Транслитерация для GreenCard 2024 и в загранпаспорте

Ситуация такая. Есть загранпаспорт нового образца, действующий с поездками и откатанным шенгеном, НО имя в нём написано DMITRII. Так как по новым правилам DV 2024 можно играть без загранпаспорта, я решил написать там сразу правильно по правилам транслитерации США DMITRIY и подал заявку на себя и супругу. Параллельно подал документы на изготовление нового загранпаспорта, думая что проблем с изменением одной буквы не будет (так как ранее с 2010 по 2014 года по правилам транслитерации имя должно было писаться как Dmitriy). Когда же я пришёл на фотографирование мне сказали, что так как я хочу написать DMITRIY нельзя, чтобы это сделать нужно гражданство, вид на жительство, документы о женидьбе из другой страны именно с таким же написанием (У них это считается как смена имени). Звонил и в госуслуги и юристу оба сказали что сменой имени это не считается. В итоге заставили меня писать заявление в произвольной форме на смену имени, которая до сих пор рассматривается. Может кто был в такой ситуации, как вы вышли из неё?

Вопрос #1 В случае выйгрыша, будет ли дисквалификация? и какое имя писать в форме DS-260
Вопрос #2 Какие есть юридические основания для смены транслитерации имени
Вопрос #3 Можно ли по прибытию в США, изменить транслитерацию не как в загранпаспорте. В ID, SSN и прочих документах. (сейчас подаю документы на учёбу)

https://forum.govorimpro.us/search?q=%20%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

может, лучше почитать остальные темы про транслитерацию, вместо того, чтобы открыть еще одну новую?

1 лайк

у США нет никаких правил транслитерации, “это Вас кто-то обманул” ©

Говорите что у вас куплена недвижимость за границей с таким написанием имени Dmitriy. Всегда прокатывало. Документы на недвижимость не требуют

вы уверены?

+можете в wiki почитать.

там к сожалению нету ответов на мои вопросы. Тем более правила DS 260 изменились

  1. Нет. Если вдруг выиграете, формы заполнять в соответствии с транслитерацией в действующем загранпаспорте.

  2. Заявление в свободной форме плюс документ-основание (предыдущий паспорт, ВНЖ, и т.п. с соответствующим написанием).

  3. Нет. Всё будет как в паспорте. Сменить имя можно будет при получении гражданства.

P.S. Прежде, чем волноваться о транслитерации на английский язык, неплохо бы для начала разобраться с родным. В частности, научиться правильно писать слова “женитьба” и “выигрыш”. :wink: