Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI

В Индиане? Сомневаюсь… Там у всего севера транспорт- лошадка. А напомните мне, какое там у Лорда предубеждение против машины? Это экзистенциальное что-то или финансовое?

Тут мы, тут, но точим лыжи. Вот ждем, как основной дом продастся и можно будет покупать

Мы смотрим и в Индиане, и в Южной Каролине, и в Джорджии, и в Кентуки; очень много приятных предложений по цене - в Западной Вирджинии.

Чисто финансовое.
Если я смогу купить участок достаточно большой, чтобы выращивать условных свиней, которые оплатят машину, то мы конечно (наконец-то!) купим машину. А до тех пор - ни-ни. Деньги на ветер!

1 лайк

Чисто из любопытства, сколько надо свиней, коров, бычков чтобы позволить себе автомобиль?

Думаю, он всех просто троллит. Если бы хотел купить автомобиль, давно бы купил. Без “наконец-то!” всяких

1 лайк

Чисто из любопытства, я могу подсчитать, меня в Академии как раз этому учили.
Но, чисто практически, если они заводят свиней/коз/кроликов/итыды, то им НУЖНА машина. Сперва машина (причем полугрузовик) а потом уже свиньи/козы/итыды. Поэтому это все рассуждения о сферических конях в вакууме.
Свиньи рентабельны, если их ОЧЕНЬ много. Потому что мясо дешевое. Я б шла другим путем: бараны для муслимов с предоставлением площадок для сами знаете чего; кролики “для своих”, потому что традиционно, кроличье мясо в РФ считается диетическим и полезным (вот я б покупала на постоянной основе, если по вменяемым деньгам. Выдавала б домашним за курицу, ибо нервные).
Куры, да. Много.
И я б НЕ держала мясных коров, потому что согласна с индусами. Молочных бы- да. Джерсеек (я в Висконсине, у нас 9 мес стойлового периода)
И коз. Много коз. И детский парк с услугой наглаживания котиков и кормления козлят из бутылочек.
…Но не буду.
Потому что ленивая.
Мы сегодня в результате мозгового штурма с Матросами решили, что на пенсию поедем жить на барже на Темзе. Там можно. Буду в театры ходить, у них там, блн, Теннант с Каш Джамбо и Рейф Файнс в Макбетах за £25, а у нас он же только в Вашингтоне и по $500, сволочЬ…

3 лайка

Мы тоже читеры. Улов из бесплатного магазина (бабушка обрела все блага малообеспеченных граждан и не справилась с собой, нахапала больше чем сможет слопать) Там еще креветки мороженые были, их не стала фоткать.
Железные банки- это помидоры в собственной кро… соку. Состав: помидоры, соль. Желный пакетик- сыр.

2 лайка

вот я тоже смотрю туда тоже, чтобы купить домик в ебеях, с 5-10 акрами земли и ездить туда несоклько раз в год на пару месяцев. но мне нужно электричество и интернет нормальный. а ближе к пенсии, чтобы был рядом город побольше с нормальными больницами. свиней выращивать не планирую, мне рыбалка важнее, куриц вот можно и помидоры :smile:

Село, но 3-4 часа от ДС, можно даже на концерты ездить.
Я вообще не вижу смысла жить в дорогих местах, работая ремоут.
В Каролайнах еще, говорят, хорошо, за 700 тыс у людей зАмки.

Школы. У меня старший ребенок сейчас в хай при колледже учится бесплатно и берет юнитов на 2 года колледжа там по плану.
ну это не учитывая климат, 2.5% ипотеку и апельсины на бэкярде :smile:
хотя теоретически, мы можем продать дом и за кэш купить где-то за 300-350К

1 лайк

Ясно, климат тоже важен больше с детьми обычно, чтоб гулять почаще , не переживать, что не оделись и заболеют.
Мне скорее всего все равно будет на старости лет, главное чтоб снег не лежал всю зиму.

1 лайк

мне после 36 лет в Западной Сибири снега хотелось бы по минимуму :smile:

Мне тоже - и я и супруга работаем удалённо.
Солнечные панели и Маск?? Или его Интернет недостаточно быстрый??

дорого


Дети разорили еще на $40- решили что-то азиатское скулинарить.
Плюс я еще на $50, но это было спокойно в местном сельпо- мясо, лук, морковка, груши, скучно.
Плюс еще пара каких-то макдачен (дети между своими занятиями что-то должны склевать)
А, и еще $20 на потлак- на работе вечно что-то происходит, в тот момент был одновременно супербол и марти гра- целых два повода для полуночных нажОров.
…Чтоб не было ощущения, что мы только и делаем, что жрем, докладываю культурную программу:
Позавчера на “Отверженных” ходили. Сегодня меня ведут на что-то симфоническое (я не вдаюсь, пусть ведут), на следующих неделях две премьеры у ребенка (в Хайскул мюзикл и в ее шекспировском театре РичардII). У нас ооочень крутой театр в Хай, я специально хожу по всем окрестным школам и сравниваю. У нас офигенно круто, как в настоящем театре.
Потом наступит середина марта- это у нас Мартовские Иды- читаем вслух Цезаря, смотрим что-то великолепное про Цезаря, жрем салат (куда ж без него). Потом Апрель- там уже есть билеты на Кандида и ДР у Нашего Всего Вильяма Ивановича, пока не придумала, как именно отметим, но макбет-банкет точно будет, это теперь ежегодное развлечение. …Опять я про еду, да?..
…А еще… У нас веснааа!!! Сегодня 0, завтра +3, потом +12… Зима ушлаааа!!!
:boom: :cherry_blossom: :tulip: :seedling: :four_leaf_clover: :tulip: :shamrock: :cherry_blossom: :four_leaf_clover: :seedling: :nest_with_eggs: :lady_beetle: :cherry_blossom: :blossom: :tulip: :herb: :shamrock: :tulip:

2 лайка

*Побежал смотреть в окно…

Узясь. Это февраль, надо ̶д̶о̶с̶т̶а̶т̶ь̶ ̶ч̶е̶р̶н̶и̶л̶ ̶и̶ ̶п̶л̶а̶к̶а̶т̶ь̶ пережить просто. В марте, поди, в Индиане весна стандартная. Вы ж где-то в центре, я правильно понимаю? У свекров в Блумингтоне прям очевидно теплее чем у нас, и снег случается редко очень…
…Ох, остатки глинтвейна зато отлично допиваются в такую погоду…

Русский магазин (это поход из серии “редко, но метко”) 130уе. Я ленивая, не квасила капусту в этом году.
Зелененькие банки- это щавель литовский. Открываешь баночку, в суп ХРЕНАСЬ! и получаются щавелевые щи, как на даче в Ильинском в 1980г. Офигенно.
А, еще в тот же день на $200 в Костко сходила, но это скучно: мясо, помидоры…

2 лайка

image

:wink: :rofl:

Ага, я такое же литсо делаю, когда расплачиваюсь за покупную капусту…
…Надо попробовать до конца февраля по продуктовым не шариться больше. Мне тоже надо холодильник помыть)))

Новость дня (сменим тему):tulip: :shamrock: :herb: :cherry_blossom:
Чтоб открыть счет в WF, хватает российского заграна и DV визы, в него вклееной. И фальшивой бумажки с лизом (адрес и тел) И даже не нужен мобильник (у них есть опция “для невладеющих технологиями”))

…Три тысячи чертей…
$300 записываем как “Непредвиденные расходы: кормление драконов”. - Детям купила билеты на Мулен Руж.
Блн, блн, блн…

1 лайк