[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Хм…Давайте немного уточним терминологию. Под фразой “гарантировать безопасность” в контексте нашего короткого диспута я подразумеваю такой смысл -“свести к абсолютному минимуму риски” бо “гарантировать” на все сто может (наверное) только ГБ. Исходя из вышесказанного я осмелюсь утверждать что наличие денег в РФ только увеличивает риски . Чем больше дензнаков - тем выше риски . В отличие от.
Про "олигархов " не могу сказать- не сталкивался .Но человек имеющий высокий для России доход (ну например сотню тыс дол или 3млн руб если угодно)живёт в той же среде что и человек имеющий доход сотни тыс руб …мало того -среди людей вообще не имеющих элементарного дохода но всегда готового дать тебе по голове тяжелым предметом… среди гопоты…

Забавно, как качество работы российского стоматолога резко меняется при переезде оного на историческою родину. )))

Не буду спорить, я пока еще не там, как приеду- тогда и поглядим :slight_smile:

Знакомые ездят в Казань или Минск.

деньгами научат культуре!разрешениями,страховками-…когда человека любое нарушение будить бить по карману -человек резко будет менятса в лучшую сторону!:slight_smile:

Последний раз у наших обслуживался в 2001 году.

Перед отьездом в США лично я обслуживался у араба, отличный мастер.
А дочке совершенно бесплатно 8 пломб сделала американка.
Тоже все на высшем уровне.

А дочке совершенно бесплатно 8 пломб сделала американка.

Какие то благотворительные программы для живущих у сирийской границы? )

Приятно с Вами разговаривать.

Этот вопрос не так однозначен как кажется.

Да, в США можно свести риски к минимуму но только если правильно себя
вести. Тщательно выбирать место жительства, школы. И не пользоваться общественным транспортом.

тут одного знаю -снял помещение в афро-американском районе для бизнеса,дешево -через 4 месяца по голове дали !сэкономил :slight_smile:

нет. В Израиле несколько другая мед. система.
Там несколько больничных касс, куда отчисляют деньги с зарплаты по выбору.

В моей больничной кассе детская стомотология бесплатна.

Наария на Ливанской границы почти. До Сирийской далеко.
Конечно по меркам Израиля.

А Вы на форум поглядите. В любой теме об адаптации именно эти вопросы обсуждают
в первую очередь.

Спасибо.Взаимно.

Согласен.

В Вашей фразе “в США можно свести риски к минимуму” и содержится ответ на вопрос безопасности.И это - слово “можно”.Даже если его обставить различными условностями.
В РФ ответом на вопрос “Можно ли в РФ гарантировать (как мы уже договорились-свести к минимуму) безопасность?” может быть только - “нельзя”.
И не всё сводится только к бытовой безопасности.Она то как раз и не самая сложная штука для богатых людей.Пара опытных бодигарда - и риски на минимуме.
В конце концов есть такое понятие как безопасность личностного комфорта.Вы не отправите телохранителя в ЖЭК за справкой- ему просто не дадут.Значит вам (пишу с маленькой “вы” т.к.не Вам конкретно это предстоит) придётся столкнуться с хамством и в очереди и в “окошке”.Вы не можете послать домработницу в лицензионный отдел РУВД поставить на учёт своё новокупленное ружьишко охотничье …А там вы столкнётись почти всегда с негативом “у меня нет рапорта от вашего участкового о проверки наличия и сохранности у вас …”
Естественно, вы можете всех и вся (на своём уровне) купить и вам все на дом принесут…но вот брешь в вашей броне благодаря таким “покупкам-продажам” будет точно пробита…броня называется - “оптимистический взгляд в будущее моё и моей семьи”

3 лайка

сочувствую. Коронку хоть брульянтовой крошкой посыпали?
Мой город в часе лета от москвы.

тема закрыта по причине перманентного оффтопа и флуда.

1 лайк

Ну вот решил отписаться после долго отсутствия на форуме. В общем очень жалею что в свое время не переехал в другой штат как мне многие рекомендовали. Был страх, а теперь я незнаю чего так боялся. Я понял, что выбор штата намного важнее чем сам переезд в США.
А так прошу модеров закрыть тему, она не актуальна!

2 лайка

Перед тем, как я закрою тему, я бы хотел у вас попросить коротко рассказать об изменениях в вашей американской жизни, которые привели к такому результату, т.к. такой опыт может быть полезен другим.

3 лайка

Поделитесь своим американским опытом. Ваше повествование будет логическим завершением первого этапа иммиграции. :flo:

Бишкек??? Я бы скорее сказал, что это Бишкек- Дерьмо… Ничего путного там не увидел… Кроме бандитизма и страшных улиц… За те четыре дня что я там был, на меня успели напасть, успел подратся причем не по своей инициативе, раз пять пытались наколоть… Короче, мне все больше и больше кажется, что это троль!!!

По прошествии нескольких лет думаю стоит написать правду. Я хотел создать самую популярную тему на форуме и мне пришла идея написать негатив об Америке. На самом деле многие вещи я выдумал. Я не работал за 270 долларов в неделю. В общем я потролил на славу.

П.С. Нью-Йорк по прежнему считаю дерьмом

Очень неразумно. На этом форуме собрались фанатики, истово верующие в США, как бога. Так что могут все еще найтись горячие головы, готовые за веру на все, т.к. вы своими действиями оскорбили и унизили их религиозные чувства