Требования к профессии заявителя на Грин-Кард

Вот что я нашел в требованиях к лотерее DV 2008

Какие профессии подходят для программы виза DV?
База данных O*Net OnLine Министерства Труда (DOL) разделяет трудовые квалификации на пять «профессиональных сфер». В то время как на вебсайте МТ (DOL) указано большое количество профессий, только определенные перечисленные профессии подходят для программы виз иммигрантов разных национальностей. Для соответствия требованиям визы для иммигрантов разных национальностей на основании Вашего опыта работы, требуется два года опыта по профессии, обозначенной в Профессиональной сфере 4 или 5, классифицированной от 7.0 и выше в ранге по Специальной Профессиональной Подготовке, обретенный за последние пять лет.

Это означает, видимо, что даже если выигрываем в лотерею - визу могут не дать…например, если девушка закончила колледж и далее НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА (официально…неофициально- работала в фирме несколько лет, где платили черным налом и никаких документов не выдали).…может ли она претендовать на визу?

если у девушки есть среднее образование, но неважно - работала она или нет.

И всё-таки немного непонятно. Ситуация: муж и жена подали на ГК, муж - финансист(SVP 7-8, возможно будет >8), жена - продавец (SVP 4). По правилам жена не подходит по профессии.
Так дадут ли визу обоим в случае выигрыша ГК или нет?

я понимаю так:
если жена не отвечает ни одному из 2 условий (образование или профессия не ниже 7), то она не сможет быть основным аппликантом.
а вписанной в анкету мужа она может…
если я ошибаюсь, поправьте.

Dlia neosnovnogo zaiavitelia net obrazovatel’nogo trebovania. Dlia osnovnogo - dostatochno imet’ srednee obrazovanie, togda nevajno kakaia rabota

Это означает, видимо, что даже если выигрываем в лотерею - визу могут не дать…например, если девушка закончила колледж и далее НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА (официально…неофициально- работала в фирме несколько лет, где платили черным налом и никаких документов не выдали)…может ли она претендовать на визу?
Es;i devushka konchila colledge, to ne igraet roli, konchil aona shkolu ili net. Obrazovatel’noe trebovanie ona vypolnila.
Razumeetsia, dlia vizy etogo nedostatochno.

Доброго всем времени суток!!! Подскажите пожалуйста к какой категории относится моя профессия согласно “Базы данных O*Net OnLine Министерства Труда (DOL)”. Работаю инженером на АЭС,специальность “Эксплуатация АЭС и установок”. В базе нашёл несколько профессий,вроде как-бы подходят :
17-3012.02 Electrical Drafters
17-3023.03 Electrical Engineering Technicians
17-2071.00 Electrical Engineers
17-2161.00 Nuclear Engineers
Но какая из них конкретно? Я то не “чистый” ядерщик,специализация - обслуживание оборудования и работа с персоналом.Кто знает - подскажите пожалуйста!Заранее благодарен!

у вас образование среднее есть? наверняка есть, иначе бы вы не работали инженером. Если есть, тогда волноваться, в какую категорию попадает ваша работа, вам не нужно.

Если очень нужно, это что - все инженеры, которые там были перечислены?

1 лайк

Высшее.Закончил Одесский политех в 95-ом .
“Если очень нужно, это что - все инженеры, которые там были перечислены?”-не все конечно, но по моему разумению те , кто связан с энергетикой или электротехникой.