Требования к фото для DV-2015

Уважаемый, вы это всерёз или просто издеваетесь? Вы пробовали нажать на ту ссылку и загрузить фотку и попробовать функциональность данного инструмента?? Советую …

1 лайк

Можете посмотреть вот это видео: Лотерея грин кард: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ - YouTube

dejmall

Эмм… простите… и представленный пример подойдет? О_о
Непонятная программа. Мне делали в салоне фото… вроде как ориентируясь на требования, но в программу фото не вписывается.
Т.е. фото мне теперь переделывать надо???

нет, не пойдет. Цвет фона должен быть off-white :lol:

А цвето и светокоррекция возможна в лайтруме например? И с фоном как быть? Есть вся аппаратура, в т.ч. 3 источника света (вспышки с зонтиками и стойками), какой фон лучше всего для съемки дома?

Всем Здрасти!) скажите пожалуйста, кто- точно знает информация о фото для DV-2015 всё как и раньше можно делать фото?

Правила для фото в ДВ-2015 не изменились по сравнению с прошлым годом.
Если раньше вы делали всё по правилам, то подойдет.

Отлично! Спасибо!

Что тут вообще заморачиватся - пошел в фотоателье или фотостудию, показал требования к фото, и все, через 15 минут тебе на флешку фотку, а ты им ~3-4 бакса(у нас в Беларуси столько стоит!)…

Лучше чем фотограф - никто не “глянет”!)…

я очень рада, что вы настолько тонкий психолог, что позволяете себе делать такие выводы о совершенно незнакомых людях, но давайте всё-таки держать своё мнение при себе и “контингент” друг друга не обсуждать. :wink:
поверьте на слово, ателье не гарантия качества. проверено на личном опыте.

Вчера заказал "фото на грин карту 40 грн " в фото салоне ! Я им говорю есть требование к фото …предлогаю флешку с файлом требований(на русском языке) к фото для ознакомление …который залил raevsky в одну из тем здесь на форуме…спасибо ему большое … в ответ мне мы все знаем …все будет тип-топ ! флешку не взяли …Сегодня пришел в салон забирать фото и конечно попросил посмотреть на результат…Девушка открывает файл комментируя : все отлично Разрешение 600х600 … Не стал слушать ее ,сразу попросил вернуть мне деньги .Потому что они мне еще в "подарок " ретушировали лицо=0 …не было прыща который вылез падла 2 дня назад :)А это недопустимо по правилам …уверен пропорции также не соблюдены на 99 %…
Мой совет сделайте фото в салоне на светлом фоне без теней… Попросить фотографа просто скинуть без обработки ваш портрет на флешку …и самим подготовить к заявке ГК…

3 лайка

Согласен полностью. Обошли три салона так ни кто и не сделал так как нужно, плюнули и сами сделали на фоне белого ватмана, получилось на много лучше чем в этих салонах. Их развелось как заразы, толку от них ни какого, лучше тогда идти в профессиональному фотографу.

.

1 лайк

это хорошо ,Спасибо!)

Заранее прошу прощения, если задаю глупые вопросы:

Не одарите ссылкой?

Что фотографу сказать, если без “ознакомления” - фото “на куда”? Есть волшебное слово? И без обработки - это RAW, что ли?..

Недопустима - любая обработка? Если просто масштабирование в Photoshop, без ретуши - это что, тоже криминал?

Правильно ли я понял, размер фото - квадрат 2 inch и 600x600 до 1200x1200 pix, т.е., от 300x300 dpi до 600x600 dpi ?

Размер должен быть 600600 пикселей. Если фотку будете сканировать то это 5151 мм, сканировать в разрешении 300 dpi.

Насчет корректировки фото. Разрешена обрезка фото, удадение теней на фоне, корректировка тела и лица запрещены.

Делали фото на визу - фотограф спросил на какую, сказали сша - у него сращу Софи для виз стоит, который режет как надо. Тул тоже вставили, все подошло как надо!

что и как сказать автографу что бы он понял что мне нужно от него