[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Еще возможен вариант
3. Он вернется, пройдет несколько лет, он повзрослеет начнет думать по другому, видеть перспективы по другому, осознает что он совершил…, но будет поздно.

9 лайков

ну да, вариант номер 2 включает в себя и такое развитие событий :slight_smile:

Я с Вами согласна, я бы тоже в 19 лет не справилась совсем.
Посидев на форуме поняла, что приличное количество людей не приживаются по разным причинам. Многие не готовы на самом деле к эмиграции. Я спокойно воспринимаю такие заявления и посты, меня это совсем не поражает и не удивляет.

1 лайк

Все познается в сравнении.
У меня есть много знакомых в Германии, большинство довольны своей жизнью. Но есть пара семей, которые вроде как довольны, но периодически жалуются и говорят, что вернулись бы… Так вот они периодически приезжают к моим родственникам в гости в Казахстан (откуда они сами собственно и выбрались), навещают родственников, отдыхают, но почему-то надолго их не хватает :slight_smile: спешат вернутся назад туда, откуда периодически хотят уехать :):):slight_smile:

14 лайков

Что вы накинулись на пацана?! Абсолютно нормальная реакция человека на стрессовую ситуацию. Один, в чужом огромном городе…Пройдет время, эмоции улягут. Хуже, когда наоборот, настолько распирает от положительных эмоций, что не замечаешь реальной жизни и связанных с ней проблем.
Тут люди в возрасте, с жизненным опытом и деньгами все кидают и бегут куда глаза глядят … О чем свидетельствует недавняя история OlgaS. Не надо устраивать очередное шоу по пристреливанию загнанных лошадей.

49 лайков

Вопрос только в том, в каком “качестве” попали в США ? Турист, W&T, иммиграция и т.д. ? Ощущения совершенно разные. Очень хорошо быть туристом: все оплачено и ты уверен, что вернешься в свой комфорт и будешь мечтать о прекрасной стране “где я не был никогда” (с).
У ТС ситуация другая.

“Старенькая мама 58 лет”
каждый день тебя спрашивает на родном языке: "А что дальше ? Как жить дальше ? " (Это к пожеланию иметь “рядом постарше”) . Нет языка, нет социальных навыков “взрослой жизни”, нежелание искать местных приятелей, которые могут помочь (не говорю уже о форумчанах!) и т.д.
И самое главное. Деньги утекают как вода в песок. И ближайших перспектив на их пополнение нет… Шок, который бывает у всех кто приехал на длительный срок без языка, без работы, без родственников и хороших друзей, которые могут помочь с работой. На мой взгляд просто не рассчитали силы, да и денег жалко.
Лечение простое. Снять самое дешевое жилье (в пределах разумного по безопасности), учить язык и ждать 3 месяца. Если через 3 месяца не будет просвета - смело возвращаться. Риск только потерять деньги (5000-6000). На фоне наличия у ТС 100 К (если это правда) это 5 %, в течении года в бСССР можно восстановить даже в банке на депозите (в случае возвращения).
Главное - не делать резких движений. :slight_smile:

22 лайка

во-первых, почитал про Бишкек и посмотрел фотки этого “города”… Что-то мало верится, что там лучше, чем в НЙ.
во-вторых, или парень врёт, что у него 100к и он программист, или он конкретный неудачник.
в-третьих, что именно автор ожидал от Америки и НЙ в частности? Что к нему на улицах будут подходить здороваться телеактёры и певцы, что его везде будут возить на лимо и поить шампанским, что всё, как в кино будет?
Художественные фильмы - это не документалистика, по ним города и страны не изучают.

6 лайков

Остаётся пожелать товарищу Удачи на Родине и всего самого лучшего!:slight_smile:

Вот это действительно страшно, люди продали например свою квартиру и понимают что ее просто проедают и работы никакой нет. Тут призадуматься можно конечно.

А по “фоткам” изучают? Вы не жили ни в Киргизии, ни в США, зачем же лезете с подобными комментариями?
И вообще, RadRaketa, не нужно соваться с ответами в каждую тему. Тем более, что ваши ответы зачастую или некомпетентны, или повторяют отвыеты данные ранее.

25 лайков

а вообще, форумчанам из НЙ стоило бы поддержать парня. Кто нас ещё поддержит, если не мы? Посмотрите на представителей других наций - все друг за друга горой.
Вытащили бы парня на бокал пива, узнали бы, что его гложет, помогли советом, подсказали что и где.
Немудрено с плохим знанием языка элементарно не знать, как заполнить документы на страховки, в банки и т.д., может он потерлся и не знает за что ему браться первым делом, а что второстепенно. На курсы инглиша его устроить, вроде с 100к можно пару месяцев не работать, а заняться усиленными курсами инглиша.
Да и просто услышать родную речь и обнадёживающие советы - это уже придаст ему сил.
Не бросайте своих!

38 лайков

Да, по новостным сводкам, по описаниям экономической, криминальной, культурной, демографической и пр. ситуаций, а также по фоткам в частности, можно ужде сложить мнение о городе. Если на фото раздолбаные дороги, обшарпаные дома, грязь кругом, то это уже показатель. К тому же, почему то в НЙ люди ломятся толпами, а в Бишкек, что то не очень. Не думаю, что это показатель от хорошей жизни в Бишкеке.

Ваши ответы зачастую или грубы, или посылают в гугл. Так что уж лучше я буду лезть с ответами, чтоб хоть как-то помочь людям, которые ищут ответ, чем Вы пере**ёте им настроение, и они сюда больше не вернутся.

33 лайка

Вам показать фотографии из НЙ с обшарпанными домами и грязью? Или дать ссылку на статистику по уровню преступности вцелом по НЙ?
Я не говорю, что в НЙ плохо, а в Бишкеке хорошо. Но еще раз повторяю — судить по новостям и фотографиям о качестве жизни нельзя.

7 лайков

Вполне нормальная реакция 19 летнего пацана. Когда повзрослеет возможно будет думать по другому.
Ну а автору по поводу его одной из больших ошибок в жизни… ваша самостоятельная жизнь только началась (1 год назад), вы не представляете сколько еще ошибок вы наделаете, и я уверен, что это точно не самая большая ошибка в вашей жизни. Ну и написали бы по подробней, что вы ожидали от Нью Йорка?

2 лайка

Пусть попробует найти р-он В НЙ)))))) на брайтен бич, где много русских живет более 300000(страны бывшего ссср. они все равно не дадут пропасть, помогут чем смогут, объяснят, сведут с нужными людьми.

Кто нибудь смотрел документальный цикл “Одноэтажная Америка” с В.В.Познером и И.И.Ургантом??? если нет то, обязательно посмотрите, там про знамените города рассказывают, показывают…

Я был пару раз в Киргизии, бардак конечно там ужасный, НО там очень очень очень добрые люди. Возможно этого и не хватает!!!

2 лайка

Кто-ниубудь смотрел: “Одноэтажная Америка”.

Если хочется добрых людей тогда желательно не город Нью Йорк.

А вообще приехав в новую страну не надо думать что все там тебе дадут и все будет легко и все будет дозволено. Никто не говорил что по началу будет легко.

2 лайка

Найти работу самому в Бруклине нет проблем, парень собирался снять комнату на Брайтоне. Я думаю это просто эмоции, и они пройдут, как только получит первый чек.

1 лайк

Вообще молодой человек действует несколько импульсивно, ничего страшного. Через пару недель всё нормализуется.

Но вообще перед тем, как разочаровываться в Америке из-за того, что она “не оправдывает ожиданий”, стоит спросить себя: “оправдываю ли я ожидания Америки, давшей мне право приехать туда, жить и работать на своё и её благо?”

11 лайков