Требования к фото для DV-2010 изменились!

а моему брату 20 лет
его нужно указать?
Nujno.

и еще Раевски выходит если кто то из родителей выиграет,меня не сможет забрать только потому что мне уже 21?
Pochemu tol’ko? Mogut ibyt’ i inye prichiny toje. No etoi odnoi dostatochno.
Smojet li poehat’ vash brat - eto toje neodnoznachno. No ego nedo ukazat’ v zaiavke, a vas - net.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, где найти образцы правильных и неправильных фотографий?

Добрые люди, помогите! Вот какая беда у меня - дочь от первого брака (ей 8 лет) живёт со своей матерью в другой стране - на Украине. Никаких свежих фото моей дочки у меня нет. Хотя спасибо бывшей тёще - высылает 1 раз в год мелкий портретик. Что мне делать - анкету без фото “зарубят”! И годичной давности тоже не могу отправить - не удовлетворит новым требованиям. Help, please!

Скорее всего такие образцы будут предоставлены 2-го числа в разделе фотовалидатора на сайте лотереи. Так было в прошлые годы.

1 лайк

Ya ne ponimayu, pochemu kaaaaajdiy god takaya panika na forume naschet fotok?
Nu pered tem kak sprosit chto-to pro nih prochitayte instrukciyu i potom sprosite sebya.
NEUJELI YA NE MOGU DAJE FOTKU PRAVILNO SDELAT?
O kakoy immigracii mojet idti rech, yesli chelovek fotku ne mojet sebe sdelat’?
Zloy ya, ya znayu, no ne smog sderjaca prosto uje…

4 лайка

Добрые люди, помогите! Вот какая беда у меня - дочь от первого брака (ей 8 лет) живёт со своей матерью в другой стране - на Украине. Никаких свежих фото моей дочки у меня нет. Хотя спасибо бывшей тёще - высылает 1 раз в год мелкий портретик. Что мне делать - анкету без фото “зарубят”! И годичной давности тоже не могу отправить - не удовлетворит новым требованиям. Help, please!
Pohoje, ia tol’ko chto sluchaino otvetil na etot vopros v drugoi vetke.

Подскажите пожалуйста, где найти образцы правильных и неправильных фотографий?
http://travel.state.gov/passport/guide/guide_2081.html

4 лайка

Моему ребёнку только 6 месяцев читал на форуме что фото детей обязательно даже младенцев. У многих возникала проблема сфотографировать детей такого возраста… В правилах как фотографировать малышей я ни чего не нашёл. Думаю что в КСС сидят не изверги что бы фотографировать младенцев по правилам. Вопрос не будет ли дисквалифицирована фотография если моя супруга сделает отдельно фото себя и отдельно фото ребёнка который будет сидеть у неё на коленях?

Polojite rebenka na beluiu prostyniu i sfotografiruite soglasno pravilam. Razve eto slojno?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если на фотографии будет побритая наголо голова, то может ли это стать причиной отклонения заявки из-за фотографии? Ведь в таком случае не видно цвет моих волос :slight_smile:

Семь раз отмерь,один раз отрежь.Просто не хочется получить дисквалификацию из-за неправильных фоток.

Так в инструкции же все описано. Какие проблеммы внимательно прочитать, сфотографироваться и потом еще раз читая инструкцию и глядя на свое фото проверить правильно ли оно?
Я себя сам фотографирую. Включаю на фотоаппарате автоматический режим кладя фотоаппарат на стол и садясь на пол возле стены. Делаю несколько десятков фотографий, выбираю наиболее приемлемую и подгоняю в фотошопе размер, яркость и контрастность. Пол часа времени. Сложно?

1 лайк

Часто женщины красят волосы. Их тоже дисквалифицировать?

1 лайк

Встречаются и лишённые волос (лысые) представители рода человеческого

1 лайк

я так понимаю что размер можно подгонять, т.е. уменьшать, а не увеличивать, а то теряется качество?
и еще, не будет ли фото, в данном случае, с “вмешательством в яркость и контрастность” дисквалифицировано? т.е. такие изменения можно делать?
спасибо

вроде бы не видела этой ссылки

ГИД ПО ФОТО ДЛЯ VISA ONLINE APPLICATIONS
http://travel.state.gov/visa/guide/guide_3877.html

2 лайка

Главное чтобы на фото был изображен тот человек от которого подается заявка (чтобы в случае выиграша фотография соответствовала человеку который придет на собеседование) и чтобы фотография соответствовала требований инструкций. Думаю консула будет мало интересовать, что Вы делали с фото при условии соблюдения требований инструкции. Главное не дорисовывайте усы и не меняйте цвет глаз :wink:

1 лайк

Может и легко,но с фотошопом не дружу.

Спасибо, вдруг подумалось, что лысую башку как ирокез тоже можно отнести к элементам отвлекающим внимание

я так понимаю что размер можно подгонять, т.е. уменьшать, а не увеличивать, а то теряется качество?
и еще, не будет ли фото, в данном случае, с “вмешательством в яркость и контрастность” дисквалифицировано? т.е. такие изменения можно делать?
спасибо
Eto ne sovsem tak. Ne liuboi umen’shenie sohraniaet kachestvo. Naprimer, esli u vas foto formata 1200x1200, pri preobrazovanii k formatu 600x600 kachestvo prakticheski ne upadet. esli je u vas foto razmera 610x610, to pri preobrazovanii k razmeru 600x600 kachestvo upadet i eto budet zametno.

За счёт чего упадёт качество?