Туристическая виза для сотрудника полиции.

Все правильно- не знает английского, пусть в Грузии сидит. Английский учит.

В каком смысле вброс?-что это?
я не могу понять, по моим подсчетам на пару недель мне 5к$ с головой хватит. У меня жена тоже 300 имеет з.п. могу себе позволить раз в 5 лет покататься повидать друзей.
Короче понятно, тут я смотрю всем нелегалы мирещаться. Только вот правда в том что хотел бы уйти в подполье, сделал бы это еще в 2008 по WnT. Кстате визовая история у меня получается тоже есть, хоть какая-то.

Тяжело в ученье, легко в бою! :wink:

Хочу поддержать соотечественника: да, в новой полиции, была заявлена зарплата 8000 грн. Делим на курс 26-27, получаем 300 долларов. В принципе, нормальная зарплата, жить можно. Большинство бюджетников имеют намного меньшую.

1 лайк

Как жить, Карл? :frowning:

А по факту вот зарплаты - Про грошове забезпечення поліцейських Національної поліції.
Оклад у рядового - 400 грн (15$ в месяц, Карл) :).
За должность, например инспектора - 2470-2520 грн (чуть меньше 100$).

А потом спрашивают, почему милиция такая коррумпированная? Да и другие гос органы. А что, повод есть (низкая зарплата) и возможность тоже есть (доступ к нуждающимся в чем-то людям). Идеальные условия для её развития.

Сравнить с США. Зарплата гос служащего, конечно же, могла бы желать лучшего, но она (вместе с прочими benefits) достаточна для того, чтобы служащему не хотелось получить чего-нибудь от людей.

От человека тоже, конечно, зависит (далеко не все в той же Украине берут взятки). Но, когда ещё и способствующих условий нет, то результаты намного лучше.

Если можно еще и отложить 5К на поездку к другу не в самый ближний свет, то не все плохо. Не последние же, наверное, семейные накопления тратятся.

Да, вообще, жить на $600 зарплаты (ТС писал, что у жены такой же доход) в Украине, если это ещё и где-нибудь в среднем городке, и своё жильё уже есть, можно вполне нормально. Не шиковать, но нормальный средний уровень будет.

Если же это Киев, да ещё и жильё снимать нужно, тады ой. Хотя, если свое жильё есть, то и в Киеве можно жить.

Все верно, я лично взяток не беру, я до полиции в закупках работал на большом заводе с иностранным капиталом, откатов не брал, почему и выжили оттуда.
но с з.п. в 300 у.е. не каждый устоит перед искушением, надеюсь в провительстве это понимают. Короче это отдельная тема…

1 лайк

Это тестирование на стрессоустойчивость и репетиция интервью. Может в консульстве ещё похлеще вопросы задавать будут.

Согласна. Мы-то просто разговариваем, а выдающие визу действительно смотрят на подающего, как на потенциального нелегала. Поэтому не всем и дают.
Не узнаете пока не попробуете.

Спасибо всем за ваше мнение и советы, думаю в визе мне не откажут и отпуск у меня пройдет на славу)

Антон, берите жену ,летите семьей. Так вместе поехав один раз, вам проще будет выезжать и далее! Слышала информацию, что в браке нужно состоять не менее года, чтобы пару воспринимали как настоящую, а не для поездки. А служба в полиции не должна никак отразиться на разрешении въезда. Тем более в гос структуре