[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Loser

3.21 - это меньше минималки как то.
Я вон по W&T в городишке с населением 300 человек 7,5-8,25 получал…

За 14 часов в сутки - 2 тысячи в месяц чистыми выходило…

Я только что вернулся после отдыха на Ямайке. Так вот, разговаривал там с одним из представителей местной фауны, который работает в доме отдыха, в котором мы остановились. Он мне поведал, что большинство из них работают по 16 (шестнадцать) часов в день, 6 (шесть) дней в неделю. И он был доволен своей работой. Да, говорил, что трудно, много устаёт. Но он был рад факту, что у него есть работа, которая ему нравится (возможно, он это преувеличил, но…), и что он (здесь он повторился) имеет работу. Она, по его словам, довольно конкурентно оплачиваемая. И он (опять повторился) имеет работу. И получает за неё деньги. Я не спрашивал о его целях, что он пытается достичь. Но он взамен не рассказывал мне о том, как ему трудно, плохо и невыносимо. И как плоха его страна.

Я уверен, что девять из десяти (минимум) участников форума, которые прожили в США более пяти лет, могут уверенно сказать, что их жизнь, по сравнению с первыми месяцами пребывания в новой стране, на данный момент заметно улучшилась. Также, я уверен, что девять из десяти (минимум) участников форума, которые прожили в США более 10 лет, могут уверенно сказать, что они получили или на уверенном пути (т.е. они не только знают, что есть финишная прямая, но уже её видят), чтобы получить то, к чему стремились всю жизнь. А для меня это значит и говорит очень многое.

37 лайков

Сильно !

Мораль ситуации в том, что к подобному переезду нужно относиться очень серьезно, готовиться и планировать все свои основные шаги. У меня сложилось впечатление, что именно те, кто готовился - искал информацию, заводил знакомства на форумах (если не имел там никого), продумывал варианты чем он может зарабатывать и пр., те более-менее благополучно минули подобный шок.
Сейчас у товарища вакуум и дефицит общения в городе где полно соотечественников. Коммуникабельность - большое дело. Что делать автор решит сам, но важно понять, что исходные данные у него классные - остальное зависело и зависит от него самого.

1 лайк

а разве ТС не приехал по иммигр. визе? у него тогда нет [I-94] в паспорте - она для неиммигр. виз. У него будет, однако, ГК штамп.

И вообще, ТС появлялся здесь после первого сообщения или как?

Я тоже часто хочу домой, но не потому, что плохо здесь, а потому что не так как дома, вс7 чужое и неизвестное, потому что одиноко, потому что никому ты здесь не нужен ( это не осуждение, это факт). Но понимаю, что у детей здесь есть будущее хотя бы ради того, что бы они так посреди своей жизни не начинали всЁ с нуля как мы надо пережить, перетерпеть. Не знаю как долго ещЁ, бывали моменты, что днями рыдала, сейчас чуть легче, стала привыкать. Я понимю автора, ведь он ещЁ ребЁнок по сути, держитесь, надеюсь примите правильное решение.

6 лайков

Какое это может иметь значение, нужен ли кому-то или нет?

Когда я уезжал в Киев из депрессивного райцентра, я там был кому-то нужен, меня там кто-то ждал? Нет.

Когда я уезжал в США, меня здесь кто-то ждал или я был кому-то нужен? Только работа меня здесь ждала, а так - нет, больше никто.

Какая разница, кому и где вы нужны? Вы сами строите свою жизнь. Вот на родине вам нужны другие чужие люди, живущие в вашем городе? Так, чтоб лично. Да вы их знать не знаете! Почему тогда вы где-то должны быть всем нужны?

“Дома” для меня теперь - это в Денвере. Всё такое своё и такое родное, я здесь свой. В Украине тоже всё такое своё и такое родное (кроме менталитета бывших соотечественников и вообще тамошнего образа жизни и вообще как там всё делается). Или для вас своим и родным может быть только один набор?

12 лайков

Я не имела в виду, что кому-то должна быть тут нужна, чего вы так… Да, дома я была нужна родным, друзьям, а здесь ощущаеш особенно остро, что никому не нужен. Но я и не трбовала этого не от кого, и понимаю эпрекрасно, что ничьеи вины в этом нет, я не писала это с претензией. Специально написала в скобочках, так и думала что начнут ругать…

3 лайка

Мы здесь всего 8 мес. и это пока не мой дом, может со временем, я надеюсь, я буду себя чувствовать здесь дома.

U nas odna znakomaja tozhe rydaet dni naproljot. U nejo terminal’nyj rak s metastazami v pozvonochnik. 2 godika rebjonku, ona za nim uhazhivat’ uzhe ne mozhet, vot i plachet.
“никому ты здесь не нужен” - kupite sebe kozu (c)

2 лайка

Это очень маленький срок. Подождите…

1 лайк

Когда в студенчестве я заводила разговоры про эмиграцию, меня сразу все осаждали с вопросом: Да кому ты там нужна??
А тут, в России, я кому нужна?? Приехав в Москву из провинции, я поначалу очень удивлялась тому, что Москва - как страна в стране, со своими порядками. И что если нет прописки, на тебя работодатели смотрят сверху вниз. Еще считаю унизительным, когда тебя останавливают и просят показать документы. Как будто ты рецидивист. И не дай бог в этот момент не иметь при себе паспорт! Останавливают нормальных людей, а шахиды каким-то образом проникают в город, взрывают невиновных людей… :frowning: вот у кого документы нужно спрашивать!
Много чего могла бы написать, да не хочу. Многие вещи все и так знают… Меня бесит, что достойно в этой стране можно жить только в 2х городах. А я устала от мегаполиса. Меня жутко бесит тратить 2 часа на дорогу на работу в одну сторону. Мечтаю жить в тихом чистеньком городишке, и при этом получать достойную зарплату и меть доступ ко всем благам (медицина, хорошее обучение, театры-парки и прочее прочее). А здесь это пока остается мечтой:(
Мы никому не нужны по сути, где бы мы не находились. Кроме своих родителей и детей. Но их можно привезти с собой в страну. Или видеться время от времени. Живя в России, я и так с родителями вижусь 1-2 раза в год. А друзья… Так выходит что все живут в разных районах мос. области, и после выхода в декрет очень редко с ними вижусь, чаще созваниваюсь или списываюсь в соц. сетях. Се ля ви.
ПС Никого не хотела задеть или обидеть. Держитесь, крепитесь, потом я уверена, будете благодарить себя за то, что не поддались соблазну все бросить и убежать от трудностей. Все наладится!:ok:

20 лайков

Да, я и не собираюсь пока никуда уезжать. Даже не знаю зачем всЁ написала здесь, просто высказалась по теме, не ожидала такой реакции. Нам тут материально намного легче, и детям хорошо, надеюсь, что со временем всЁ наладится.

3 лайка

Если вы это обо мне, то я не начал.

это же просто отлично!
я для себя решила, что ради будущего своих детей сделаю от себя все зависящее, чтобы эмигрировать в штаты или Канаду. Пусть даже будет очень тяжело. Зато им будет легче. Не хочу, чтобы дети росли и жили в этом кавардаке, не хочу! Да и опасно для жизни уже в Москве находиться… :frowning:

5 лайков

дорогой автор темы, искренне желаю, чтобы у вас всё там наладилось, вы б полюбили эту страну, поняли, как вам всё-таки повезло и ценили это!!! Бог вам в помощь!!!

Появлялся.
Рассказал, что на самом деле здесь еще хуже, и исчез.

На самом деле жалко парня, тк совсем он запутался. Ему совет дали, не понятно, читает он или нет.

Не только Москабад такой, вся Рашка такая…И это точно не та страна, в которой я бы хотел, чтобы жили мои дети!

1 лайк

будете, будете… дайте годик-другой и с`ездите обратно домой. гарантирую что паря над Сиэтлом будете радоваться, что “наконец-то я дома! а то уже соскучилась”
проверенно на многих подопытных… :wink:

3 лайка