Трое в Милуоки.

В кондо квартиры принадлежат разным хозяевам, а в апартментах одному весь дом или комплекс.

2 лайка

Я летом летел Аэрофлотом до Нью-Йорка JFK, через пять часов рейс в Милуоки из La Guardia аэропорта. Успел даже насладиться футболом Германия-Бразилия перед вторым рейсом :slight_smile: Шаттлы до Ла Гвардии останавливаются на улице рядом с каруселями багажа.
Вариант.
А вы на первое время в отель собираетесь или к знакомым? Спрашиваю потом как самолет прилетает в Милуоки поздновато…

1 лайк

Нас встретят, в Чикаго даже если

Я боюсь, что шатлами нам будет тяжело с манатками и мелким ребенком…

что мне понравилось в НЙ - это отсутствие какой-либо очереди на иммиграционном контроле. В первый раз такое. Хотя, конечно, я через Чикаго не летал уже много лет :slight_smile:

Если много сумок, то, скорее всего, проще лететь сразу в Чикаго. Турками-нетурками…

А я летела в Милуоки с пересадкой в JFK, никуда не переезжала. Надо рейс подобрать. Кстати, окно там было 4 часа, как раз пройти контроль не дергаясь. Сумки и дети на тележке доехали из терминала в терминал, без проблем. Аэропорт в Милуоки- прелесть. Да и встречать в Чикаго и в Милуоки- разница, если конечный пункт- Милуоки)). Автор, пожалейте встречающих и попробуйте собрать рейс до Милуок.

1 лайк

Взяли билеты из нй в Милуоки :slight_smile: спасибо всем посоветовавшим!

Кто-нибудь практиковал отправку посылки Москва - США , как сделать это дешевле всего ?)))

“Дешевле” не получится. Отправлять надо с центрального почтамта, а не из районного отделения (больше шанс, что дойдет).
Объявленную ценность пишите умеренную, а то мне маман однажды написала 25000р, посылка пришла вся перерытая- искали, видать, чо ж там такое))
Учтите, что книги и диски нельзя совать вместе с тряпками, это отправляется в разных посылках.
Доходит недели за 3.

Ну вот, осталось чуть больше 2 месяцев до вылета. И куча дел в Москве :slight_smile:
Выбираем квартиру .
Сейчас беспокоит вопрос покупок бытовых:
Всякие такие вещи: постельное белье, чайник, чашки-ложки, мебель:) где лучше все это заказать? Я так понимаю, квартиры сдаются без всего.
Или, может, подскажете какое-то место, где это можно купить после чьего-то отъезда (я мебель имею ввиду), то есть несильно бу?

Уфф. Чем ближе переезд, тем страшнее:) еще этот курс доллара нас так подводит.

antilopka, извините, не по теме вопрос. Не могу отправить сообщение в личку.

Если не секрет, не поделитесь историей нахождения работы и названием компании, куда мужа взяли?

Название не знаю, попробую у мужа узнать, если он разрешит написать - напишу.

Муж стучал во все закрытые двери :wink: около двух или трех лет, параллельно совершенствуя свои знания и получая сертификаты по специальности.

2 лайка

uveren, chto naiti kvartirky v mequon vam ne sostavit truda. rent tam, kstati, ne takoy dorogoy, kak, skazhem, blizhe k milwaukee.

kogda mi pereezhali, to brali s soboy i postel’ (xotya ona nemnogo ne podxodit po amerikanskim standartam) i posudu. mebel’ ne brali :slight_smile:
elektriky tozhe ne brali - vse ravno 220V na 110V-115V rabotat’ ne budet.

mebel’ nam na pervoe vremya nadarili, koe-chto kupili s ryk na craigslist, bila dazhe mebel, kotoruy mi na ulice podobrali. potom, kogda bolle menee vstali na nogi - pokupali v mestnix furniture magazax ili gonyali v ikea (blizhaishiy v chicago, v schaumburg) - vibiraite, chto vam ydobno :wink:

1 лайк

Все это можно легко и относительно недорого купить в Walmart, Target, Home Depot. Времени займет максимум пол-дня, учитывая, что чаще всего эти торговые сети находятся в одном споте.

поддерживаю, однако, если покупать всё-всё, то расходы будут огого :slight_smile:

да и в округе у нас, в частности, эти три магазина в одном месте не находятся, к сожалению.

А зачем покупать “всё-всё”, когда люди еще не определились со сроками пребывания? На ложки-вилки-чашки-тарелки, полотенца, простыни и т.д. вполне хватит 150-200 баксов. Ну, и кроватку ребенку баксов за 250, коляску максимум за 100.

А надо какую-то таможенную декларацию оформлять? На посылку

уверен что да, т.к. что для узбекистана, что для сша - при отправке посылок за рубеж, декларацию оформлять на почте обязательно. думаю, россия тоже так делает.

Спасибо! Я все собрала. Упаковала. Делаю декларацию: там всего 4 строки и в инструкции недопустимо обобщать типа “одежда”:slight_smile: я не знаю, что делать))))

Делает, отправляла подарок-попросили заполнить. Описать каждую вложенную вещь…латиницей.

Вам хватило 4 строк для описания?