[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

А что? Поступают люди в ВУЗы - многие бросают. На работу устраивются - тоже многие бросают - не мое. Женятся - 50% разводов и никто трагедии из этого не делает. Да, и, не то, что год с человеком прожить не у каждого получается, а даже просто на один раз многих не хватает - кто из-за этого пулю в лоб пустил (себе, во всяком случае)? Сделай доброе дело - обязательно жуликом кто-то назовет.

Из-за чего волнение?

4 лайка

Штооо?!?! =0
А вообще, так и есть :pardon:

1 лайк

Может из за того, что народ отреагоровал на детеныша, как на взрослого :slight_smile: Да, понимаю, 19 не 5 и все такое, но меня вот не покидает ощущение, что до него все же можно донести в чем его ошибка и что делать дальше. Если сделать это доброжелательно.

Slozhno sovetovat’ cheloveku v takoy situatsii kogda emu 19 let. On escho ot mamkinoy siski nedavno otorvalsya (esli voobsche otorvalsya) a tut immigratsiya bez yazyka i znakomyh. Vy Feature, okolo polugoda sideli na etom forume i pocherpnuli ne tu informatsiyu kotoruyu dolzhny byli. Vy navernyaka nashli kak deshevle kupit’ bilety, kuda v osnovnom edut immigranty, kak snyat’ kvartiru, kak oformit’ SSN, kak otkryt’ schet v banke, na kakogo operatora podklyuchitsya i gde deshevle kupit’ IPhone (zdes’ ya prosto plakal, inache by ne napisal). No eto vse fantiki.
Mozhete schitat’ chto vy bez ekzamena postupili v universitet kuda drugie prokladyvali sebe dorogu tsenoy bolshih usiliy. No teper’ vy naravne s ostalnymi, no tolko oni podgotovleny, a vy net. Vygonyat vas otsyuda (v smysle sami uedete) ili net zavisit ot vas. Nu eto tak, lirika.
Moe mnenie:

  1. Otpravlyaem mamu domoy. Pozaleyte ee zdorov’e. V vashey situatsii ey zdes’ delat’ nechego. Esli vy kak to ustroites’ - ona k vam prisoedinitsya.
  2. Zauchivaem tipichnye voprosy-otvety dlya poiska raboty.
  3. Chtoby hot’ kak to potrenirovat’sya govorit’ regestriruemsya na http://englishcentral.com, smotrim i povtoryaem, povtoryaem, povtoryaem poka ne budet blizko k avtoru; i vypisyvaem novye frazy v slovarik i uchim, uchim, uchim do teh por poka golova ne prosto bolit, a razryvaetsya. V pereryvah mozhno skushat’ shokoladku, chtoby mozg luchshe rabotal.
  4. Ezhednevno hodim iskat’ rabotu. Ya by skontsentrirovalsya na ofitsiant ili prodavets ili uborschik (po prioritetu). Ya vchera na mestnom Office Depot videl ob’yavku “Now Hiring”. Sezon prodazhi kustov, derev’ev nachinaetsya, lyudi nuzhny sootvetstvenno.

Esli podumat’ poluchshe i poperspektivnee, i esli u vas est’ s soboy nemnogo deneg, to stoit podumat’ pro Portnov Computer School. I hotya na etom forume vokrug shkoly mnogo pafosa, ya schitayu chto eto samoe luchshee reshenie dlya bolshinstva vyigravshih Green Card i v tom chisle dlya takogo oboltusa kak vy Feature. Oboltus pishu spetsialno chtoby vy podalshe zakinuli svoi rozovye ochki.

30 лайков

Моё третье - его можно иногда ненадолго посещать :slight_smile:

Ранее:

Ссылка http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24831&p=490220#post490220

Какие могут быть советы и умные рассуждения ТСу если он не усвоил простую истину, которую тысячу раз уже разжевали на форуме ??
Консулу на собеседовании врать нельзя!
При собеседовании доказывали, что мега круты и едут в Коннектикут со 100 К и плюс квартиру продадут, а потом… “Америка не нравится”.
Может все же поближе к зеркалу? И всматриваться, всматриваться…

7 лайков

Думаю, он не врёт, просто молодой человек, программист из Бишкека, сам не может разобраться, сколько у них : 1. 100 млн. и квартира 2. 100К и квартира 3. 100К будет после продажи квартиры. Начавшиеся трудности склонили его к 3 варианту и побудили озвучить и отизображенить вердикт : НЙ - город-какашка

Только не надо сваливать на возраст. 19 лет - это уже не мальчик, это уже взрослый человек, на нем лежит ответственность за его мать прежде всего.
Я приехала в США в 20 лет, у меня было только 500 долларов, когда мы нашли работу с подругой осталось только 300. Я представляю себе ситуацию вполне хорошо, с единственной разницей, что я приехала на лето, у меня не было квартиры дома и был приличный долг, тысячи в 4.
Автору топика: А вы не думали, может быть лучше маме уехать домой, раз квартира там еще есть? Хоть на первое время? Вам найти работу и пойти жить руммейтом к кому-нибудь? Не верю, что в Нью-Йорке нет “малооплачиваемой работы”. Комнаты в отеле убирать, пусть за 4 доллара комната, так можно 20 за день убрать. На стройку подсобным пойти, грузчиком… В любом случае хватит, чтобы жить.

Еще вариант маме пойти сиделкой или няней с проживанием. Вы извините, я не знаю, как у вашей мамы со здоровьем, но у меня тут очень много знакомых за 50, которые офисы убирают, да еще по выходным за детьми присматривают.

11 лайков

Такое ощущение - что Кто-то слишком много есть:sensor:

Streletz, он лишь высказывает свое мнение. По-моему это не запрещено правилами форума. Поправьте, если ошибаюсь. :slight_smile:

1 лайк
  1. Не приветствуется размещение сообщений не несущих смысловой нагрузки.

если учесть что часть сообщений не несет этой самой смысловой нагрузки, а другая часть заведомо “некомпетентна” то это должно восприниматься как устное предупреждение данное модератором.

2 лайка

Здесь много что не несет смысловой нагрузки. Раздел такой, да и темка… в эмоции бьет.

Ой ребята… Весело у вас))))
В России то не все кто уезжает в Москву, могут устроиться и справиться… а тут другая страна другой язык(не самый лучший, если вообще хоть какой то), куча проблем. И самое главное нет никого кто это все прошел, дал совет…
Рассуждения по поводу: Он же не просит помощи… Ну не знаю, я бы тоже 10 раз подумал просить ли ее, т.к. судя по прочитанному мной, на него бы свалилось куча претензий какой он плохой и все не прогуглил… И вообще много воды, и мало конкретики…

3 лайка

Да, развилась тема-то. А из чего? Из ничего. Первый пост пустой. Приехал. Посмотрел на город. Побыл здесь два с половиной месяца. Это же срок. Громадный. За такое время можно всё увидеть и всё понять. Не понравилось. Нью-Йорк - дерьмо. И в этом есть правда. Уезжает. Куда? В Бишкек. В Биш-… что?

Всё! Конец теме.
Уговоры, вопросы, предложения…
Я, например, сегодня, да простят меня дамы, в туалет сходил. Поговорим?

1 лайк

Ой какие мы нежные. Оказался в жопе и просишь помощи - не вопрос, даже если ктото и какашками кидаться начнет - фильтровать надо зерна от плевел. А то уж прям таки - слова не скажи. Все что нас не убивает - делает нас сильнее! И с таким подходом к жизни абсолютно побоку что там процентов 80 или 90 начнут извергать на несчастную молодую голову. Если человек не говорит чем ему помочь - никто из тех кто реально может помочь догадываться не станет. А для конкретики - надо задавать конкретные вопросы.

Короче, Топик уехал к себе… А Омериганцы решили постебаться… Заржали, как кони. Осинь смисно…Гыыы

Омериганцы! Ржите , как кони! А ещё— Какие мы толеранты!

Дамы тебя не простят, и говорить мы об этом не будем.

2 лайка

А как насчёт того, “Почему Володька сбрил усы?”

+100500, а зачем вообще ехали из “мекки цивилизации, мировой столицы Бишкека” в захолустный Нью-Йорк? Только деньги зря потратили…и бросили учебу, думаю, в самом престижном ВУЗе Бишкека, “святилище науки и технологий” Средней Азии…Зря,зря…

2 лайка