Туристические визы для Донецкой и Луганской областей (B1, B2)

Доброго времени суток. Я и моя семья мечтаем уехать в США, играли в гринкард но увы.:bud: Мы живем в Донецкой обл., г. Славянск. Мучает меня такой вопрос: “Правда ли, что из Донецкой и Луганской обл. невозможно получить тур визы и-за сложившейся ситуации на Донбассе?” Я мотивирую тем что тяжело или практически невозможно будет убедить иммиграционный офицера в своих не иммиграционных намерениях если ехать всей семьей (я, жена, 4-х летний ребенок). Все кто может подскажите, я реально не знаю как правильно подойти к такому вопросу чтобы не усугубить свое положение в посольстве. Всем спасибо большое за ранние!!!

На получение туристической визы влияет социальный статус , визовая история, семейное положение , материальное положение, наличие хорошей работы прочная связь с родиной короче говоря, ну и конечно ХОРОШЕЕ настроение офицера на собеседовании .Чем из выше перечисленного вы обладаете?

социальный статус у меня так сказать обычный, не в каких кругах не сотою, з/п официальная смешная, а неофициальная удовлетворяющая 8-10 тыс. грн., истории визовой нет, паспорта чистые, женат, ребенок 4-и года, гражданин Украины, уголовных дел нет, связь с родиной: есть квартира, машина, работа.

orishenko, давайте начнем с простого вопроса про цель визита. “Уехать в США” - это не цель при получении туристической визы, значит, Вам придется обманывать офицера. Обман офицера - нарушение американского законодательства. А на этом форуме советы по поводу нарушения американских законов не приветствуются.

:)Доброго времени суток.:crazy_pilot: Я и моя семья мечтаем уехать в США, играли в гринкард но увы.:bud: Мы живем в Донецкой обл., г. Славянск.:scratch_one-s_head: Мучает меня такой вопрос: “Правда ли говорят, что из Донецкой и Луганской обл. невозможно получить тур визы и-за сложившейся ситуации на Донбассе?”:offtopic: Я так понимаю что тяжело или практически невозможно будет убедить иммиграционный офицера в своих не иммиграционных намерениях если ехать всей семьей (я, жена, 4-х летний ребенок).:help: Все кто может подскажите, я реально не знаю как правильно подойти к такому вопросу чтобы не усугубить свое положение в посольстве.:engman: Если кто получал (будет получать) визы с Донецкой, Луганской обл., напишите, расскажите как проходили или планируете проходить интервью.:victory: Всем большое спасибо за ранние!!!

DVolk Спасибо за ответ! ;)Я в курсе! Меня вопрос интересует немного другого характера. Как офицер смотрит на людей проходящие интервью что они из Донецкой или луганской обл. Вот здесь для меня заковырка. Я ищу людей которые прошли за май-август 2014 или которые собираются проходить.

Цена вопроса $480, сумма невозвратная при любом исходе. Риск отказа по Украине в районе 40%.

Есть ли у Вас история поездок по миру?

Из Крыма людям же дают, почему не дать с Луганска или Донецка?

Человек планирует не поехать в США по турвизе, а уехать.
ТС, ничего хорошего нелегалам (с ребенком!!!) в США не светит. Как бы вам не казалось обратное.
Уедьте для начала в любой город, где спокойно в Украине, а иммиграцию в США потом планируйте легальную.

1 лайк

Да риски велики были всегда, но учитывая ситуацию которая сложилась на Донбассе мне кажется это еще больше внимание напрягает офицеров.

нет, у нас с женой чистые паспорта.

Вы думаете, это его зря напрягает? То есть, вы и на самом деле, “учитывая ситуацию которая сложилась на Донбассе”, собираетесь просто в турпоездку по США всей семьей?

Да я тоже об этом думал, правда не уезжать, а с пропиской провернуть номер. Мысль неплохая, спасибо!

меня больше интересует как реагирует иммиграционный офицер живущих людей на Донбассе. А там кто знает, возможно и организуемся и поедим

То как обстоят дела в Крыму и на Донбассе имеет огромную разницу! Уж я то знаю точно! Люди в Крыму не бегают как здесь кто куда, и не ищут любые пути уцелеть и выжить.

А вот кАк заявите ему о намерениях, так он и будет реагировать. Индивидуально. А не на Донбасс.

Спасибо за ответ! Обязательно учту.

Честно говоря, сомневаюсь, что Вы тут кого-то найдете. Но официального запрета на выдачу виз для жителей Донецка нет. Сумеете убедить офицера в том, что Ваше положение на Родине стабильно и не может резко ухудшиться в любой момент - получите визу.

В Крыму не воюют.

Согласен, надеюсь может кто то и напишет. Мой мозг говорит что вероятность мала, а любопытство кричит “спроси”.

Кстати говоря, а как относятся в посольстве к тому что заполняя анкету человек указывает доход больший чем ему укажут в справке с работы, мотивируя это тем, что кроме зарплаты на основном месте работы есть дополнительный доход. Как в вашем случае, при смешной зарплате в 2000 грн(для примера) указывать в анкете DS-160 на сайте 8-10 тыс гривен.

Мама получила визу 13 мая 2014, отец 8 августа 2014. Оба из Донецкой области.

Сами подсчитывали? Или так, пальцем в небо?

я думаю вам стоит перебраться куда-то в Киев или на запад, и поездить куда-то, с чистым паспортом моё мнение, учитываю ситуацию визы вам не дадут. у вас чистые паспорта+ вы едите всей семьёй + территория, где сейчас не спокойно