Трындеж над плитой

я шо - враг себе? Кабы мазохизмом страдал - так сразу бы качалку подал:lol:

о-О… я думала, только в молдавии скалку качалкой называют :whats_up:

кстати, спасибо всем, кто советовал пирожки на вечеринку испечь. они таки разошлись за 5 минут, хоть количество было очень внушительное. а еще я выслушала заверения, что ничего подобного не ели никогда…

а оказалось, что и в Балтиморе тоже :slight_smile:

Отличный способ, те кто опробовал, в восторге:)

//youtu.be/fAXMUO45vkI

6 лайков

С чем пирожки были? Любопытно :slight_smile:

как и планировалось, часть фета со шпинатом, часть квашенная капуста-лук-морковка .мне самой капустные больше понравились, я не фанатка феты, но народ угарал одинаково с обеих начинок. придется звать ребят в гости на мартина лютера кинга (наш старый новый год) и плотнее знакомить с “кухней народов мира” :whats_up:

1 лайк

My mom as well. Huge ‘thanks’ from her.

Мммм, у меня тут вопрос.Хочу Нафаршировать курицу рисом на НГ. На одном сайте прочла что у курицы нужно удалить все кости через место потрошения. На сколько я помню мама так не делала никогда. Это действительно необходимо? Или можно просто начинить рисом пузо курицы?

Кажется удалять будет нелегко, она целой не останется. Думаю, или надо уже пузо начинить или филе снять и рулетиком начинить.

1 лайк

Мы никогда не уберали кости изнутри! Фаршировали обычно гречкой

1 лайк

я вот тоже подумала что это лишнее.Но если кому интересна технология извлечения, то можно посмотреть http://www.kyxarka.ru/news/1237.html

Холодец варим в отдельной теме.

Обращайтесь:)
Только спасибо не мне, а дяде Яше

это кажется, что нелегко, если сама курочка целая, то все должно быть ок, но только без костей уже по любому не курица, а рулет какой то получается) если подавать в горячем виде, то вкуснее просто пузо нафаршировать крупой:)

Есть. В Mushroom and Swiss Angus Burger at McD’s есть майонез. Да и в других есть…

[QUOTE=ziv;712142]Отличный способ, те кто опробовал, в восторге:)

А дальше? А шкурку как потом сдирать? Или оно не надо?

Видимо уже не надо :slight_smile: А я разделываю селедку вдоль, сначала правую половину, параллельно хребту, потом хребет вытаскиваю, и остается вторая половина. Вот только этот навык наверное не понадобится, не видела еще тут селедку что б продавали.

Разве в Чикаго русские магазины отменили? :slight_smile: Да и в американских она есть. Спрашивайте “Canadian herring”.

1 лайк

На вашей картинке пищевая сода. Я беру такие дрожжи, к примеру

На той картинке не дрожжи, конечно, но и не пищевая сода :slight_smile: Baking powder - это пекарский порошок (разрыхлитель).

1 лайк