Туристическая виза. Нужен совет

Без мужа шансы стремятся к нулю. Подавайтесь с мужем, возможно будет 50\50. Всего лишних 160$. Он может не ехать в США совсем.

одна шенген виза, туристическая, я была во Франции

Не густо…:facepalm:

Я владею английским на на довольно беглом разговорном уровне.

Я бы промолчал про это. Консул подумает: 29 лет, детей нет, подруга в США нашла мужика, зовёт в гости познакомиться, законного мужа с собой не берёт, может развод уже оформляют… Откажу-ка лучше, премия целее будет.

сравнить возможности и жизнь в США и у нас.

Вы только это консулу не говорите. Американцы совсем не такие как говорит М.Задорнов.

И при моих условиях, что лучше - подавать как самостоятельный турист или взять приглашение от подруги?

Подавать только вдвоём с мужем как туристы. На 10-14 дней. Маршрут Мск - НЙ(5дн.) - Вашингтон(5дн.)- Мск. Прилетите в НЙ, оттуда можете ехать куда угодно. Про подругу бы тоже промолчать лучше, но стопудово в соцсетях засветились. Хотя в консульстве может и не будут тщательно вашу анкету проверять.
Всё ИМХО. Удачи.

не знаю, как в Европе, но в США редко ездят в круиз по одиночке. Большинство круизов даже не продают single tickets.
Не лгите консулу. Вам же хуже будет. Едете к подруге? так и скажите. Honesty is the best policy.

1 лайк

Я написала это только для вас, форумчане :), консулу конечно не скажу.
Спасибо

И самое главное - мы тут не помогаем обмануть консула. Не придумывайте историю, говорите как есть. Хотя, если только у вас уже есть план там остаться.:whats_up:

Мой первоначальный план был - съездить навестить подругу и все, и, соответственно, консулу и в анкете сказать именно это. Но начитавшись и насмотревшись, что подруга это плохо, язык это плохо, я засомневалась:facepalm:

Вот и придерживайтесь этого плана. Дадут визу - поедете к ней в гости, не дадут - встретитесь на просторах других стран. Вот с этим настроением и надо идти к консулу.

1 лайк

“И не читайте перед обедом советских газет” (с):facepalm:
Вот уж точно, лучшее враг хорошему…
Вы едете навестить подругу… Все… Точка… Теперь просто хорошо подготовьте все бумаги к интервью… Адрес подруги, как познакомились, где сами бывали, что за работа у вас, почему едете без мужа…

Мой муж получал визы, имея очень хороший английский, а так же получал визу без меня! Для поездки к моей маме! Так что просто поменьше слушайте советчиков, а то придете напуганная и дерганая, будете думать что говорить, а что не говорить и офицер почувствует, что что то скрываете и откажет… В вашем случае просто быть спокойной и говорить правду…
Пс
Приглашение от подруги возьмите, просто что б было, тем более там будет ее адрес, ну и как вам подсказка зачем вы едете и почему именно в Тампу…:pardon:

1 лайк

Подруга - это плохо только в том случае, если она приехала в США по неиммиграционной визе и осталась (даже если легально меняла статусы и сейчас является гражданкой). Это не твой случай.
Поехать в США навестить подругу - нормальный такой повод для поездки. И правильно, что без мужа. Гостевая и туристическая виза - это одна и та же категория визы, вся разница только в том, что указываешь в DS-160: имя и адрес подруги или название и адрес отеля. Из этой информации консулу всё понятно. Приглашение от друзей-родственников не надо, консулы их не любят.
Про сравнение жизни не упоминай, а то звучит так, как будто стоит вопрос о переезде. Английский и т.п. не имеют значение, блоггеры частенько порят чушь по поводу получения виз.

1 лайк

Всем привет )) Наши друзья в США зовут в гости . Имеем приглашение он гражданин Америки она по грин карте. Деньги
у нас есть паспорта прокатани но есть одно но . Ми подались с ребенком 10 лет . Ми не можем прийти в посольством с сведетельством о рождении потому что муж менял 3 РАЗА фамилию и имя. как нам бить может у кого то било подобное ??? Помогите плиз))

Получить новое свидетельство о рождении.

А в чем проблема, что он три раза менял фамилию? Приносите все документы о смене фамилии.
(Конечно вопрос наверное возникнет зачем он это делал, подозреваю, чтобы бан на границе рф проходить)

Что значит паспорта прокатаны?

видимо, это означает штампы о въезде-выезде

Всем привет! опытные форумчане, подскажите шансы! Женат, детей нет. У меня Египет, Тайланд, Камбожда, открытый испанский шенген на полгода (едем с женой в Испанию, Францию - прилетаем в Москву за день до собеседования в консульстве), у жены - Италия, Египет (вместе), Тайланд (вместе), Камбоджа (вместе), ну и такая же испанская виза - едем вместе, как и говорил!) Работа - зп официальная у меня 73000, у жены 40000. Работаем на последних местах более года, живем в Сочи! Мне 27, жене 24. Как считаете? Нормальный бэкграунд? И кстати, сколько если что показать на счету надо, ну если спросят вдруг?) Собираемся на 2 недели в нью-йорк!)

высокие шансы )

1 лайк

Забыл добавить - все перечисленные поездки за последний год!) И кстати не станет ли причиной отказа то, что можно посчитать и понять, что осталось у нас осталось в этом году только 6 дней отпуска, а едем в НЙ на 2 недели… За свой счет берем дни - хотим в НЙ отметить годовщину свадьбы и ДР жены - праздники через день))

))) они в отдел кадров звонить не будут

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 недели только в НЙ? Могут спросить маршрут. А так норм шансы.

Да, только в НЙ) Я почитал про этот город и понял, что там и 2 недели мало будет все посмотреть… В следующий раз планируем проехаться уже по другим городам, в этот раз хотим посмотреть так посмотреть, как говориться)) На один НЙ тоже маршрут спросить могут? Его как то печатать надо или от руки или вообще со слов сгодится? Простите за наивность - просто с другими визами как то попроще…)) Ну и касательно финансов - справок с работы хватит, если спросят вдруг или все-таки сделать выписку? Если делать, то сколько туда закинуть?(храним в банке…стеклянной)))

1 лайк

2 недели ок в НЙ. Можно на Ниагару сгонять. Справки хватит, но выписка увеличивает шансы

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk