Туризм из США в другие страны

а людям в возрасте, тем более женщинам, нравится личное общение и знать в глаза тех, кто их отправляет отдыхать

Как женщина за 50+ , то есть в возрасте мне глубоко наплевать кто меня отправляет отдыхать, если цена и маршрут подходят. Это у вас в стране какие-то тараканы странные.

Это не тараканы, а специфика страны. Когда с турпоездками часто случаются обломы, а турагент или туроператор может в любой момент обанкротиться и похерить свои обязательства, люди предпочитают контакты глаза-в-глаза…

Помогает?

хотя бы знают куда бежать и на кого кричать:letmein:

Не знаю. Но думаю, что люди хотят посмотреть офис и поговорить с турагентом, чтоб убедиться, что контора не совсем левая.
В Штатах платишь кредитной картой и хотя бы знаешь, что в случае чего деньги тебе вернут.

а кому нибудь попадались на глаза вакансии турагенств/операторов?

зачем туристу все эти левые люди?

это вы сейчас зачем-то оскорбили толпу женщин в возрасте. чтобы не смотреть в глаза тем, кто отправляет (лол), достаточно самому потратить немного времени и купить билеты и подобрать себе жилье. Украина внезапно открыла для себя Европу и это замечательно. у США нет таких проблем.

у туриста любого психология одна - провести время с пользой для себя. каждый понимает эту пользу по-своему.

зачем тратить время на хождения в офисы? конторы все левые и смысла в них чуть меньше, чем никакого. есть трипэдвайзер, которому сто лет в обед, есть костко с турпакетами и тд.

не ну вы можете попробовать продать то, что каждый может сам взять, но вам нужно будет озаботиться очень серьезными скидками, потому как лохи тут конечно тоже есть, но даже и они умеют считать деньги. особенно свои.

у гугла спрашивать не пробовали? как же вы продавать будете.

АПД я вспомнила. есть фотограф, который устраивает вылазки в разные страны на неделю или около того, вот он предлагает такой организованный туризм - обучение фото и отдых с хайкингом. каждый раз другая страна.

Ищите по словам tourism jobs, например: https://www.indeed.com/q-Tourism-jobs.html

1 лайк

я понял, в США пользователи более продвинутые, чем на просторах бывшего СНГ:)
никого обидеть не хотел:blush:

“Вы просто не умеете их готовить” (с)
Вся Европа продает билеты на достопримечательности он-лайн, что как раз и позволяет избегать очередей. Вот только на прошлой неделе в Ватикан, Колизей, галерею Боргезе и все остальное очереди были не попасть внутрь, а именно купить билеты. На билетах дается время, например, в Ватикан у нас было 8-30 утра, так в 8-31 у нас в руках уже были аудиогайды и мы бодренько топали по залам. Экскурсии с гидами-экскурсоводами в Ватикане длились 2,5 часа, мы там провели 4. За экскурсии с гидами-экскурсоводами вы на месте (в Ватикане) заплатите от €45 до €100+, мы заплатили €16. Еще €24 стоил проездной на неделю на все виды городского транспорта, который в Европе очень даже замечательно работает (особенно в Германии, Англии, Австрии… name it!).
Короче, с туроператором фирмы “Google” все в разы дешевле, интереснее и несложно.

Про туризм уже много чего сказали: 1) американцы в принципе мало путешествую дальше соседнего кемпинге, потому что это дорого; 2) те кто петешествую, на 90% поедут не дальше карибов, забронировав тур в костко травел.

Что в туризме востребовано относительно, это конторы посредники, которыебронируют билеты и отели для бизнеса. В этом плане тут народ жутко ленивый и экономить корпаративное бабло не привык. В отличие от собственной копеечки.

Насчет “не таскаться с чемоданами”: такси из аеропортов до гостиниц есть везде, каждый раз проверяли. “Меньше устаешь”: тур-группы, которые жили в одной с нами гостинице, выходили в 7 утра и заползали на карачках назад в 5-6-7 вечера. Мы выходили в 7, после обеда в местном ресторанчике по собственному выбору возвращались отдохнуть-поспать в 2-3 дня . И снова выходили в город отдохнувшими в 5-6 вечера.

я думаю у ТС ниша тут будет в этом бизнесе только для наших иммигрантов, и то не всех.

В странах СНГ в свое время были популярны чартерные пакетные туры в Египет, Турцию, Тайланд. Там выходило все включено и вроде не так дорого, если самому все бронировать на регулярных рейса. Купил тур всей семьей или компанией в Анталью на неделю олинклюзив и сидишь бухаешь в бассейне. А тебя и трансфер в аэропорт и экскурсии. Поэтому готовые турпакеты были популярны и турагентств было как грязи. Сейчас, в связи с кризисом Турциях, Египтах и прочих странах многие погорели. А в Европу можно вполне самому ехать смотреть, без турагентств.

Я бы так не сказала. Откуда такие выводы?
Каждый год езжу в Европу. Американцев там очень много. В любой стране.

Какая средняя продолжительность отпуска у американцев?

Понятия не имею. Средняя по больнице никогда не интересовала.
У меня например 20 рабочих дней.

Не ну есть официальная статистика:
Monthly Departures to International Destinations

В европу едут 17% едущих за границу. Это в абсолютных цифрах примерно 3.7% от всего населения. Думаю, что чисто туризм там процентов 20 от силы. Остальное - это посещение родственников и бизнес.

Какая “ниша”? :lol:
Она давно уже заполнена и сейчас с трудом выживает. Русскоязычные туры по Америке и остальному миру предлагают бесчисленное количество фирм, созданных нашими бывшими соотечественниками десятилетия назад.

Ну, кому как. Кроме того, что я раз в году езжу с турами, пару раз в году езжу самоходом, поэтому представляю разницу. Если хочешь за неделю увидеть 7-10 городов/городков, то совместить руление машиной с беготней по окрестностям реально тяжело, не говоря уж о переездах с чемоданами на автобусах или поездах.

Обратите внимание, что летом трафик в 3 раза больше, чем зимой… Миллионы не летают по делам бизнеса, нереально. Я работал в глобальных корпорациях, загранкомандировки раз в 100 реже, чем местные. Как только доходит до вопросов финансирования загранкомандировок, всё, что можно, решается по интернету.