Туристическая виза для инвалида и сопровождающего

Всем здравствуйте ! =)
Прошу вашей консультации в визовом вопросе с особыми обстоятельствами.
В июне 2015 года
Хотим с другом поехать на E3 (Electronic Entertainment Expo)
В Лос Анджелес
это такая игровая выставка. За одно посмотрим Америку.
Родители выделяют на это дело деньги - такой вот подарочек.
Всё бы ничего да есть тонкости - у меня инвалидность 3ий группы (дцп) в общем я хромаю при ходьбе.
Вот и хотелось бы узнать:

  1. как оформить документ (и есть ли такой ) на инвалида и сопровождающего.
  2. какие ещё необходимы документы (там вроде как привязку к родине нужно доказывать)
    Ну у меня тут мать остаётся, в моей собственности квартира есть, так же я студент вуза, не работающий,
    А у моего друга к сожалению привязки может оказаться недостаточно, так как он возвращается с армии. С работы он уволился до армии, в собственности вроде был у него какой то клочок земли, ну и семья тут: мама, папа, братья.
    Заграничные паспорта у обоих чисты =( (но есть возможность съездить в Грузию для отметки (от нашего города туда катер идёт).
    Надеюсь на ваше понимание и заранее всех благодарю за ответы.

Шансы у вас такие же как у всех. Инвалидность здесь совсем не при чем, так же как и сопровождающий.

По моему шансов больше, так как я не смогу там нелегально остаться понятное дело, если мне тяжело без посторонней помощи спускаться по лестнице.

Нелегалы не обязательно по лестницам ходят.

Вам уже правильно ответили, у Вас получить/не получить визу ровно такой же шанс, как и у человека, не хромающего при ходьбе.
Удачи!

PS Тут абсолютно другие критерии и отношение к инвалидности.

сорри, но в глазах консула вы - вовсе не инвалид, нуждающийся в сопровождающем. Подавайте на визы отдельно, как и положено. ПОлучите - хорошо, не получите - значит, не судьба.

Прочитав заголовок, я подумала про парализованного инвалида, которому позарез нужно в США на экпериментальное лечение, которое позволит ему ходить или хотя бы обслуживать самого себя…
Как оказалось, ходите вы вполне сами по себе.

P.S. Если что, у моей мамы инвалидность второй группы… И она в Америке работает на полную ставку с лежачими больными.

Хорошо, спасибо всем за ответы. А кто я в глазах консула - это ему виднее - я вообще слышал что он может не посмотреть на документы, а так принять решение о визе если ему человек понравился или не понравился или просто у него хороший день.
Скажите пожалуйста, стоит ли ехать в Грузию на денёк ради печати в паспорте ? или купить автомобиль ?
Какие есть способы подтвердить привязку к родине.
Может где то есть описание успешного собеседования и список документов людей, которые успешно его прошли - поделитесь пожалуйста.

начинаем читать форум. Не ленимся.