Туристическая виза в США

Помогите пожалуйста советом!!!
Каковы мои шансы получить туристическую визу в США. Хочу навестить своего друга в США.
Я гражданка РФ, не замужем 34 года. Имею дочь, недвижимость 2 мои приватизационные квартиры. Работы не имею, но стабильный заработок от аренды моих приватизационных квартир. Будет ли являться гарантией моих не иммиграционных намерений, если на родине останутся дочь,квартиры которые я сдаю в аренду, каковы мои шансы получить визу???
Спасибо всем за раннее.

99% вероятности - по приглашению, если есть шенгенчкие визы и прочие, только вам все таки лучше показать что вы еще и работаете,

меня на собеседовании только задавали вопросы и никаких документов не посмотрели, так потом и жена получила, там в принципе по приглашению тоьлко приглашение и требуется больше никаких бумаг

А какие шансы получить туристическую визу, если я не работаю, но учусь? Поеду к молодому человеку, но приглашение пришлет его мама.
И еще. В прошлом году выезжала по визе J1, это может как-то повлиять?

tanay,врятли ты получишь визу…шансы 50 на 50
И у меня тоже вопрос…каковы мои шансы получить туристическую визу в 14 лет

Zachem vam tuda nuzhno?

Вопрос тем, кто знает.
Сколько можно находиться в США, приехав по приглашению знакомого?
Можно ли работать/поступить учиться/сменить статус?

Сколько можно находиться в США, приехав по приглашению знакомого?
столько, сколько поставит в [I-94] иммиграционный офицер на границе.

Можно ли работать/поступить учиться/сменить статус?
нет, да (поступить, но не учиться), можно попробовать, но я не рекомендую. Почему - читайте форум, уже много раз писали.

1 лайк

Танай, шансы возрастут, если вы типа поедете с группой людей, которые уже ездили по турвизе и вернулись. Тоесть объясню на примере. Мне посчастливилось свою первую турвизу получить из-за того, что я работала в американской организации. Следующую дали легко, так как я вернулась из поездки, локазав тем самым свои неиммиграционные намерения. Так вот, мой знакомый, 27 лет, неженатый мужчина, без недвижимости, без детей, с работой вписал меня (если известно, то номер открытой визы) в свою анкету в раздел типа -с кем вы путешествуете. Дали визу аж на два года!! А мне только на один =0.
Есть, правда нюанс - он получал визу, находясь в Сирии, а там русских мало, и он мог просто понравиться визовому офицеру.
Однако, про то, что вы ехали бы с человеком, который уже заслужил доверие, то есть вернулся - это не раз слышала. К тому же, еслиб вы поехали с молодым человеком - это лучше на мой взгляд, чем то, что вы едете К МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ. А вдруг замуж там выйдете?

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Могу ли я быть волонтером, если нахожусь в США по туристической визе?

только на тех должностях, за которые никогда не платили и платить не будут, и на которых даже шанса перейти в оплачиваемую работу.