Труба из подвала наружу ниже уровня почвы через бетонную стену. Как?

Сделал так

Пипсик для подключения компрессора для продувки перед зимой.

Пипсик для слива воды

Само соединение:

Если кто-то будет делать сто-то подобное знайте, что медь может быть только мамой, а PVC только папой. Если сделаете наоборот то… Короче лучше не надо :slight_smile:

Чем трубу можно зафиксировать к стене? Расстояние примерно 4" до стены.

Чем трубу можно зафиксировать к стене? Расстояние примерно 4" до стены.

Так ведь, нет предела: выбирай сам, что тебе лучше подходит.

https://www.google.by/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBwQsARqFQoTCOa5lKrTvscCFSUr2woddGkFxw&biw=1745&bih=970

Ура, первый контур подключен :slight_smile:

Продолжаем

Не совсем понятна задумка… то есть - совсем не понятно: весь этот “монтажный бокс” будет засыпаться грунтом(землёй), или сверху будет люк? Если засыпАть, тогда зачем кран на подающей главной трубе? А если делать сверху люк, то будет промерзать зимой (это мне так кажется).

На эту конструкцию сверху ставится коробка без дна и с люком и присыпается по периметру.
Кран мог и не ставить, так как у меня уже есть один в подвале, но это так для ленивых. Если мне нужно снять клапан, например, и лень идти в подвал :slight_smile:
Зимой может замерзать, но это не страшно, так как осенью система продувается воздухом и вода выгоняется (на какой-то фотке показан пипсик для подключения компрессора). Плюс я ставлю клапана в трубы, которые при большом давлении закрываются (когда воду включаешь), а при маленьком открываются (когда воды выключаешь) и вода самотеком сливается из труб в грунт. Естественно этот клапан желательно делать в самом низком месте.

1 лайк