Трейдер/Брокер/Дилер в США

Тогда Вам к Портнову. Резюме и ответы на вопросы на интервью, это к нему, сможете порадовать начальство - Вы в фаворе, отсутствие высшего образования - не причина для профессионала , не мне Вас учить. Наши стихи нужны только нам, людям нужен восторг! Покажите деньги, Вы на рынке!!!

Не знаю, что нужно людям, а мне нужна информация, которая и будет обсуждаться в этой теме. Информация по финансовым рынкам США с точки зрения возможности трудоустройства. Работодатели настоящие и те кто под них маскируется. Позиции — не только трейдерские, но и те, которые обеспечивают поддержку торгов…

Я маскируюсь. Сколько % в год делаете и на каких оборотах?

Jobs in Trading. FX & Money Markets careers - eFinancialCareers.com
USA FX & Money Markets job offers. Financial jobs USA - eFinancialCareers.com

Не надо так шутить -) Работодатель это фирма, зарегистрированная в FINRA, так же неплохо было бы иметь регистрацию в NFA. Впрочем членство на одной из торговых площадок меня тоже устроило бы…
Обьёмы — да были бы они большие разве я искал бы работу ??? Процент — скажем это не та информация которую я предоставлю в открытом доступе, но чтобы было о чём говорить, можно порассуждать об трейдере который делает стабильную прибыль.

За линки спасибо, просмотрел. А что из них вас заинтересовало — там есть что то на что следует обратить внимание?

Не требуется высшее образование - Junior FX / Foreign Exchange Sales recruitment - Debt / Fixed Income careers in the USA

Там нефиговые такие требования к опыту работы и знанию языка.

Так я и говорю: Покажите деньги! и всем будет безразлично Ваше знание языка и опыт работы. Зачем на бирже знание языка? Деньги!!! Сколько Вы заработали? И даже не важно - как?, говорим о честном пути заработка. Примерно так: я, Федька Пупкин, на бирже 23 месяца, вот мой счет, вот моя прибыль, хочу у Вас (на Вас) работать, потому, как это открывает еще большие возможности и я смогу не только Вам, но и себе… Язык обязуюсь, ну, Вы знаете…

По делу я закончил. С уважением.

1 лайк

Рассмотрим варианты. Disclaimer: Должен предупредить что все примеры приводятся в иллюстративных целях, и не имеют никакой связи с действительностью, c реальными людьми, торговлей на бирже, прошлыми или будущими результатами тех или иных инвестиций.

Знакомьтесь: Трейдер Jack. Стабильный годовой доход 50% от суммы в управлении (до вычета налога).
Казалось бы отличный результат (скажем для больших фондов стабильные10 - 15% прибыли, считается неплохим достижением)
К сожалению, есть небольшое но - 3К это, та сумма с которой работает Трейдер Jack.
Результат первого года 3К * 1.5 = 4.5К (прибыль до налога 1.5К)
Результат второго года 4.5К * 1.5 = 6.75К (прибыль до налога 2.25К)
Может ли Трейдер Jack заинтересовать серьёзную компанию своими подтверждёнными и устойчивыми результатами? Не факт знаете ли.

Существует несколько этапов, которые проходит в своём развитии успешный трейдер.

  1. Торговля на демо счёте → достижение успеха и переход к следующему этапу
  2. Торговля на реальном счёте с небольшой суммой денег → достижение успеха и переход к следующему этапу
  3. Торговля на реальном счёте с большой суммой денег.
    Успех на одном из этапов не гарантирует успеха на последующем. Серьёзные компании работают с большими суммами и доказательство успеха на 2 м этапе, вовсе не гарантирует повторение результата при управлении большой суммой денег.

Доброе утро америка :slight_smile: У нас правда середина дня, а теперь

Примеры несерьёзных работ — тех, где под видом работы трейдера предлагают что-то другое.
Это может быть продажа обучения, продажа услуг компании и т.д.

Намедни просматривал предложения о работе на сайте.
DayTraderJobs.com | Find Jobs in Trading, Finance & Investment Banking.

Обратил внимание, что в некоторых объявлениях содержится строчка
Capital Contribution required — такие предложения можно смело выбрасывать в мусорную корзину… с вас хотят получить деньги в самом начале… серьёзные фирмы так не делают.

Серьзные фирмы давно уже торгуют, используя роботов. Если вы можете создать робота либо хотя бы успешно управлять уже созданными, то шансы устроиться есть. И да, в стабильные 50% годовых как-то слабо верится.

Приветствую, Кеrrr -) Я встречал людей придерживающихся вашего мнения, как правило это были математики, статистики и программисты, решившие заняться инвестированием. Догадайтесь, что они пытались продать… Индустрия торговых роботов — это отдельный сектор финансового рынка.

Взгляните вокруг, скажем на то, как ценятся хорошие финансовые аналитики (CFA – certification), посмотрите на спрос банков, а также хедж фондов: ищут высоко уровневых управляющих портфелями. Зачем они нужны когда всё делают роботы ?

По поводу 50% - это же Трейдер Jack он и не такое может. (Про свои проценты я ничего не говорил.)

Кстати, у меня будет несколько вопросов по bookkeeping, если я правильно помню вы недавно сдали CB (AIPB) exams?

Возвращаясь к теме раздела — можете поделиться чем-нибудь из вашего опыта в инвестировании в Америке? (это приглашение к диалогу, не хотелось бы чтобы вы это восприняли как насмешку или что-то подобное)

К слову, вскоре я собираюсь рассказать об экзаменах Series 3 и Series 34, которые сдавал относительно недавно.

Привет, Мечтающий_Торговец!:slight_smile:

Спасибо за умение воспринимать критику. Мало кто этим может похвастаться.

Однако, есть 2 глобальных тренда при наличии некоего капитала: это сохранить его или заработать (приумножить). Так вот, я далеко не спец, но в моем понимании, управляющие портфелями пытаются сохранить капитал, а торговые роботы приумножают. То есть, на факте это две разных задачи.

К теме раздела. Опыта инвестирования в Штатах у меня никакого, если не считать покупку дома за 60 тыс., который сегодня стоит не менее 100 тыс. на рынке. Но, это я просто удачно зашел.:slight_smile: Моей заслуги тут нету.

Добрый вечер. Меня тоже интересует тема трудоустройства в финансовой сфере.
Коротко о себе. Образование российское экономико-математическое. Работаю в сфере рынка ценных бумаг(российский рынок) уже 4 года. Есть аттестат ФСФР 1.0(брокерская деятельность) и 3.0(регистратор). Опыт работы в бэк-офисе брокера и в регистраторе. В начале 2014 собираюсь в США(выйграл DV lottery 2014), разумеется хочу продолжить работать в сфере РЦБ и в США. И тут возникает несколько вопросов:

  1. Получение series 7, series 63 и прочих: насколько я понял из того, что по этой теме читал, чтобы сдавать проф экзамены, нужно быть спонсированным от какой-либо организации-профучастника(брокера, например). Значит ли это, что я обязательно должен работать уже в какой-то инвест компании? Просто в России я сначала сдавал экзамен 1.0, а потом уже устраивался на работу. Итого вопрос в следующем: как мне сдать series 7, 63 и др. если я еще не работаю в американской компании? Возможно ли это?
  2. Как вы оцениваете, насколько реально с российским образованием и российским опытом устроиться в operations/back-office в инвест компании в США? Знание языка позволяет работать в англоязычной среде. Я к тому, что будут ли работодатели вообще рассматривать такое резюме? Мне ведь главное на собеседование попасть…

Всем привет … прочитал тему и не совсем понял зачем трейдеру на рынке Форекс искать работу? Разве в США запрещено работать на самого себя?

Форекс это небольшая часть рынка. Помимо валют есть еще куча других инструментов для торговли. Наверно люди ищут работу в этом сегменте. А форекс это так, хобби.

Почти у всех форекс - брокеров есть весь набор торговых инструментов (Акции, Металлы, Валюта, Сырьевые товары) - что еще надо для трейдера?
Насколько я понимаю, чтобы торговать самостоятельно в США нет необходимости получать лицензии или разрешения … работай и плати налоги …

Торговля на собственные средства не считается работой, это управление собственным капиталом и соответственно лицензирование не требуется.

Вы уверены что форекс брокеры торгуют акциями, металлами и сырьём? Возможно речь идёт о контрактах на разницу?

Все верно, говорил именно о CFD

в том то и дело … и зачем в этом случае искать работу, проще управлять собственными средствами …