Туристическая виза и грин кард!

по турвизе в любом случае вы не сможете выехать
только приехать, погулять и вернуться

А если я выиграла и хочу съездить по тур визе пока идёт оформление,но тур визы у меня ещё нет. Если я пойду в консульство за тур визой и не скажу что выиграла гринку,мне её могут анулировать?

как вам могут аннулировать что-то, чего у вас еше нет?

я её уже выиграла

я выиграла гринку 2016,форму дс 260 ещё не заполняла,хочу съездить этим летом в сша по гостевой. Вопрос: если я подам на гостевую и въеду после отправки анкеты дс260,то мне потом могут анулировать выигрыш?

Не боитесь нарваться на неприятности?

DV визу? Кто это Вам сказал?
Вы выиграли право претендовать на получение иммиграционной визы. Дадут её или нет - это вилами по воде писано, но большинство претендентов, конечно, получает.

Если Вы хотели спросить, можете ли Вы получить туристическую визу В1/В2 пока оформляете документы и ждёте вызова на интервью по DV-визе, то да, получение тур.визы не исключено, но и не гарантировано.

1 лайк

я бы на вашем месте анкеты заполняла честно, и про выигрыш дв не скрывала, если будет наводящий вопрос. Иначе можно вообще не получить ни В1, ни DV визу

поэтому и спрашиваю можно ли

а есть какие то законы которые запрещают или разрешают получать гостевую параллельно оформлению иммиграционной визы?

есть, конечно. Подав на иммиграционную визу (form DS-260), вы демонстрируете иммиграционные намерения. Люди, подающие заявление на неиммиграционную визу (типа, турист), должны продемострировать неиммиграционные намерения.
То есть, при подаче на турвизу вам нужно доказать, что иммигрировать вы не собираетесь. Это трудно доказать, так как вы уже подали на иммиграционную визу. Не ломайте дров. Ждите свое ДВ интервью, готовьте документы, сьездите в другую страну, пока ждете.

Нужно доказать не отсутствие неиммиграционных намерений в принципе, а то, что, прежде всего, не будет нарушен визовый режим. Примеры получения виз неиммиграционных в ожидании получения виз иммиграционных есть. Доказать, что человек с выигрышем вернется из туристической поездки несложно - просто нет смысла что-то нарушать, если через небольшое время появится шанс иммигрировать на законных основаниях.

2 лайка

Дело в том что очень надо поехать…, личная жизнь на кану…
Я вот подаю на турвизу через турбюро,они заполняют анкеты сами и назначают очередь. В консульстве об лотерее сами не спросят. Теоретически,визу могут дать. А после приезда в сша, я напишу письмо в КСС с просьбой изменить данные,и впишу туда последнюю выданную визу и поездку.

Никакких наводящих вопросов консул не задаёт. По крайней мере мне никогда не задавали.

Зачем Вы себе жизнь усложняете? На форуме есть свежие печальные истории с депортациями после услуг турфирм.
Ладно бы по уже имеющейся визе ехали бы, а то начинаются рисковые игры с турбюро. Зачем оно Вам? Визу В1/В2 легко получить самим и английский для этого нужен по минимуму.

В консульстве и так будут знать, что Вы выиграли в лотерее. Для чего Вам менять DS-260, находясь в США? Там что ли хотите пройти интервью? Так туристам это не положено.

Да нет…пусть идет, подает на турвизу, черз контору. Не забудьте тут отписаться о результатах, пожалуйста. Тут складывается неплохая копилка знаний и опыта, внесите свою лепту. Если ответы на вопросы не устраивают, зачем задавать дополнительные вопросы? Обязательно отпишитесь!!

У Вас тут все перемешано, попробую немного разложить по полкам.

  1. Первое, что Вы должны очень хорошо понять и запомнить: за вранье в анкете и на собеседовании Вы можете лишиться права на въезд в США по любым визам. Поэтому самое глупое, что Вы можете сделать сейчас - это пытаться как-то обмануть. Что не менее важно, если какое-то агентство что-то там нахимичит в Вашей анкете, то отвечать за это все равно будете Вы лично.

  2. У работников посольства есть доступ к базе данных лотереи. Поэтому даже если Вы не подадите DS-260, Вас все равно почти наверняка спросят о Ваших дальнейших планах. Врать нельзя (см. пункт 1), это аукнется потом. Сказав же правду, Вы продемонстрируете свои иммиграционные намерения и, следовательно, почти наверняка получите отказ. Однако этот отказ никак не повлияет на Вашу возможность получить иммиграционную визу.

  3. Из пункта 2 есть исключения. Тут на форуме были описаны случаи, когда люди, уже подавшие DS-260, получали туристические визы и успешно ездили в США. Однако во всех этих случаях они очень четко объясняли работникам посольства, почему им надо ехать именно сейчас, не дожидаясь интервью на визу DV. Насколько я помню, это в одном случае была срочная поездка по работе и во втором - близкий человек лежал при смерти. При этом люди достаточно убедительно доказывали, что несмотря на желание иммигрировать в будущем, именно сейчас такого намерения нет и нарушать визовый режим они не будут.

  4. Поэтому если у Вас есть какая-то веская причина для того, чтобы ехать в США именно сейчас, то попытаться получить тур. визу Вы можете. Отказ в тур.визе из-за иммиграционных намерений не помешает Вам потом воспользоваться выигрышем. Но Вы должны быть очень осторожными, ни в коем случае не пытаться обмануть работников посольства и по возможности не связываться со всякими агентствами. И, разумеется, если Вы получите визу, не нарушайте визовый режим и не пытайтесь в США что-то там намудрить со сменой или продлением статуса.

  5. Кстати, если Вы все же решите подавать на тур. визу, то я бы на Вашем месте сыграл бы на опережение. Ответьте “да” на вопрос о том, подавали ли Вы иммиграционные петиции (независимо от того, подали ли Вы DS-260 или еще нет). Когда Вас спросят об этом (а Вас спросят), Вы получите возможность смаостоятельно (!) рассказать офицеру о своем выигрыше и о дальнейших планах. То есть, Вы продемонстрируете ему, что Вы честный человек, который не хочет ничего скрывать. А это, как мне кажется, очень и очень ценится работниками посольства.

Ну вот и попробуйте объяснить это на собеседовании. :slight_smile:

Я вот подаю на турвизу через турбюро,они заполняют анкеты сами и назначают очередь.

И еще раз. Турагентства - это вселенское зло. :slight_smile: В самостоятельном заполнении анкеты на тур. визу нет совершенно ничего сложного, и сделав это самостоятельно Вы застрахуете себя от ошибок агентов.

Кстати, то, что агенты якобы лучше знают, как заполнять анкету, большое заблуждение. США - не настолько популярная страна, чтобы у агентов был большой опыт. У них, как правило, есть опыт работы с шенгенскими странами, а в случае с США он может только навредить.

В консульстве об лотерее сами не спросят.

Спросят.

1 лайк

К лешему турбюро, это лишь лишние деньги и ненужные риски.

Позвоните в консульство, там очень внятная поддержка.
Контакты | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия
Визовая служба:
Адрес электронной почты: support-russia@ustraveldocs.com
Телефон: 7 (495) 745-3388
Бесплатный номер (Россия): 8-800-100-2554
Для звонков из США: (718) 425-8337
Операторы предоставляют информацию с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу.

В двух словах - заполняете анкету на сайте, оплачиваете, регистрируетесь на интервью на другом сайте, едете, консулу объясняете все как есть.

Про вранье консулу, просто подумайте стоит ли для вас ‘съездить вот сейчас ради личной жизни’ серъезных проблем с получением GC в будущем?