Трудовая книжка/увольнение, справка о несудимости

Итак, справка о несудимости (Украина) действительна на территории страны 1 месяц. За пределами страны срок её действия 6 месяцев или 1 год? Дайте пожалуйста ссылку если такова имеется.

Есть высшее образование, но хочу и трудовую книжку взять с собой на интервью. Её мне конечно же не дают, с трудом удалось уговорить снять копию, которую заверять в отделе кадров категорически отказались. Мне сказали что в случае моего непоявления на работе мне грозит увольнение. Отпуск для интервью мне не дадут. На работе не могу и не буду говорить что собираю документы для ДВ. Вот сижу и думаю, увольняться не хочу, неизвестно ещё как интервью закончится. С другой стороны, такой шанс выпадает раз в жизни, так что прийдётся просто уехать и пусть меня сами увольняют? Тогда что говорить на интервью если спросят где работаю? Планирую уехать за 3 недели до интервью, так как нужно польскую визу получить, медкомиссию пройти, несколько документов перевести и пр.

  1. Вам очень нужна трудовая книжка на интервью. Вам нужно постараться её взять на руки на 2-3 дня. Не разговаривайте с обычными работниками ОК, идите или к начальнику ОК, или к другим вышестоящим должностям.
  2. Вы конечно смотрите сами, но 3 недели на то, что Вы перечислили - это незачем. Медосмотр 2 дня, перевод 1 день (можно и в родном городе сделать, и не обязательно Вам). Виза не знаю как быстро в Украине делается. На интервью расчитывайте 2 дня. На все эти маленькие промежутки если уже начальство такие звери, можно просто “заболеть”. Хотя я бы попробывал начать с отпуска за свой счёт “по семейным обстоятельствам”.
1 лайк

[QUOTE=edik84;282153]1. Вам очень нужна трудовая книжка на интервью. Вам нужно постараться её взять на руки на 2-3 дня. Не разговаривайте с обычными работниками ОК, идите или к начальнику ОК, или к другим вышестоящим должностям.

А зачем брать трудовую? есть же высшее образование!
Мне кажется диплома достаточно.

1 лайк
  1. Вы конечно смотрите сами, но 3 недели на то, что Вы перечислили - это незачем. Медосмотр 2 дня, перевод 1 день (можно и в родном городе сделать, и не обязательно Вам). Виза не знаю как быстро в Украине делается. На интервью расчитывайте 2 дня. На все эти маленькие промежутки если уже начальство такие звери, можно просто “заболеть”. Хотя я бы попробывал начать с отпуска за свой счёт “по семейным обстоятельствам”.[/QUOTE]

Что значит и необязательно Вам?:blush:

Это значит, что переводом документов не обязательно заниматься лично.

Если нормальная структура ( типа ГОС.) то трудовую на руки не дадут.
Вопрос в другом, а зачем она на собеседовании ? Недостаточно заверенных копий трудовой ?

А проверяются ли вообще записи в трудовой книжке?
В моей трудовой есть записи компаний, в штате которых я официально не числился.

А сами компании еще существуют?
Теоретически проверить могут. И проверка консульства - мелочи по сравнению с проверкой какой-нибудь трудовой инспекции :wink:

Все конторы из трудовой ликвидированы.
Решил пробить Гос.пенсионный форд - были ли на мое имя хоть какие-то отчисления когда-либо)))

если компания,в которой работала и есть записи в трудовой сейчас уже не существует-это важно???нужно брать трудовую все равно?

дайте плиз ответ-у кого был подобный опыт(компания-работодатель на момент интервью уже не существовала)как это рассматривают в консульстве?

Вы идете на интервью? На какую визу?

да.готовлюсь.по DV-2010

У вас есть полное среднее образование полученное не заочно или высшее образование?

есть конечно.вопрос не в этом.
есть записи в трудовой,а предприятие уже закрылось.или это не важно?

Да неважно это. Личное дело предприятия и налоговой инспекции РФ)

Вопрос какраз в этом. Если с образованием все в порядке, то о работе распросов особо не будут поскольку главное условие участия в лотерее выполнено - образование. А существует предприятие сейчас или нет консула уж точно интересовать не будет если со всем другим все в порядке.

Какое отношение налоговая инспекция РФ имеет к украинскому предприятию? :lol: :wink:

Не обратила внимания на флажок, а девушка пишет на хорошем русском :-Р

Друзья, такой вопрос: если я правильно понимаю - если у главного заявителя есть диплом техникума (не заочно ) то трудовую могут не потребовать?
и еще если у жены главного апликанта,то есть у меня, образование высшее, (не заочно) это имеет какое либо значение на собеседовании?
Всем спасибо