Туристические визы для Донецкой и Луганской областей (B1, B2)

orishenko Не дублируйте темы, вот здесь вы уже задавали этот вопрос http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8/5980-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B8-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-b1-b2-638.html#post1306969

Вероятность присутствует, согласен. Спасибо за ответ.

Дело в том что офицеры знают очень хорошо законодательство Украины и манипуляции людей в нем. Если говорить так как есть то правду проще увидеть чем лож.

Целиком и полностью с Вами согласен!

Очень интересно! Вы бы не могли рассказать поподробнее? Меня интересует по какой визе ехали? Как и что было на интервью? Ну и все что сочтете нужным очень буду рад почитать.

Я пытаюсь быть увиденным, тему не дублировал, а создал. Будьте внимательны когда делаете замечания ! :whats_up:

Добрый день. У нас история похожа только мы с женой с луганска. Тоже хотим сездить в штаты, интересует как относятся в посольстве к людям с донбаса.

Мои родители из Славянска, проходили интервью в марте, до всех событий, когда о таком городе никто не знал. Зарплата официальная, стабильная, дом и куча шенгенских виз в паспорте, намерения были чисто туристические. Я думала что виза в кармане, но им отказали. Не увидели причин чтоб вернуться. Какие у вас причины чтоб вернуться?

Здравствуйте. Мы с женой давно задумались съездить в штаты но обстановка на Донбассе почему то сбивает с мысли о том что нормально офицеры смотрят на людей с этого региона, и не хочется идти в посольство за прямым отказом. Решил поинтересоваться у людей и создал тему для сбора объективной инфо там (в посольстве).

Вот и мы боимся что могут оказать. Дом, машина, работа родственники, родители, а что еще может быть незнаю

У родителей наверное частный бизнес было указано в ДС?

Процент выдаваемых виз жителям этого региона снизился (кстати, не только американских виз). Причины, в целом, вполне понятны. Для получения тур. визы нужно доказать неиммиграционные намерения, а когда там, где живёт человек, неспокойно, то доказать их понятное дело сложнее.
Это, конечно, не ведёт к 100% “прямому отказу”, но вероятность его получить естественным образом выше, чем до известных событий в регионе.

1 лайк

Консульство не может отказать вам в визах только из-за того, что вы из определенного региона страны, хотя конечно это вызывает определенные мысли, во всяком случае это скорее всего не озвучат вслух. Думаю, что ко всем гражданам Украины одинаковый подход на собеседовании.
То что вы хотите ехать всей семьей, а до этого никуда не ездили и паспорт пустой сразу же наталкивает на мысли. Вы здесь только вопрос задали, а уже все поняли ваши намеренья.
Про дом и машину на собеседовании могут даже не спросить, родители и другие родственники не имеют большого значения в доказательстве связей с родиной.
На мой непрофессиональный взгляд шансы получить визы у вас очень небольшие.
Все ИМХО.

Дом в Славянске? И работа-машина там же? Вы извините, но вряд ли консул поверит, когда Вы будете ему доказывать “вернусь, потому, что все здесь”. В Славянске. Сейчас. (Хоть тут не врите, а? )
PS Лично я вам сочувствую. :frowning: Родственники мои оттуда уже, к счастью, переехали (убежали), в Днепропетровск. И им - как и тысячам других - не до забот туристическую визу получить, США посмотреть.

Знакомый из Донецка получил визу. Он собирается в круиз.

Странное время выбрано для круиза честно говоря. Все у кого есть деньги и возможности из донецка уехали, но надо снимать где-то жилье, искать работу, устраиваться…но это дело не мое конечно.
Но в принципе я тоже думаю, что не настолько регион играет роль в принятии решения о выдаче визы.

Кстати Славянск сейчас город где налажена более ли менее нормальная жизнь. Есть вода, свет, газ, платят пенсии, баррикады разобрали, работают магазины, многие вернулись домой и из горячих точек люди также едут сейчас и в Славянск. Тихий ужас и ад сейчас творится в Луганске, немного лучше в Донецке.

1 лайк

Мы тоже хотим поехать в США, но на консультацию к доктору. Тоже из Донецкой области г. Мариуполь.

Здравствуйте. Очень интересно!!! Поделитесь пожалуйста источником такой информации, если есть такая возможность конечно же :slight_smile:

Спасибо большое за инфо, но меня интересует конкретно прохождение интервью людей из этого региона. Я в данной теме не обсуждаю личную ситуацию.

Я Всех попрошу по теме общаться. Я повторюсь, я не обсуждаю ни с кем свою ситуацию, я хочу знать каковы сейчас настроения у офицера в адрес нашего региона. Если я описал свою историю это не значит что я её обсуждаю здесь!

Вау! Как давно он ее получил. Расскажите как это было, очень интересно.

Вспомнила, вот пара проходила собеседование из Донецкой области где-то месяц назад.

Их тема:

1 лайк

Спасибо, очень жаль ребят. Мне кажется у них обстоятельства не позволили им пройти и настроение офицера повлияло. Для этого и создаются форумы и темы чтобы сократить риски или принять правильное решение.

Что-то вы не то говорите - 8-10 тыс. грн. для Славянска очень хорошая зп, дом, машина, и там у вас сейчас спокойно
но шансов получить визу у вас нет – но вы попробуйте, может и получится.
потом не забудьте отписаться о своем опыте.

P.S. вы еще вариант “беженства” рассмотрите - тоже любимая тема “беженцев” из донецкой-луганской областей

 Для Днепропетровска 10 000 простому человеку на двух работах крутится нужно, а тут Славянск....

эта пара собиралась “нам бы долететь” причём без тени смущения, хоть бы врать потренировались.

Почему их жаль? Отнюдь. Они собирались оставаться тут нелегалами. Спасибо, больше не надо. Хватает.

Вы бывали в Славянске? Вы правда считаете что 8-10 грн. для Славянска это много? :slight_smile:

Кто Вам сказал что в Славянске нельзя зарабатывать деньги? Откуда такая предвзятость к городу и жителям? Кто хочет тот и зарабатывает, а кто хочет мечтает.

Напомню всем! Тема: Туристические визы для Донецкой и Луганской областей (B1, B2) имеется введу опыт прохождения, делимся впечатлениями после прохождения, или планы на прохождение. Я создавал эту тему не для обсуждения конкретно кого то кто и какими путями будет ехать. Примите это во внимание.

А 3 доллара в год может быть очень хорошей зарплатой в Зимбабве, но человек с таким доходом туристическую визу не получит.