Турция сбила российский бомбардировщик

Такая маленькая Сирия и такая большая буча из-за якобы нее идёт. Странно. Политика такое вонючее дело иногда что ппц…

2 лайка

Obychno eto rassujdenie primeniaiut k drugoi strane, kotoraia vo mnogo raz men’she Sirii

Зеленый прямоугольничек на этой картинкой - там где сбили.

По моему неэкспертному мнению каждое решение имеещее формальный повод к действиям должно проходить проверку здравым смыслом. Иначе бы мир Карибский кризис не пережил.

Путин недооценил Эрдогана.

Путин накануне обвинил турцию в пособничестве террористам, на мой взгляд совершенно справедливо, и отчитал турецкого посла.

Сбитый самолет - ответ Турков. Турция тут же побежала собирать совет НАТО, жаловаться.

Ход Путина?

А почему бы не признать Курдистан ?

Zelenyi priamougol’nik - eto ne gde sbili, a gde upal. Etot priamougol’nik v 1 km ot granicy. Vriad li on proletel posle togo, kak byl sbit, menee 1 km. Skoree vsego, sbili nad Turciei.
Turcia pytalas’ predotvratit’ sbitie, no samolet ne reagiroval

Подождет ответа НАТО.

ну если обращаться к здравому смыслу, то имеет смысл поинтересоваться - сколько раз за последние два года российские военные самолёты нарушали и пересекали территориальные границы государств.

Издаст указ, обязывающий всех граждан россии выкинуть турецкие товары на свалки!

2 лайка

Hod Putina budet zaviset’ ot togo, poprosit li Turcia zascity po stat’e 5. Seichas poka hod Turcii

Зря стараешься. Там свой, специфический “незначительный” здравый смысл.

ответа НАТО не будет. ограничатся какими-то общими формулировками.

А знаете, я был в ситуации когда вышел из магазина и обнаружил у себя неоплаченную покупку - не специально, нет, положил огурец в hood коляски с дитем и потом забыл про него когда прошел через self checkout. Ну ничего, вернулся и оплатил, ничего страшного. И думаю что если бы секюрити это вперед меня обнаружили то не стали бы сразу арестовывать, тазером стрелять и в наручники заковывать, вежливо попросили бы оплатить и инцидент был бы исчерпан. Ещё раз говорю, есть здравый смысл, и он должен идти впереди формальный решений. Вы не одобрили бы действия Василия Архипова, который в свое время “спас мир” тем что не дал запустить атомную торпеде когда имел на это право?

1 лайк

Хорошая мысль.

Но Россия на это не пойдет - у самой проблемы с территориями.

1 лайк

Ну конечно стоит, я не оправдываю действия России в иных случаях. Но другие случаи не должны служить поводом для реакции в изолированном инциденте, это не футбол, где “нарабатывают” на желтую карточку.

Не надо выворачивать наизнанку “здравый смысл”. А если уж тебе так нравится пример с огурцом - пожалуйста. Да, в первый раз простили бы, оплатил и никаких инцидентов. Но если тебя с “забытым” огурцом примут третий-четвертый раз - сорри, но здравый смысл подскажет что твой дом - тюрьма. Чуть-чуть тюрьма, огурец же незначительный.

Имею вопрос по картинке. Путин разве обещал бомбить именно и исключительно ИГИЛ?

Именно ее и нарабатывают.

А че он в Сирию полез? С ИГИЛом на знаменах, который сбил рассейский самалет!