Турецкий ресторанчик в вашей местности.

Прикольно )) История Патерсона идет волнами - начинался как итальянский город, потом стал еврейским, дальше - афро-американским, латинским. Сейчас да, наполовину мусульманский.
Но я-то как раз не в турецком анклаве живу, а в русско-еврейско-американском, с остатками итальянцев и нарастанием индийской волны, тем не менее, у нас 3 турецких (именно турецких) ресторана на 32 тыс., не считая греческих, азиатских, русских и т п. А тот, где 7 турецких ресторанов - Ridgewood, достаточно далеко от Патерсона ))

1 лайк

любой mediterranean ресторан имеет массу клиентуры(хьюстон) это по моим наблюдениям. я бываю в них часто . чем чище и качественее работает ресторан , чем дольше приходится ждать свободные места. (но. у меня ланч обычно в 11 или 11-15 не позже . в это время людей мало).

1 лайк

Модератор перенес тему в раздел Кулинарии))), хотя я преследовала цель , скорее всего, поиска работы, открытия бизнеса.

И меня больше интересуют моллы, есть ли там турецкий фэстфуд. Вот специально в ресторанчики, например, наша семья редко выбиралась, а в молле часто пользовались их услугами.

Многие городки могут похвастаться такой историей, даже тот же самый Бруклин))). А турков в Нью Джерси повсюду много, и ресторанов тоже. Но меня интересуют больше моллы, есть ли там турецкий фэстфуд… Может быть название сменить темы, только не знаю, как это делается((

Ну, если у вас есть опыт открытия и раскручивания ресторанов, то на кой вам все эти форумские имхо-рассуждения?

Берем любую нужную местность, открываем гугл, задаем ему вопрос: а какой есть молл в этой местности? И смотрим на сайте конкретного молла, какие фуд корты там представлены. Будет намного информативнее, уверяю.

Да нет, опыта у меня в открытии ресторанов нет, поэтому и спрашиваю. Не хотелось бы начинать ТАМ, где этих турецких ресторанов завались. И в молле мы ничего съедобное не продавали, вот и советуюсь. СтОит ли в вашем Молле открыть, будет ли популярным?

А рассуждения всегда полезны, даже если офф ))

Мы возвращаться в Штаты собираемся, вот и раздумываем, с чего начать, куда податься…

поверьте, уже так делала, причем есть такой гигант ( мы у него в одном молле работали, но не еду продавали) SIMON называется, у него несколько моллов, и про всех на одном сайте можно почитать. То, что пишут в гугле, этого недостаточно, мне хотелось бы узнать мнение форумчан, которые вживую в этом молле шопились и обедали, их ощущения. Вот форумчанин из Висконсина дал дельную информацию, мы уже сайты этих моллов просмотрели… будем анализировать дальше.

Вы , как я понимаю, в северном Джерси живете, как вам Берген молл… еще жив?

Просто многие моллы потихоньку умирают, многие большие магазины типа Кохлса даже уходят из моллов, поэтому нужна свежая информация

И спасибо, что не оставляете тему без внимания))

Если вы так хорошо знаете северный Нью-Джерси, то, как минимум, знаете, что его моллам умирать не дадут гигантские толпы посетителей из НЙ.

НИКОГДА не ем в моллах. Это сойдет за мнение?

зачем есть в моллах, когда полно ресторанов?

к слову, турецких ресторанчиков не встречала. если встречу - не пойду. не любительница турецкой и арабской кухонь и ресторанчиков.

У нас в моллах только макдаки и китайская еда. Я там ем. В панда експресс. Иногда. Турецкой еды никогда в моллах не встречала.
П.с. Я б лучше шауму употребила, чем оранж чикен, но вот нет у нас в моллах такого. В дели отделах в мелких магазинах делают эти самые ггиросы или шаварма сэндвичи. Я любитель. В ресторанах тоже есть, конечно (в мидитерениан)

Я жила некоторое время в Форт Ли, лет 10 назад))), сказать. что хорошо знаю северный НьюДжерси- нет, конечно, но была в пару местах… и в Берген молле тоже, это было давно, поэтому и спрашиваю. И про мнение тоже спасибо.

Я жила в разных штатах , в больших городах и маленьких, видела разную публику, были такие, которые специально приезжали на завтрак в молл)), поэтому интересует разное мнение.

Ну это на любителя, кто-то приезжает затариться в Волмарте, или пошопиться в молле, там же проголодался и пожалуйста. Специально ехать в ресторан- время, расстояние, а тут все сразу. Но это, согласна, на любителя.

Арабская и турецкая кухни очень разные, поверьте))

Я тоже не встречала турецкой еды в моллах, кроме одного- в Лонг Айленде.

в моллах вполне можно зажевать бутерброд. если я хочу нормально поесть, я поеду в нормальный ресторан.
меня не интересует ни та ни другая. у нас тут Мексика под боком. а китайцев везде много, ну индусы еще.
вот может на севере, в НЙ будет спрос.

ЗЫ так вы хотите такую забегловку открыть? чтобы прибежал, быстро поел и убежал? тогда думаю везде можно, где едят именно такую кухню.

Ну конечно в молл вряд ли кто поедет специально поесть. Хотя иногда в молах есть рестораны, которые всегда очередь. Перекусить в молле- это совсем не то, что поесть в ресторане. В ресторане, например, я гиросв всякие не заказываю, а что то посерьезнее.

Арабская кухня такая разная, что сказать, что она не похожа на турецкую- неправильно. Йеменская, может, и непохожа, а египетская или ливанская- только некоторые приправы и названия отличаются:) те же яйца, только в профиль. Туда же греческую.

в Бостоне есть пару ресторанов, которые называют себя средиземноморскими-турецкими и марроканскими одновременно, но в моле такая еда навряд ли пойдет. У меня каллега из Турции-я спросила про хороший турецкий ресторан, сказал что не знает. Турецкую еду он дома ест, а в рестораны ходит что-нибудь другое поесть

пока не попробуете, все равно не узнаете - взлетит или не взлетит )

хьюстон , мемориал молл. на фуд-корте . и очередь как в мавзолей)))

йеменская кухня у арабов считается самая бедная. египетская , тоже ужасно простая.и отличается от ливанской. последняя намного разнобразней за счет влияния французов и турков. .(имхо) люблю пожрать восточную еду.)))