Три города плюс варианты

Честно , нет. Но нелегал и нет разрешения на работу разве одно и то же?

Конечно, тут же все честны и кристально чисты, кто б сомневался.

Я так понимаю, что по теме никто ничего не подскажет. Всем спасибо. Тему можно закрыть.

По туристической визе работать нельзя. Можно отдыхать, тратить деньги на бургеры, путешествия, выпивку. Это - легально. Если же вы собираетесь работать, то это будет нарушением условий пребывания на туристической визе, и несмотря на наличие “статуса”, переводит вас в режим “нелегалов”. То есть да, это, практически, одно и то же.

Из путей легализации у вас есть только один путь - политическое убежище. Для которого вам потребуется врать под присягой, заниматься подделкой документов, и т.д. Потому как реальных оснований для политического убежища у вас нет (вас же не преследуют на родине). Технически у вас существуют и другие пути иммиграции в Штаты (которые так же хорошо известны) - учеба, потом работа. Или сразу работа. Или женитьба на синих паспортах (естественно, придется развестись). Или открыть свое предприятие. Или перевестись из одного офиса американской компании в другой. Или вложить миллион долларов в экономику США. Но ни один из этих способов не требует нелегального пребывания в США (вы же планируете после полугода оставаться нелегально).

А по-поводу “сбежать с родины” в целом… Есть другие страны, куда вполне можно иммигрировать. Та же Канада, Австралия, Новая Зеландия. Или, в конце концов, Болгария. Открываете представительство, покупаете недвижимость, и через несколько лет получаете ПМЖ. Какие проблемы?

1 лайк

это видимость, вы судите только потому, кто отписывается в соответствующей теме.
Вы же не знаете, сколько женатых пар с детьми играет в лотерею, а сколько просто женатых без детей. Первых может быть попросту больше.
К тому же, вы не знаете какой процент женатых с детьми сидит на форуме, а какой - просто женатых.
К пример, у женщины в декрете и у женщины, подгруженной в работу, может быть разное количество времени, которое она готова посвятить форуму.
В общем, зачем искать какую-то несправедливость?

1 лайк

Я не планируют не в коем случае быть нелегально. Есть возможность сделать рабочую визу, мужу студенческую. А вообще, вопрос был не об этом, а о том куда лучше поехать.

ну так где удастся найти работодателя, готового оформить рабочую визу HR-у без профильного образования даже, туда и езжайте…

2 лайка

Вот видите, им светит вид на жительство, и то не едут. А вы без документов собираетесь. Езжайте попробуйте как оно.

Вы меня спросили, я ответил, так сказать мысли в слух. Нечего я не ищу!) Спасибо

1 лайк

Собственно уже ответили. В Штатах люди живут там, где есть работа (кроме людей, которые привязаны, например, недвижимостью или родственниками). Особенно в случае с рабочими визами.

К тому же, как я уже сказал, для того, чтобы получить рабочую визу (и студенческую мужу) вовсе не обязательно ехать в Штаты туристом. А в некоторых случаях это даже противопоказано. Плюс… Ну приехали вы в Штаты… Пусть адвокат нашел работодателя (что, обычно, не входит в услуги адвоката)… Подача на рабочую визу происходит в апреле, работать вы сможете в октябре (если еще выиграете лотерею). Как вы будете жить это время? Работать вы не имеете права. Для учебы мужа нужно оплачивать учебу (причем так как он с семьей, потребуется бОльшая сумма). Вы думаете, вам хватит 30 тысяч на год проживания и учебы?

Есть возможность сделать рабочую визу, мужу студенческую.

по какой специальности вы собрались делать рабочую визу? Для работы в HR вам нужно профильное образование.

Я- образование (как не банально) учитель английского))

для учителя английского никто не будет делать рабочую визу. Тут своих хватает, причем, native speakers.

Я работаю в иностранной компании, официальное представительство в США , вв том числе НЮ, Майами. Мой шеф сказал что поможет устроиться мне там на работу если у меня будут раз решающие доки, он американец, вопрос только как их получить… В любом случае, больше не хочу жить тут. Будь что будет, люди едут вообще без ничего без языка и без образования, и никто еще не вернулся.

а шеф шутник однако :slight_smile:

1 лайк

Турвиза -> нелегал != ГК. Для семьи после нелегального пребывания в США путей легализации нет.

PS Везде люди живут. Ехать нужно туда, где есть работа, а не погода.

В том то и дело. Это не о рабочей визе речь.

вы действительно настолько наивны? Шеф ничего не знает об оформлении рабочих виз в США, но пообещал вам работу, если у вас будет разрешение на нее. Разрешения у вас не будет (рабочую визу вам не смогут оформить, а других путей у вас нет). Что дальше?

Не поняла Вашу формулу, извините.

Почему нелегально??? Не доходит до меня, правда!!! Я понимаю что если я работаю по учебной визе то я нарушаю закон, но я же не нахожусь в стране нелегально!!! У меня осталось много знакомых в США кто так и живет до сих пор, вечные студенты, но они все работают, потом со временем появляются варианты, кто за муж, кто находит спонсора доя рабочей визы. И никто на жизнь не жалуется, снимают квартиры, комнаты, ездит в Мексику и по Америке, домой одна девушка приезжала один раз, потом снова уехала в США без проблем .

Пути есть всегда, было бы желание.

Если через 6 мес. вы не измените свой статус, превратитесь в нелегалов. А из нелегалов ГК семье не светит. Вот и вся формула.

Получится статусы менять - хорошо, все законно. Да, кстати, если планируете, несмотря ни на что, работать в студенческом статусе, то продлить его могут быть огрооомные проблемы.

F-1 Students and Work Violations | Nolo.com
If F1 Visa student is caught working illegally off campus, what are the specific consequences? - Avvo.com

И т.д Погуглите, если интересно.
PS Если кто-то живет годами, нарушая закон, надеяться, что получится также и у вас по меньшей мере наивно и безответственно по отношению к ребенку.
PPS А кто ж вам о несладкой жизни рассказывать будет, тем более “HR Directorу в огромном холдинге”? В неудачах/мытарствах признаться - воля нужна. Тем более “мыжвАмерике!”. Так что все у них шоколадно.

1 лайк

Неправда. Возвращаются. И даже те, кто нашел нормальную, официальную работу. Конечно их меньшество, но тем не менее