"трансферы" с использованием пластиковых карт

Вы пишите полнейшую глупость и больше споритьс вами я не намерен, тем более, что Наталья уже ответила на вопрос об операции.

Теперь все понятно. Спасибо Наталья. Больше вопросов нет.

Самоуверенную и категоричную глупость пишите вы. Денежные переводы с использованием банковских карт возможны. Нужно уметь признавать свои ошибки, а не скатываться к оскорблениям.
Да, в данном конкретном случае была проведена другая операция.

Вы можете продолжать гордиться своей безграмотностью в данном вопросе, меня это не касается.

Да, в данном конкретном случае была проведена другая операция.

А другого и быть не могло. :lang:

Наталья, полностью с вами согласен. Если мой вопрос о типе транзакции каким-то образом расстоил вас, то я приношу вам свои извинения. Это был простой профессиональный интерес. К тому же на форуме люди постоянно спрашивают - как перевезти деньги в штаты и любые новые способы сделать это, законно вызывают повышенный интерес.
Еще раз прошу прощения, если чем-то обидел.

Наталья, я извиняюсь, что продолжу эту тему, но Вы дали инфу, которая может дезороринтировать будущих иммигрантов. Таких “переводов”, как вы описали - не бывает. У Вас было простое физическое обналичивание денег и физический дипозит на Ваш новый счет в Америке.
Я тему знаю очень хорошо. Перевести из русского банка в американский без разрешения налоговой - не возможно. Подключить иностранные карточки и счета в любом русском банке опять таки без этого разрешения - нельзя.
Если бы такие бы волшебные транзакции существовали бы, не было бы многочисленных тем по поводу “как перевезти деньги”.
Простите опять что влезла, но это очень серьезный вопрос.

4 лайка

Всем спасибо за поддержку. Никто ни чем не обидел, не переживайте. Главное предложение: давйте обсуждать факты, а не друг друга.

Ну я не знаю деталей и как этот процесс называется. Да и для новичков которые будут переезжать не думаю что это тоже играет большую роль. Я рассказала наш опыт как мы, сами не зная того, быстро и с минимальными потерями перебросили деньги с наших ВТБ-24 карточек на только что открытый счет в Chase банке.

Я не утверждала что это “перевод”. Я всего лишь рассказала сам процесс.

1 лайк

Этот “перевод” хорош при определенных обстоятельствах:

  • вы “переводите” не более 10000 долл на лицо;
  • вас “не парит” потери от fees за кэш и за конвертированное валют.

почему вы считаете что перевели с минимальными потерями? сколько это вам стоило в ВТБ-24? вы же просто снимали наличные заграницей с их точки зрения. или у ВТБ-24 снятие наличных бесплатное заграницей в любом банкомате?

1 лайк

Абсолютно с Вами согласен. Недавно ходил в свой банк и узнавал каким образом я могу перевести деньги со счета в украинском банке на счет американского банка будучи заграницей. Мне сказали что такая операция невозможна

1 лайк

А в чём проблема открыть счёт в российском citibank и снимать деньги в банкомате citi в США без комиссии? Зачем изобретать велосипед?

Да, такая транзакция возможна. По сути она эквивалентна расплате карточкой в торговой точке. единственное, что если переводите крупную сумму, рос банк может напрячься и заблокировать карту. Тогда надо звонить в поддержку, банк проверяет, что это действительно вы и разрешает транзакцию. Они видят будто вы расплачиваетесь в магазине.

сумма перевода у Натальи судя по всему была несущественная. предположу что не более 2К на карту, т.е. вместе с мужем порядка 4К с 2х карт… cash advance trasnaction не могут быть безлимитными и лимиты весьма ограничены в этом и проблема и неудобство их как средство перевода больших сум в международных транзакциях… это и пытался подтвердить Valerka.

По поводу того, что банк не запрашивал пин-код. Хочу пояснить, я не знаю по какой причине, но дебитовые российские карточки не проходят если говорить, что это debit, они проходят только как credit card. Я не знаю с чем это связано. А у американских сredit card вообще пин-кода нет, вот автоматы и не запрашивают его. Да и большинство автоматов позволяют снять не более 2К наличными.

Склоняюсь к мнению ,что действительно была “симуляция” снятия наличных через кассира-операциониста.(думаю такая услуга будет удобна клиентам сберегательного банка РФ с большими суммами,поскольку лимит выдачи через кассира других банков не установлен. Уведомление о переадресации )
Про выполнение операций без пин-кода слыхал от одного портье,в период работы в гостинице,опишу вкратце:
по правилам гостиницы перед отъездом клиента следовало обязательно проверить его номер на предмет сохранности мебели ,пользования мини-баром и т.д. ,однако этого никто никогда не делал…Я поинтересовался у портье на счет того ,если клиент скажем пользовал мини-бар ,но при выписке не сообщил об этом и это стало известно только после отъезда гостя и уборки номера.Портье ответил ,что в этом случае с карты клиента дополнительно списывается за то ,что он там выпил…На вопрос “а если клиент платил дебитной картой только для электронного пользования(АТМ)?”-портье ответил ,что он может списать деньги даже с такой карты без ее физического присутствия…=0

Как это нет? Есть.
Без PIN ни один банкомат не даст денег.

интересненько, может я что пропустила, но на моих двух кредитках не помню чтобы я или банк указывали ПИН. Вот на дебитных картах точно помню процедуру…

Более того в БофА меня “послали” с просьбой присвоить пинкод. Как то по ошибке воткнул ее в АТМ - предложили денег…
на капитал и сити пинкоды есть - сам присваивал, во время активации.

В некоторых банках PIN для кредитки - это опция. Вы можете обратиться в свой банк и получите PIN для кредитки.

А понятно тогда, только нафиг он мне нужен, если я нал снимать с кредиток не желаю???