Трудоголизм

Ну вапще и я в нем работала:) Так я в него сегодня звонила, сейчас это RBS. В отдел кадров, работают они до 17-30. Так вот звоню, а мне говорят, а все ушли. Я гляжу на часы, время ровнёхонько 17-31:lol:

А кто мешает заняться?:slight_smile: Я 2.5 года не работала - самое счастливое время было. Но у меня дел было полно, я помню удивлялась, а как все успевать, если работать: спорт, написание статей, изучение языка, походы по магазинам, приготовить что-то вкусное по новому рецепту, пойти в парк полюбоваться на то, как зиму сменяет весна, почитать хорошую книжку, посмотреть кино в оригинале, послушать любимое радио шоу из Шарлотты, накатать ответ на форуме:) и т.д. и т.п. только встала, глянь, а уж ночь.

2 лайка

Испытала на себе приступы трудоголизма. Очень верное сходство с алкоголизмом. Скажу сразу, работа любимая. Но цейтнот-везде бывает. Сначала-потому что нужно, потом втягиваешься и до истерики, нет ночи, нет дня, нет никого и ничего кроме работы. Это как запой. Входить легко и приятно, потом забвение и потом ломка. Не поверите, но пришлось хлебать валерьянку, чтоб выйти из этого состояния. Это не просто занятие. Красные глаза с провалами, горящий взгляд и трясущиеся руки. Короче, все хорошо в меру. Ни в чем себя запускать нельзя. ни в отдыхе, ни в работе.

+1 )))
только ко всему вышеперечисленному добавлю двоих мелких детей :slight_smile: Коротые занимают все свободное время на 100%.

А у нас на работе как когда. Иногда задерживаются, иногда уходят на 5-10 минут раньше, например. Обычно в 5 вечера наблюдется картина: кто-то уже ушел, кто-то еще сидит, но эти “кто-то” каждый день меняются. Таких людей, кто бы задерживался постоянно, у нас нет.
И еще от дня недели все зависит. Например, в понедельник больше народа может в 5 еще сидеть, а в пятницу уже в 4.50 многих нет или уже на выходе )))

Больше всего не люблю, когда для имитации “трудоголизма”, начинают время отсиживать.
Помню, на одной из работ у меня даже конфликт вышел “с командой”. Был проект, для которого нужно было сделать 2 части. Одна - примерно 25% по трудоемкости, без которой ко второй перейти нельзя, но и делать ее лучше одному человеку. Вторую часть после этого можно разбить на сколько угодно человек, 4-5 - то есть каждому достанется по меньшему куску. Я, понимая, что проект важный и внеочередной, получив задачи во вторник, остаюсь до позднего вечера во вторник и среду, отложив свои прочие задачи, которые с меня никто не снимал. В четверг радостно отчитываюсь перед коллегами, что моя часть закончена, можно приступать. Никто не чешется. При этом, когда я в пятницу в 7 вечера встаю и иду домой, когда остальные под хи-хи и ха-ха пошли заваривать чай, на меня посмотрели с недоумением: “А ты что, не остаешься с нами работать?!” После чего пошли жаловаться на меня шефу, что “она не работает в команде”. В результате в субботу выяснили что все-таки не успевают, шеф позвонил и попросил помочь, я без лишнего слова согласилась, но “группа товарищей” оставалась оскорбленной! Я после этого еще долго неудомевала: вот как можно, поработав больше всех, остаться после этого худшим членом команды? :slight_smile:

1 лайк

Инициатива наказуема :slight_smile:

А на самом деле всегда так будет: есть человек который работает, а есть тот - кто создает видимость работы. Второй обычно получает больше…
Но когда-нибудь справедливость восторжествует и первый будет награжден.

4