Туристическая виза после W&T J1

Был этим летом в США по программе ворк ен тревел (j1 visa), сейчас хочу поехать зимой по туристической визе. Мое агенство, которое занималось W&T говорит мне, что 99%, что будет отказ в визе, поскольку побоятся, что я останусь в США.
Очень интересно узнать как быть

Надо было не выезжая сменить статус визы…

  1. Ехать в след. году снова по W&T
  2. После окончания учебы ехать учиться.

Агентство правильно говорит.

Вот черт. Сменил бы если бы знал :frowning:

Полюбому буду ехать снова по W&T, но это уже тема для раздела “Невесты, женихи и супруги граждан США”, которую сегодня и создам.
Спасибо большое!

Да, интересно посмотреть как W&T связана с невестами, женихами и супругами граждан США.

1 лайк

:scratch_one-s_head:

Да, интересно посмотреть как W&T связана с невестами, женихами и супругами граждан США.
Как всем известно, практически напрямую . :whats_up:

1 лайк

неправильно говорит. Если сменить статус, тогда могут быть проблемы с получением последующих неиммигр. виз. Если вернуться вовремя, шансы на получение неиммигр. виз очень даже неплохи.

1 лайк

Agenstvo priviraet. Esli vi vernulis’ vovremja, u vas povisilis’ shansi na vizu. Esli bi vi smenili status, shansi ponizilis’ bi. Agenstvo xochet vam pomoch za $ v poluchenii “nepoluchaemoy” vizi, petomu tak govorit.

У меня проблем никаких не было. У меня была следующая последовательность B2 —> J1 —> B2 —> B2

последовательность чего, простите?

Получение туристических виз сильно усложнилось и с 2007-2008 года все только ужесточается. Если вы не предоставите доказательства вашей материальной состоятельности, в визе могут отказать.
С другой стороны ничего страшного. Знаю немало людей, получавших американские визы после нескольких отказов. Одна знакомая даже получила визу после семи отказов на восьмой. Правда, ей отказывали все время в туристических визах, а дали согласие на H1. Но к тому времени она поумнела и предоставила документы из банка на свой счет около $40 тыс. (несколько лет назад попала в аварию в США, потом сделали операцию неправильно и в итоге выплатили эту сумму спустя такой срок).

Prichem zdes’ H1B? Ey otkazali v vize B1/B2 iz-za immigration intention. Dlja H1B immigration intention ne pomexa.

Всем привет! хотела бы узнать ваше мнение по поводу получения туристической визы! ситуация такая:
Этим летом закончила университет 5 курс,поехала сразу по work and travel.Затем в середине августа вернулась в Москву,а 31 августа обратно прилетела в США и пробыв там недельку вернулась опять в Москву.Сейчас прохожу стажировку в крупной международной компании.Хотелось бы поехать на январские праздники в Майями,забронировав отель.Каковы шансы получения визы?? также была по w&t d 2007,2008 годах,всегда возвращалась вовремя.

А какие последствия смены статуса визы?

Что необходимо сделать для смены статуса J1 на туристическую без выезда из Америки?Какие документы нужны?
Я сейчас нахожусь в Америке, 4й раз по j1, виза истекает 1го сентября, хочется на пару месяцев легально задержаться.

Меня тоже волнует этот вопрос) хотелось бы услышать тех, кто уже сделал подобное. спасибо;)

П.С. katrin_vesna, а ты в каком городе думаеш оставаться?

я планировала задержаться до ноября там где я сейчас работаю upstate NY - Long Lake, а затем поехать в Майами - мне там понравилось в том году или в СФ - там я еще не была, но слышала только положительные отзывы.

menya toje interesyet etot vopros, pojalyista podskajite;)

www.uscis.gov, form I-539. После смены статуса распрощайтесь с получением других неиммигр. виз.

Что значит распрощайтесь? Если с J-1 подать на H-2, то потом нельзя получить F-1, либо другую неиммиграционную визу? Поясните пожалуйста. Собираемся подавать на днях и не знаем какие документы нужны и что писать в письме.

Привет всем, тоже хочется поскорее увидеть ответ на предыдущий пост) У меня знакомая занималась сменой статуса с джей ван на тур визу, а потом на ф1 - все происходило на территории штатов…