Туристическая виза в США...консульство в Ташкенте

Добрый день!
У меня такая история. Друг моего отца (пока еще не гражданин…с Гринкой) пригласил моего отца и меня (дочь) на Новогодние каникулы. Есть официальное приглашение и доки подтверждающее что он оплатит нашу поездку (т.е. Гарант)
Мы прошли собеседование…я приготовила кучу документов о том где работаем…письмо что нам дают отпуск и по возвращению нас ждет работа…справки о зар.плате и т.д.
Визе нам отказали и что самое обидное нам задали всего три вопроса.

  1. Цель поездки в США?
    Ответ: Встреча с другом детства, с которым дружим уже больше 40 лет. Он живет в Нью Йорке с 2008 года.
  2. Место работы?
    Ответ: Папа работает там то там то…я работаю там то там то…
  3. Куда выезжали за границу?
    Ответ: Папа никуда…только страны СНГ. Мой ответ: Страны СНГ и Тайланд.

После этих трех вопросов передали ему официальное приглашение…после чего он его пролистал…и стал копаться в свое компьютере минуты 3-4…после чего вернул нам наши паспорта!

Я до сих пор не понимаю…почему он задал нам так мало вопросов?:letmein: (когда у других людей спрашивал и про семью и про детей…и т.д. и т.п.)
Конечно я не стала пихать ему всякие справки…потому что начиталась что они на это особо и не смотрят…что это может их только нервировать!

Может кто что нибудь посоветует???..и стоит ли повторно попробовать?

обычно, рекомендуют пробовать повторно, когда у вас изменятся какие-то обстоятельства в жизни, ну или хотя бы через какое-то время.

Ну вот к примеру какие обстоятельства?..Как они могут знать если даже нечего не спросили???

вышли замуж, родили близняшек, которые остаются с мужем, пока вы летите в гости.
Нашли другую работу…
Ну и т.д.

а что вы хотели, чтобы они спросили?

папин друг как оказался в США ? Почему еще не гражданин?

Надо было сказать, что ваша цель - посмотреть Нью-Йорк, а не встретиться с другом детства.

“Мы хотим посмотреть Нью-Йорк, а покажет нам его друг детства моего отца. Мы хотим увидеть Таймс-сквер, Импайр стейт билдинг, Статую Свободы! Мы часто видели Нью-Йорк в фильмах и хотим посмотреть на него вживую.”

знакомые с таким же набором документов еще и полностью расписали план куда что поедут смотреть, чтоб получить турист визу в ташкенте

Получают гражданство в начале 2015 года

Я и собиралась рассказать…но проблема в том что он даже не спросил!..надо было самой все говорить?..Просто мне сказали отвечать на поставленные вопросы конкретно!

и Получили?

все нормально в этом плане???

Я бы вам не рекомендовал писать, что все оплатит принимающая сторона. Был свидетелем прохождения интервью парня, который хотел увидеть беременную сестру, проживющую в США. Про цель поездки сказал, что хочет хоть немного помочь сестре. На вопрос, кто оплачивает поездку, сказал, что сестра. Тотчас же получил свои документы с отказом.

Да, они официально уехали!

Вы извините, но все уезжают официально (легально) имея визу на руках… Гринкарту как получил папин друг? (выиграл ДВ, убежище ,и тд и тп…)

да, получили

Есть официальное приглашение

Покажите его, пожалуйста.

Он спросил и вы ответили неверно:

Если вы едете туристом, то консул ожидает от вас услышать рассказ о туристических целях: увидеть города, увидеть памятники, посетить музеи, экскурсии. Встреча с другом это не туристическая цель. Можно сообщить, что друг выступит гидом, т.е. встреча с ним не главная цель поездки и вообще не цель, а лишь средство для достижения основной цели поездки.

Убежище

Спасибо за совет!

Мои знакомые составляли план поездки, типа такого:

  1. Расписанные по дням желаемые достопримечательности и как до них добраться, т.е. первый день - статуя свободы и эмпайр стейт, второй день - центральный парк и таймс сквер, третий день - магазин эппл и ужин в американском стейкхаусе… и т.п.
  2. Бюджет расходов, например 300$ в день. Если выписать примерные цены за паром до статуи свободы, за билеты на экскурсии/спортивные события, то будет совсем хорошо.
  3. Список сувениров, обязательных для покупки, а также адреса магазинов, где их можно купить. Кружки, футболки, статуэтки…

Этот план умещается на двух-трех листках, с картинками. Покажите его консулу… Ну кто вы после этого в его глазах? Самый типичный заурядный турист, у которого на уме сувениры, стейки, фотки и бейсбольный матч.