Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

Wisconsin Surplus Online Auction - Selling Wisconsin Surplus Government Assets Online - там много всего интересного… :slight_smile:

1 лайк

[QUOTE=andreyvn;1474973]
Спасибо, изучаю! Если кому нужна помощь в открытии счета, знаю “русского банкира” в Мэдисоне и даже уже двоих в разных банках. Познакомились на Славянских(русских) праздниках.
Был удивлен сколько русских в Мэдисоне и количеству культурных мероприятий. А Оркестр русских народных инструментов при Университете чего только стоит!

1 лайк

Приходите на Международный фестиваль 21 февраля. Удивитесь, сколько ВСЕХ в Медисоне. Я лично жду- не дождусь выступления литовцев- там таакие зажигательные старушки хороводят, аж завидки берут.
International Festival | Events | Overture Center
И на Масленицу приходите, там вкусно будет.

2 лайка

Придем! На Фестиваль уж точно наметились.
Ирина, а можно в названии темы добавить “Мэдисон”, чтобы быстрей искалось. Я понимаю тэги, поисковик и все такое, но
люди разные. Говорю где тему почитать, почему то не видят. Если нет, то и ладно. Все равно спасибо! И за приглашения особенно!

Пользователи не могу менять назавание тем, поэтому я добавил в название темы “Madison WI”, конечно если автор не против …

1 лайк

Автор не против, конечно.
Тут, кстати, есть еще тема про Медисон, чиста информационная, с большим количеством ссылок и, я надеюсь, с живыми фотографиями.

А я сегодня праздную маленькую победку над системкой.
Преамбула. У ребенка болит живот. Хронь, но обостряется периодически. В Москве все просто- пошел, денег дал, гастроскопию сделал, лекарств купил ЛЮБЫХ… А тут все через врача.
Амбула. Все предыдущие наши приходы к врачу, и плановые, и внеплановые с жалобой “болит живот!” заканчивались одним и тем же:“Вот вам обволакивающее, пейте поменьше газировки, кушайте здоровую еду.”
:letmein::letmein::letmein::sensor:
Да не пьет она газировку! Она вообще только паровые котлеты жретЪ, я уж задолбалась ей отдельно готовить!! (кстати, кто посоветует хорошую пароварку электрическую, а?)
Но в этот раз мы подготовились серьезно. К очередной диспансеризации я перевела на бумажке все ее когда-либо существовавшие диагнозы. Усугубила все это жуткими подробностями ее страданий и жалобами учителей на пропуски занятий.
В красках дочь расписала, как ей тяжело учиться, как она не может получать отличные оценки по физкультуре из-за постоянно возникающих болей…:whats_up:
Приплела бабушку с язвой и прадедушку с язвой, прабабушку с… то есть без желчного пузыря… И всех остальных до седьмого колена…
И они сдались!!! И дали направление к гастроэнтерологу!! Ура!!:ok::clapping::drinks::party::med_personal::dance3::dance3::dance3:
…Вот ведь… Как мало надо для щастья)))

Ну и зарисовочек из жизни парочка, так, развлечь публику местным колоритом.

  1. Снег. Мнооого снега, и он все идет и идет, и все рады. Встречаем малышню у школы. Подходит мамашка, такая вся в тулупе, шарфах, с красным носом и в огромных варежках (я ее понимаю, сама в тулупе). Зачерпывает варежкой пригоршню снега. Стоит.
    Ну, думаю, прикол, ща ребенок выйдет и она в него снегом запустит…
    Ога, щаззз. Она раскрывает пааасть…и этот снег…АМ! АМ! АМ! И СОЖРАЛА! То есть взрослая тетка стояла и ела горсть снега, мило беседуя с другими мамашками. У которых на лице даже удивление не отразилось. Не, ну а чотакова, правда. Ланч у человека, подумаешь…
    Я больше не удивляюсь, когда местные дети обкусывают комья снега с варежек на глазах у родителей и сосульками заедают, а родители при этом ноль эмоций.
    Кстати, про сосульку. Ну, я ж Москвой воспитанная мамашка… Оторвала тут моя мелкая дочь сосульку, забравшись по сугробу под самую крышу соседского дома. Я, такая:“Брось бяку… бу-бу-бу, ду-ду-ду, горлозаболитживотзаболит…” В итоге решили пойти домой и растопить эту сосульку, чтоб посмотреть, в какую мерзкую грязную воду она превратится.
    Пришли.
    Растопили.
    А она, блин, хрустально-чистая. Воспитательный маневр не удался.

История вторая, незначительно-инклюзивная.
Все знают, что такое “инклюзия”? Это модное словечко означает, что дети-инвалиды должны учиться вместе со здоровыми. Что, собстно, в америке и происходит. Разумеется, в старших школах есть спецотделение, тяжелые дети собраны там со специальными учителями. Те, кто более-менее вменяемый, ходят вместе с тьюторами на уроки в обычные классы. А учителя в обычных классах обучены вести урок одновременно в разноуровневом коллективе, где кто-то уже решает квадратные уравнения, а кто-то борется с составом числа в десятке. (это в отличие от российских школ, где уо-детей в классы подсадили, а что с ними делать- никто не знает…)
Собстно, история. Есть в одном из первых классов девочка-даун. Она боится спускаться по лестнице и обычно с крыльца ее сводит за руку тьютор.
Стоим, встречаем детей. Учителя выводят классы, все как обычно, дети гуськом, по одному, за учителем топают к автобусам. Выходит друг за другом первый класс, почему-то без тьютора, девочка стопорится перед лестницей, секундная заминка, сзади напирают выходящие… следующий за ней мальчик молча берет ее за руку, сводит с крыльца. Равновесие в мире восстановлено, все бегут догонять учителя.
Инклюзия работает, если подойти к ней с умом…

Ну и пара фотографий, взамен безвозвратно утерянных.

Вот не помню, сколько градусов было, но это середина января той зимы, про которую рассказывали, что “она сама напала на США”)))

25 лайков

Ирина, спасибо за ваши истории! Они просто как свежего воздуха глоток, made my day!
По поводу дочки - ей ставили гастрит? Нексиум вам никто не выписывал? Сыну он здорово помог, пропили месячный курс. Только его с определенного возраста можно, не помню, сколько вашей дочери лет, простите.

1 лайк

Нет, к счастью, до гастрита мы еще не добрались. Пока функциональные нарушения. Вся слизистая чисто-розово-прекрасная, но это ценой моих усилий, видимо.
А-а-а, хочу пароварку!!!

Да купите самую простую с таймером и не парьтесь :))) я пользуюсь Rowenta столетней давности, полностью устраивает.

Ровенты нету на Амазоне, а в списке фирм ни одной знакомой((

да, глянула я на американский Амазон, и точно, ничего знакомого. ну вот 2 топовых по популярности Hamilton Beach Digital Steamer и Oster 5712, разница между ними по-моему только в объеме, и в том, что во-второй пластик BPA free, что бы это не означало. И цена отличается на 10 долларов. Я бы и выбирала из них, чего голову ломать.

1 лайк

Мы тоже были первое время были «удивлены», что оказывается Снег бывает белым, а воздух в городах чистым!
Но когда читал про сосульки вспомнилось, что здесь многие пьют воду из под крана, а она пахнет хлоркой, где то сильнее, где то совсем чуть чуть.

Да, вода плохая из крана. Мы покупаем бутилированую. И врачи, кстати, и дантисты тоже всегда спрашивают, какую воду мы пьем.

[b]Мы купили очититель[/b]. Сочли, что с учетом суточного потребления в пищу (а главное чая) воды не менее 2 галонов, выгоднее иметь свой.

Gery, kak vam berkey? mi toje nedavno kupili, tolko travel size.

1 лайк

Приезжает Шендерович будет выступать 5 марта в 7:30 вечера, в Tamarak Club, 110 S. Westfield Road. Билеты дешевле купить в русском магазине.

У меня мультиварка, там и пароварка. НЕ представляю теперь жизнь без неё. InstantPot.com

1 лайк

[quote="“Gery,post:1181,topic:28848”]

Кто подскажет, в Мэдисоне есть Русскоговорящий страховщик?

1 лайк

У меня мультиварка, там и пароварка. Жизнь без нее уже не представляю.Особенно, удобно каши варить. Всё засыпаешь перед сном,а на утро каша готова. Называется Instapot.

Доброго времени суток, Андрей и Ирина! Спасибо вам за создание и профессиональное ведение этой замечательной темы! Дочитал пока только до 61 стр. к сожалению не получается просмотреть ваши вложения :letmein: вероятно прошло уже слишком много времени… Извините за хлам в теме, но может есть возможность дать действующую ссылку на фото вашего дома и окрестностей… :blush: