туристическая виза незамужней паре официально безработной

с пафосом И этот человек говорил мне быть проще, чтобы “потянулись люди”!

Рабочая виза в США это не такая простая задача, как (судя по всему) вам кажется. Почитайте как следует про H1B visa (если говорить о рабочей визе для профессионалов)

1 лайк

Ну мне то поздно уже. Я неизлечим.

В гости если позовёте на недельку, а когда приду скажете что через час по домам расходимся. Это примерно так.
Спасибо почитаю )

ок, про H1B я почитаю.
Вы что думаете про туристические шансы?
-Здравствуйте. Мы вот в азии зимуем пару лет, вот теперь хотим в США попробовать.
-Ок ваша виза одобрена.
Реально?

Это вы про Таиланд? Вы всерьёз сравниваете?
Ответьте на вопрос: Что вас держит на родине? (что помешает нелегально остаться в США?)

Пробовать вам, конечно, никто не запретит. Можете попытать удачу

Тайланд вообще не очень приятная страна. Какой то филиал крыма. Мне не понравилась.
Думаю США поинтереснее )))

На вопрос что помешает нелегально остаться в США ответ - ничего не помешает.

Но другому человеку, с легальной работой тут, и квартирой в панельной 9 этажке
тоже ведь ничего не помешает остаться в Америке.

Вот и хочу понять, ехать мне в Киев, платить $360 сборов, или дома сидеть.

А иначе вам и нечего сказать. Консула интересует наличие у вас заработка от вашей фактической трудовой деятельности, а не то, официально ли вы работаете в своей стране.

“Пожить” по туристической визе нельзя. Если вам “понравится” и вы “поживёте дольше”, то вы нарушите закон и станете нелегалами.

вы ошибаетесь. Человеку с хорошей работой и хорошим доходом на родине есть что терять. Можно предполагать, что он захочет вернуться что бы не потерять в уровне жизни (одно дело быть белым воротничком в киеве, другое - нелегатьно трудиться на непонятных работах в сша).

В общем, это долгая история. Но не стоит сравнивать свой опыт со въездом в Таиланд с США (как впрочем и с другими странами 1-го мира). Подход другой.

ну а ехать или нет - решайте сами.
Самое страшное, что вас ждёт - отказ (главное не врите в заявлении и на интервью, а то получите пожизненный запрет на въезд)

1 лайк

уважаемый ТС, вам тут советуют пробовать свои силы, а я скажу от себя, что у вас 99,9% шанс отказа, и явные иммиграционные намерения. Опять таки, советуют говорить, что вы фри лансер. Хуже этого сказать нечего. Консул поймет, что вы деньги легко сможете зарабатывать, даже будучи нелегалом в стране или туристом. Не тешьте себя надеждой, на тур. визу шансов нет. Разве что все на свете документы подделаете, обманете консула. тогда уж щансы 50/50. Либо тур виза, либо пожизненный запрет на въезд.

Ищиье работодателя, может повезет. Но если вы попробуете тур визу, вам откажут, а потом еще на рабочую будете подваться, то первый отказ сыграет больщую роль. Ибо он покажет иммиграционыые намерения.

1 лайк

Рабочая виза позволяет иметь иммиграционные намерения.

Она не совсем верно выразилось. Подача на рабочую визу автоматом укрепит версию попытки обмана при первом обращении на туристическую.

1 лайк

У меня подруга получила отказ в тур визе 3 года назад. Тоже не имея ничего, незамужняя подавала на тур визу. Недавно ей хотели сделать рабочую визу через компанию, где она сейчас работает. Ее хотели перевести в ЛА из России. Визу не дали, ссылаясь на предыдущий отказ. Хотя все документы были в норме.

1 лайк

Да! Спасибо :slight_smile:

Ну это со слов подруги? Не поверю.
Отказ в рабочей из за предыдущего отказа в туристической?
У них разные цели , что не позволяется одной, вполне легально и позволительно другой.

Чем подруга занимается, что понадобилась в ЛА?

Значит это был не просто отказ (за 3 года куча обстоятельств жизненных могу измениться, к тому же L1 - dual intent). Скорее всего, она предоставила посольству какую-то недостоверную информацию…

P.S. Впрочем, ТС на предыдущих страницах и говорили, что ему вряд ли что в такой конфигурации светит и не стоит сравнивать США с Таиландом. А вы так написали, как будто противопоставляете свою точку зрения)

1 лайк

Вам и не надо верить. Я просто рассказала ситуацию. Будто это в первый раз, что не дают визу без 100% объективных причин