Туристическая виза в Москве

Их не интересовала компания, фирма, должность, зарплата. Иначе бы они выясняли.

Да мы были вместе, но к окошку пришлось подходить по одному по очереди. справки были тоже из этой компании так как мы друзья вместе учились вместе работаем типа и вместе едим отдыхать. все выглядило нормально. не прошли видимо по возрасту. типа молодые и туристы у консула сразу подозрения возникают почему именно америка. аськи нету.

Ну хоть что-нибудь спрашивал? Неужели ничего??? Совсем там прибалдели! А док-ты на квартиру/машину не предоставлял?

Что-то у меня все желание пропало в посольство идти… У меня ситуация наверное похуже даже будет! Дело в том что я с женой собирался за туристической идти.

шансов мало! так как тоже молодой и хочется перспектив. хочется уехать в сша и остаться там. я вот уверен на 100 процентов что вы с женой хотите поехать туда не просто так. потому что есть вся европа да и не только для туризма. это действительно подозрительно что молодые едут тиристами в сша а никуда нибудь еще.
по поводу моего собеседования то здесь все на лицо. отказ у нас был заранее подготовлен. вопрос был просто для прикола. вопрос задали такой: что вы делали в сша в прошлом году. у одного из друзей спросили были ли вы в сша, у другого в каких странах ЕС вы были. вот все. интервья в посольстве проходит долго только у тех кто получает эмиграционные визы или у тех( кто получает неэмиграц. визы) в случае когда они сомневаются в том давать или нет визу тогда будут много вопросов . здесь уогда он мне задавал вопрос он уже расписывался на бумаге отказа так что смысла говорить о том что он спрашивал нету.
если хотите мое мнение, то шансы у вас с женой 25 процентов успешного получения ( и то в случае хотя бы похожем на мой по документам)

до документов дело даже не дошло. тоесть он не спрашивал ничего покажите мол мне до-ки на квартиру и тд. я подошел здрасти он здрасти че делали в америке я то то то. он к сожалению мы не можем дать вам визу лалалала. 15 сек и отказ все.

Спасибо, обнадежил! :-; Я еще подумаю. З/п у меня похожа, но для Харькова (где я живу) такая з/п ОЧЕНЬ даже не маленькая! Для справки средняя з/п у молодых специалистов 200-400 дол., а у меня 1000-1200, плюс у меня квартира стоимостью в 70-80 тыс.баксов, плюс квартира у жены за 45-60 тыс баксов, плюс на счету 10-15 тыс. баксов, плюс еще подумываю перед собеседованием в Англию смотаться (говорят что английская виза это огромный плюс)! Но, впринципе, консул прекрасно понимает (по крайней мере должен!) что в наших странах (СНГ) все справки делаются за 5 минут! И поверит ли он или нет вот в чем вопрос! А на идя на собеседование ты всегда рискуешь, т.к. не знаешь в каком настроении тебе попадется консул и что ему влезет в голову! Только если ты не Абрамович какой-нибудь…

А может нужно было ему копии доков отдать когда собирала секретарша перед тем как начиналось собеседование? Они же принимают на 99% решение до того как ты подходишь к окошку, поэтому нужно было по-максимуму загрузить его бумагами!

меня это тоже сильно смутило, я бы с такой суммой особо не расчитывал да и в банке 2500 не показатель :slight_smile:

ну консул и прикинуть может что даже уехав вы можете удаленно продать хаты, бабки слить в сша и на них жить.

моя мама была замужем, и в 53-54 года - 4 отказа. Пришлось иммигрировать. :slight_smile:

здесь видимо была обратная ситуация - консул боялся, что Ваша мама останется и сядет на шею государства, будет пенсию просить… В общем чуднЫе они люди, эти консулы :frowning:

Еще как предположение почему могли молодому человеку отказать - возможно консул решил, что з\п слишком большая для заявленной позиции, значит приверает, а раз тут приверает, то может и во всем остальном приувеличить - потому и отказал…

здесь видимо была обратная ситуация - консул боялся, что Ваша мама останется и сядет на шею государства, будет пенсию просить…
поскольку я сама здесь была в неиммиграционном статусе, то мама не смогла бы легально остаться все равно. А уж про пенсию я молчу.

Не пустили на [graduation] и свадьбу. А потом консул, который выдавал иммиграционные (ДВ) визы, удивлялся - как это мы вам визы не дали навестить ваш дочь? не может такого быть! а вот и может! :frowning: 4 раза.

совершенно не спорю :slight_smile: я просто строила предположения исходя из опыта своего мужа… а уж что на самом деле в голову консулу взбрело и с какой ноги он в тот день встал - одному Богу известно :frowning:

ваши предположения очень даже верны! действительно, молодым и неженатым трудно получить визу. Но я думала, в нашем случае не будет проблем, так как ко всем подружкам на студенческой визе мамы и папы приезжали без проблем. :frowning: Ан нет. И нам не дали.

У меня в 2001 году в Киеве тоже был отказ. Жена с ребенком оставались дома. Была квартира, работа. Интервью длилось секунд 30-40. Консул женщина лет 55.:beee:
Прилагаю фотки бланка с причинами отказа и штамп в паспорте.

Сначала похуже…

А потом бац - и оказалось, что прибеднялся :slight_smile:

Да ладно Вам! Я еще и на машинке вышивать умею… :blush:
А серьезно, как Вы думаете шансы есть? На другом форуме советовали по-отдельности визы получать, как тут об этом думают? Говорили что сначала иду, допустим, я и говорю: "дайте мне визу у меня жена дома остается, так что я полюбому вернусь!:slight_smile: ", а потом через месяца 3-6 идет жена за визой и говорит тоже самое. Я после получения визы никуда не еду (она-то дается на полгода-год) и потом мы вместе уезжаем. Но тут меня смущает несколько моментов:

  1. Когда жена идет за визой в консульстве “помнят” ли меня? Тем более что спонсором туристической поездки жены буду я. Если у них останется инфа о мне они могут посмотреть что я визу получил и не поехал, правильно? Т.е. там сразу обо всем догадаются и жена визу не получит!
  2. Если даже жена получит визу, то на вьезде могут возникнуть проблемы, т.к. сроки вьезда в анкете совсем не будут совпадать с реальными!
    Поэтому у меня дилемма. Не знаю что делать! Что мне тут могут посоветовать? Выскажите пожалуйста свое мнение!

И еще стоит ли заморачиваться на поездке в Англию? Придется основательно потратиться, а денег на ветер выбрасывать не хочется!

читая Ваши посты мне на секунду начало казаться что Вы хотите туда “леваком” переехать :)…раз даже в англию готовы сходить :).