Трудовая Книжка

Трудовая книжка утеряна. Найти шансов нет. Есть experience letters с мест предыдущей работы за много лет, но не со всех работ (в частности, последние полтора года не отражены - при желании можно тоже получить, но надо ли?).
Могу также взять справку с текущей работы, что я там работаю. Нужно ли это все на интервью? У кого-нибудь вообще это спрашивали? Или не париться, и просто показать job offer от американской компании и этого хватит?

Из своего опыта: консулу важно знать - ЧЕМ вы хотите заниматься в стране, как потенциальный резидент.

Исходя из этого можно выстроить некоторые цепочки:
Работать -> Кем -> Что у вас для этого есть ( А. опыт Б. образование В. предложение от работодателя )
Учиться -> Как вы будете себя обеспечивать (А. сбережения Б. жить у родственников В. муж/жена работает я на иждивении/с детьми)
Сидеть дома (А. не иметь активного дохода, если Б. пассивный доход - см. пункт Работать) -> Опять же, как будете себя обеспечивать.

Логика проста. ДВ-шники, кто работал на разных работах, не имел карьеры как таковой, кто работает только для денег - я бы посоветовал вам не париться насчёт ваших всяких разных записей в трудовых, либо насчёт их отсутствия, а представить себе (в первую очередь), а во вторую - консулу - какой у вас чёткий план действий. В частности, чем бы вы хотели заниматься. Определиться, и быть уверенными. Консулу абсолютно всё равно, кем вы там до замужества в 18 лет подрабатывали. Абсолютно всё равно.

У меня была одна запись в трудовой. с января 2011 по март 2011. Вот и все дела.

1 лайк

Насколько подробно надо делать переводы записей в трудовой книжке типа "переведена на должность… категории… в лабораторию… Приказ… от…(число) . И ещё , в моей трудовой книжке есть ещё несколько записей на страницах “сведения о поощрениях и награждениях”. Надо ли их переводить?

Думаю да, хуже не будет :wink:

Нужно ли предоставлять оригинал трудовой книжки или достаточно копия + перевод ?
Оригинал работающим гражданам на руки не выдается. Только после увольнения.

У нас была заверенная работодателем копия + перевод.

1 лайк

В моей трудовой книжке нет нескольких записей о работе (работал по договору, без записи в трудовую). Есть трудовые договора, но не со всех мест. Но при этом я честно указал в DS-230 все места, где работал. Какие могут быть проблемы?

Получите письмо от казаков.

А если вообще нет трудовой? 10 лет проработала не официально. ((( Как они на это посмотрят? Напишите,пожалуйста,кто сталкивался?

привет! а как быть если на момент отправки документов май 2012 не было стажа и все графы по работе были заполнены как n\a. теперь же трудовая появилась хоть и с маленьким стажем. собеседование предположительно летом, трудовую надо будет прилагать или нет? спасибо) заранее извиняюсь, если такая тема уже была

Я брал с собой трудовую и ксерокс всех её страниц. Она при интервью востребована не была, но лучше взять и не беспокоиться чем не брать и бояться что спросят. Уже в посольстве скажете что появился опыт работы и они вам сами скажут чего и как

спасибо большое!

Кто знает, а как может отразиться запись о работе в ФС… Но на гражданской должности? Будут ли какие дополнительные проверки? Заранее спасибо?

Доброе время суток! У меня возник вопрос … я и муж стоим в центре занятости, но работаем не официально… как это может повлиять на собеседовании и стоит ли уходить из центра занятости перед интервью? Спасибо

конечно стоит-вы же как бы у государства воруете!

Скажите, а если я нигде не работала официально,и соответственно трудовая пустая…нужно ли ее приносить? делать копию? и будет ли это недостатком при собеседовании?
И такой вопрос: если работала по договору подряда считается ли это за стаж,нужно ли его приносить и копию?

У вас уже назначено собеседование?

Нет.Даты пока нет.Док-ты отправляла в графе “работа” не писала ничего. Работала по договору подряда уже после отправки док.в Кентуки.

Доброго дня.
Трудовой и договоров нету. Работаю на себя, занимаюсь SEO, доки еще не отправлял, как и что лучше заполнить?

Заранее спасибо!

Добрый день всем,

если кто сможет ответить, буду весьма признательна.

Ситуация: трудовой книжки нет, но есть рекомендательное письмо с последнего места работы и трудовой договор (за 2 последних года) с последнего/настоящего места работы.
Могут ли данные документы (переводы+нотариус) стать равноценными Трудовой книжке на интервью?

P.S. имеется высшее образование

Заранее благодарна.