Трансфер водительских прав из одного штата в другой

ерджан,

  1. Вы полагаете правильно.
  2. Мотаться вы можете куда угодно. права у Вас должны быть того штата, жителем которого Вы являетесь.
  3. Зависит от штата. Некоторые признают владение правами более одного штата, другие - нет.
  4. Зависит от штата. Большинство штатаов просто-напросто меняют права другого штата на права своего. Иногда требуют здать письменный тест и/или зрение.
  5. Проход таможни и ПДД не взаимосвязаны. Я не понимаю, о чём идёт речь. Права есть? Имя-дата рождения на них пишется по английски? Всё. Больше ничего не требуется.
  6. До тех пор, пока ты не обязан иметь при себе документы, документы при себе иметь ты не обязан. Расшифровываю: если ты не за рулём, не на велосипеде и тп., если ты не совершаешь противоправных поступков, не собираешься идти в места, где может потребоваться твоё удостоверение личности (банк, клуб и ещё что-угодно), то удостоверение личности не требуется. Закона, который говорит, что они нужны, нет.

Все вопросы, которые Вы написали - предположения будущего. Предполагать можно что угодно. Будьте ближе к реальности.

1 лайк

Добрый день.
Вот собрался права получить.
Наверное на меня посыпется критика, но с удовольствием послушал бы доводы.
Живу сам в НЙ , но все чаще подумываю сдать на права в НЬю Джерси.
+:

  1. В ньюДжерси не надо сдавать вождения вроде бы(в НЙ по слухам не так то и легко)
  2. Не надо смотреть фильмы перед драйвинг тестом
  3. Дешевле страховка:)(есть знакомые в Нью Джерси)
  4. Не будут начислять поинты при езде в НЙ;)
  5. В любой момент можно поменять на Нью Йоркские без особыз проблем.
    Что вы по этому поводу скажите?

Если вы живёте в НЙ, то и права обязаны получать в НЙ.

Я обсуждал подобный момент с шерифом… просто чтоб знать… ну так вот… в данной ситуации все зависит от того в каком статусе вы находитесь в америке… если вы турист… то парится насчет прав нет смысла… Если вы в америке как резидент то DL того или иного штата у вас должен быть…

На мой справедливый вопрос как же быть, ведь человек только приехал и получить DL сразу не получится, так как нужно доказать свое резидентсво билами, пейчеками и пр… да и сам ssn требуется почти во всех mva/dmv…? все это занимает определенное время, а здесь растояния такие что до пешком тоже не походиш, даже в сам DMV/MVA который обычно на отшибе гдени будь… т.е. без машины никак… Он ответил… что есть понятие здравого смысла и они его придерживаюся… если вы только приехали в США и у вас нет пока US driver license то ничего страшного… офицер примет этот момент во внимание… но получить US права вы должны as soon as possible… потому что нет такого понятия как валидность ваших зарубежных прав какой бы то не было специфический срок… если вы резидент америки и спрос с вас как с резидента/гражданина…

Поэтому совет вновь новоприбывшим резидентам имейте с собой свой загран-пасспорт если водите машину по не американским правам… чтоб объяснить полицейскому что вы новоприбывшый…

P.S. Кстати не только в начале но и при переезде в другой штат… вы обязаны обменять права и регистационные номера своих машин… не волнуйтесь… потом спишите эти расходы со своего дохода… кстати калифорния никому здесь не указ, если новый штат требует пересдачи, то придется сдавать экзамен (обычно только комъютер)… а так в целом все штаты… просто забирают или войдируют ваш прежний DL выдавая новый без экзамена…

Есть такое понятие. В Калифорнии новым резидентам дается 10 дней на получение местных прав.

В Колорадо новоприбывшие резиденты могут 3 месяца ездить по своим иностранным правам.

Опять таки суть не в том как долго… гдето могут и за год ничего не сказать… суть в том… что если резидент… US DL должны иметь чем раньше тем лучше…

Все зависит от проступка… если втюхаетесь в аварию с заграничными правами будучи резидентом… могут еще оштрафовать за вождение без DL… что довольно серьезный проступок… если простое что-то… т.е. без инцидента… просто отпустят попросив быть внимательным и получить US DL asap…

Слишком мало… не верю… ткните в официальный линк на этот счет…

Нашел… откуда эти 10 дней…

If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

If you become a California resident, you must get a California driver license within 10 days. Residency is established by voting in a California election, paying resident tuition, filing for a homeowner’s property tax exemption, or any other privilege or benefit not ordinarily extended to nonresidents.

http://dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#two500

Трёхмесячный срок для резидентов прописан на сайте ДМВ. Первые 3 месяца с иностранными правами - это не без прав.

Ох, не быстрая это процедура…5 часов, и права (точнее мятая бумажка заменяющая заветные права штата Калифорния) в кармане. Разница между тем, как проходит этот процесс в штате моего прежнего проживания (Миссисипи) и Калифорнией существенная (не в пользу последней). Все стоят в одной очереди, которая уже в 8 утра заворачивала за угол улицы. 5 часов!!! В МС - 30 минут, час от силы при каком-то диком стечении обстоятельств. И права там выдавали сразу готовые пластиковые, теплые из принтера, а тут жди 2 недели. И стоит 20$ против 33$. Откуда тут столько народу?! Отношение: well, 50/50, из 6! человек с которыми приходится иметь дело в процессе (против 1-го в МС) двое были довольно доброжелательны, один - ОК, трех остальных хотелось щелкнуть по лбу :slight_smile: Камера не отрегулирована, все кто стояли передо мной просили переснять их еще раз, их просьбы не были удовлетворенны, в итоге - на фото головы сильно приподняты у всех, как бы откинуты назад. Да, и теорию надо сдавать,что ОК, но об этом вам не говорят (если вы не почитали на сайте преждевременно, ждет сюрприз), тетечка которая оформляла мои документы ни словом не обмолвилась насчет теста, а мужу (в разных окнах были) сказали сразу…Я же об этом узнала, когда подошла фотографироваться. В общем, какие-то очень смешанные чувства, и сильная усталость…