Требования к апликантам на позицию paralegal. Учеба online paralegal program.

Добрый день, живу в Калифорнии 2,5 года на основании визы J2. Образование юридическое: магистр права, и 10 лет опыта работы в своей стране, но не в Америке. Хочу получить сертификат PARALEGAL.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто закончил этот курс, важно ли для дальнейшего трудоустройства в Штатах, то был ли этот курс пройден online, либо путем посещения университета или колледжа?

Все программы paralegal online длятся около 14 недель, в то время как обычная программа с посещением лекций в коллежде от 5 месяцев до года. Стоит ли проходить эту программу online?

Что требуют работодатели от апликантов на позицию paralegal?

Спасибо.

А вы как собираетесь легализоваться, чтобы иметь право на работу? Ведь j2 не иммиграционная виза.

без разницы как закончить. Английский, опыт работы, легальный статус.
У вас студ виза? Как вы работать по ней собираетесь?
Паралигал- это секретарь при адвокате.

Все-таки побольше, чем секретарь.

Сугубое ИМХО - если есть какой-то юридический опыт, то курсы паралигалов вряд ли к нему что-то добавят. Уровень не тот.

С J2 можно подать и получить право на работу.

Ага, навешать работы выше крыше тоже любят )))

Кстати, в кали можно онлайн на адвоката выучился, после эволюции диплома. Ну и сдать на лицензию

А вы как собираетесь легализоваться, чтобы иметь право на работу? Ведь j2 не иммиграционная виза.

J2 дает право на работу, каждый год нужно продлевать разрешение на работу и все.

Спасибо. Опыт работы в Америке? ведь есть 10 лет опыта работы в своей стране, но, я думаю, они обесцениваются в Штатах. J2 это виза зависимая от J1 (виза академического обмена). Есть разрешение на работу. Скоро будет грин-карта.

Вы знаете что такое over qualify? С вашим 10 летним опытом вас могут просто не взять в паралигалы.
Почему не хотите учиться на адвоката? Срок обучения тоже не большой , зависит от того, что зачтут при эвалюации.
Вы видимо не совсем понимаете чем занимается паралигал и сколько за это платят.

да, я знаю)) Просто идея такая: поскольку нету опыта работы в Штатах (только офис-менеджером в компании на волонтерских началах:)), я бы хотела получить paralegal для начала (ведь, это не так долго и не так дорого как становиться юристом, полноценным Juris Doctor). paralegal стоит порядка 2000-7000 дол, а юридическая полноценная школа, это около 3х лет и там уже огромные цифры. Системы права очень разные, поэтому мне кажется мой опыт не будет важен тут, возможно я ошибаюсь. Сертификат paralegal откроет двери на тематический рынок труда и даст возможность получить о нем представление, а дальше будет понятно стоит ли получать LLM (1 год) или JD. Для становления полноценным юристом, тут хотят Bar Exam, его сложно сдать не имея представления о сисетеме права тут, есть надежда, что paralegal даст общее представление о ней за короткий срок и за относительно небольшие деньги. А Вы проходили этот путь? Расскажите, пожалуйста, как было у Вас? Спасибо.

Язык уже выучили? Тогда попробуйте устроиться хоть кем- то в любой офис без обучения.

Когда я интересовалась содержанием паралигалских программ, я пришла к выводу, что они не предлагают ничего такого, что человек с навыком самообразования и высшим образованием из родной страны не может изучить сам. Поэтому для себя я такой путь отмела.
Сейчас, глядя на ситуацию со стороны работодателя, я бы сказала, что для американца со школьным сертификатом паралигалский диплом - это ступенька к профессии. Просто некоторое общее образование, которое дисциплинирует и хорошо выглядит в резюме. Но мне лично опыт офисной работы (не обязательно юридической) в паралигале ценнее, чем диплом об окончании курсов.

Поэтому я бы сказала, что если Вы именно за знаниями - оно того не стоит, лучше нарабатывайте практический опыт или готовьтесь к LSAT. Если просто для какого-никакого американского диплома - почему нет, если недорого?

Если хотите попасть в эту область берите онлайн или классы. В резюме и на интервью ни разу не спрашивали как это было. Без этого сертификата ваше резюме не будет вообще рассматриваться работодателями. Классы для себя, чтобы попасть в язык и среду предпочтительней я считаю. Потом две разницы, работать секретарем в юридической компании или помощником юриста. paralegal с менее хорошим языком попадет на работу раньше, чем секретарь с таким же языком. И теперь главная фишка. Можно сидеть два года и подавать резюме, а можно сразу туда попасть. Нужно искать работу в проектах. Обычно это работа от нескольких дней до месяца в разных компаниях. Работа легкая. Но не имея этого сертификата, Вас туда даже рассматривать не будут, даже если вы очень даже отличный и способный. Годик поработаете и можно в резюме вставить 1 год опыта. А имея сертификат и год опыта, уже на рынке Вы продаваться начнете на постоянный офис. Это реально работает. Все просто, язык, пользование WORD EXCELL, сертификат, проекты.