туристическая виза и беременность

вы знаете, у меня зарплата выше среднего в Москве. Но мне бы тоже было бы обидно если бы мои 11 тысяч ( сбор за 2-х человек) просто так сгорели. Я на них лучше туфли себе куплю.

Так что абсолютно не понимаю почему все таки накинулись на автора и еще их этими деньгами попрекнули. Нигде не сказано, что они до рождения ребенка вообще куда-либо поедут. Некрасиво, господа!

Автор, сходите с супругой на собеседование. Лучше попытаться, чем просто так ждать пока деньги сгорят.

Не все наивны.
Лучше туфли купи.

2 лайка

куплю куплю, не переживай.
не сложно жить всех во всем подозревая?

Не переживаю. Совершенно.
Не очень трудно. Мои подозрения не из носа дочитаются и все не подозреваются. Только отдельные и выборочные господа.

Сашок, кажется вы про рожающих в США говорите как про заведомых преступников.:slight_smile:
Даже если топикстартер хочет ехать в США, чтобы родить, но не хочет говорить об этом на форуме - это его право.

Приезжать в США на роды - это абсолютно законно, и правительство США не имеет ничего против этого. Им главное - чтобы не нарушались законы и не тратились деньги американских налогоплательщиков.

Это Вам само правительство сказало? :slight_smile:

А теперь посмотрите, сколько таких тут, просто приехавших родить и прямо задающих вопрос: как бы не заплатить? Ну и за чей счет банкет? ©

Рожать абсолютно законно, но для этого вы должны заключить договор с клиникой и просить визу, уведомив посольство , что вы едите рожать, показав при этом достаточно доходов на жизнь и оплату родов. А не так, что скрыли беременность, получили тур визу и поехали рожать за счет налогоплотельщиеов.

Уважаемая Melisanta, да, и самое правительство тоже.:slight_smile:
Вы правы, желающих не платить действительно много. Но в сообщении топикстартера ничто не позволяет думать о его желании нарушать закон. Я - за презумпцию невиновности.:slight_smile: А значит, мне кажется, человеку нужно помогать, а не осуждать за то, что он не совершал.

То, что это абсолютно законно, не означает, что я не могу иметь личное мнение.
Тот, кто приезжает в США и оплачивает свои роды сам, может это делать. А тот, кто сюда едет и желает, чтобы роды оплатили другие (включая меня), пусть делает это в своей стране.

А я за право слова. И за реальность в глазах, а не прятание мира от них за розовыми очками. Если ты такой справдливый и желающий всем разрешить всё, то почему бы не попробовать пожертвовать какую-то сумму на оплату больничных счетов таких господ? А то на форуме писать все мастера.
А презумпцию невимновности оставь для уголовного суда. Она только там и работает (по закону, раз уж ты о нём упомянул).

KAORI, спасибо, все верно. Причем, договор не только с клиникой (т.е с врачом), но и, если потребуется, и с госпиталем, и с анестезиологом и тд. Все верно, кроме слова “должны”. Ведь описанная вами процедура - это рекомендация для получающих визу, но не их обязательство. Человек действительно в момент получения визы не обязан иметь конечное решение, в какой стране он будет рожать. И даже не обязан иметь договор с клиникой (он может выбрать ее на месте по приезду).

Понимаю, что я со своей борьбой за справедливость тут не в резонансе с остальными, но я лично знаю несколько людей, которые рожали в США не нарушая никаких законов, приехав по туристической визе. И, например, один из них определился со страной родов только на 5 месяце беременности. Поэтому, повторюсь, мне кажется правильным в отношении задающих вопрос исходить из простого правила - Innocent until proven guilty. И помогать ему чем можем в его законных действиях. :slight_smile:
Но я, конечно, вместе с вами буду осуждать тех, кто хочет нелегально проникнуть на территорию другой страны и с нарушением ее законов получать материальную или иную помощь.

О! Давай, помоги! Переходи от слов к делу. Ты в США? Зайди в ближайшую клинику. Помги оплатить чей-нибудь счёт.

Согласен с вами. И про мнение, и про необходимость быть готовым самому оплатить роды.

Так я, вроде и жертвую. Как и все мы.:slight_smile: Любое нарушение закона в моей стране - это и мои деньги тоже. Но это не должно толкать к радикализму в отношении к людям.

Это заблуждение, презумпция невиновности не ограничивается “уголовным судом”. Но об этом, наверно, не будем спорить, чтобы не флудить, правда? :slight_smile:

Ограничивается.

Уважаемый Сашок, раз вас заинтересовала моя личная история, то рассказываю о делах.:slight_smile: Я оплачивал “чьи-нибудь счета” двумя способами:

  1. Платил налоги в США и своей родной стране (которые тратятся в том числе на оплату медицинских услуг малоимущих, нуждающихся, имеющих законное право, а также к сожалению мошенников).
  2. Напрямую оказывая помощь нуждающимся в оплате медицинских счетов, которые по определенным причинам не могут получить эту помощь от государства.

Но, повторюсь, здесь человек не просит какой-либо материальной помощи - ему нужен был совет по его правам и перспективам. Кажется, в этом нет ничего плохого.

Ну, раз в этом нет ничего плохого, то оставим все так, как есть: я против тех, кто едет сюда рожать, прикрываясь туризмом и не желает оплачивать свои роды. Тот, кто “за,” пусть переводит свои бабки, а не рисует красивые слова на форуме.