Три дня в NY

Смотря что хочется посетить.
Если вокруг города поездить, то смысл думаю есть, если в самом городе достопримечательности глядеть, то не стоит.
Парковка на обочине на манхетене стоит от 50 центов за 12 минут днем, ограничение 1 час. Дневная парковка на убогих многоуровневых стоянках - 30-45 баксов.
Пешеходы и велосипедисты тут немного на голову двинутые, трафик в тоннелях днем вообще глушняк.

Мы примерно так думаем(я, жена и сын): за пару дней НЙ не посмотреть, поэтому решили съездить на пароме на Статую Свободы, подняться на ЭСБ ну и по Манхетену погулять. Вот такой план, машину брать не будем.

В общем взяли вот этот отель:
Hotel Best Western Plaza Hotel
Address 39-34 21 Street
Long Island City (New York), NY 11101
United States of America
Получилось по 110$ недалеко от Манхетена.
Кстати, сколько будет стоить такси до этого отеля из JFK? Как вообще такси лучше брать, вышел из аэропорта и сразу можно садиться в первое попавшееся или есть какие-то особенности?

На hopstop.com можно посчитать стоимость такси. Вот что у меня получилось для Ваших исходных данных
TAXI PHONE DISTANCE COST TIME
NYC Taxi Flag on street 12.42 miles $36.00 42 mins

2 лайка

Если я возьму такси прям при выходе из терминала, цена будет такой же? Просто сесть в перове попавшееся, не получится потом, что оно с золотыми пепельницами и цена за поездку умножается на два?

При выходе из терминала на желтые такси (cabs) стоит очередь и работник аеропорта распределяет людей по машинам. Так что такси там все одинаковые. Дешевле может получится только, если зараннее заказать car service, но с этим немного сложно Вы ведь не можете знать точное время Вашего выхода из терминала

1 лайк