Тур виза для мамы, я на полит убещиже

Мне кажется, вы слишком много хотите.

А по существу есть что-то?

А это по самому существу.
Я таких не встречала даже на форуме.
И, даже если они есть, их история вам не поможет.

По существу можете найти здесь. Уже купила папе билеты и жду его с нетерпением в Америке.

2 лайка

Есть примеры. К знакомым уже 8 лет каждый год приезжают родители. Они сами все эти годы ждут свой статус.

2 лайка

Есть знакомая, которая к сестре так летала (родной)

1 лайк

упс

Смешно однако.Просто поехала на курсы.Ну говорите прямо,зачем юлить.Поехала с мыслями остаться вот и осталась.Кстати на адвокатов сколько уже потратили?.Вот сужу по знакомым по Москве которые такие же типа беженцы и сейчас в сша.У всех их родных ЗАПРЕТ на долго.Вот из за таких как Вы на собеседовании в посольстве 80% девушек получают отказ.Выходит правильно что отказывают.Если не секрет Вы по по политике откуда выехали?Я имею ввиду место рождения проживания.

1 лайк

По всякому бывает. Моим родителям давали. Я сейчас подробностей не вспомню, но вроде на интервью спрашивали только знают ли они что я ожидаю решения (на тот момент). Но знаю людей в статусе pending asylum чьим родственникам отказали. Опять же, подробностей не знаю. Попробуйте если возможность есть. Пока не попробуете - не узнаете. Только расскажите потом как было.

Темы подобные уже были. Поищите еще. Вот, хотя бы:

Если они морально и материально готовы расстаться с консульским сбором и при этом не получить визу, могут попробовать, почему бы и нет?

Кстати, не советую писать тут подробностей вашей ситуации, чтобы избежать вот такого:

Споры бесполезные, обычно затягиваются на несколько страниц, а потом удаляются модераторами.

1 лайк

Расскажите пожалуйста, что означают фразы “хочу сделать туристическую визу”, “открывал родителям визы”?

Каким образом Вы планируете участвовать в процессе?

Ссылка не открывается([ol]
[/ol]

Не ваше дело, это раз. Два, не дай бог вам такой ситуации, по которой вы не можете вернутся в родной дом. Спасибо за внимание.

Я планирую заполнить за маму и бабушку анкету, дабы не платить всяким шарашкиным конторам. На этом мое участие закончится.

Обязательно буду пробовать, и обязательно расскажу! Спасибо!

Это как? Пока были на родине ничего не угрожало, как выехали так сразу? Это что же сделать надо? Выкрикнуть “Путин - *уйло!” садясь в самолет?
Посмотрим что решит офицер. Вот только уверен на 100%, что решением вы с нами не поделитесь.

Ха… Я знаю людей, родственникам которых ВООБЩЕ не давали. Те уже получили гражданство, и все равно по их приглашению не давали визы. Так и ждали воссоединения…

То что мы знаем или нет каких то людей с убежищем, чьим родственниками не дали визу в сша, ничего не значит. как не значит и то что родителям повезло. Решение принимать все-равно не нам. Я просто поделился опытом как просили :slight_smile:

Раз Вы опубликовали на общем форуме поэтому любой может высказать свое мнение.Не нужно умничать.А то что Ваши близкие получат отказ и Вы попадете на стоимость визы это процентов 90%.Ни чего личного,это констатация факта.Да и смотрите что бы Вас не депортировали.Вы уж извините за прямоту

всегда читаю вот это “политическое убежище” как “политическое у*бище

всего две буквы местами поменять, но зато посты расцветают новыми красками!

рекомендую

Умничали и сарказмировали помоему тут вы. Я попросила совета и информации, а не едких коментариев и осуждения меня, как личность. Вы меня даже не знаете, а пишете дикую чушь

psychild Не обращайте внимание на неуравновешенных, это швондеровское хамьё, либо живет в сша,
просочившись с великим трудностями, из-за своей некомпетентности или либо троли из стран СНГ и России,
завидующие что можно как то ещё легально иммигрировать помимо грин карты, замужества или поправки евреев,
то есть “а вдруг у вас получится лучше чем у них…” ведь это стандартный человеческая зависть ) Удачи вам !

К сожалению форум блокирует ссылку. Можете в Гугле набрать (скопируйте, что в кавычках) “реалити-блог эмиграция семьей в сша Туристическая виза в США, родственники в процессе политического убежища (asylee)” должен выбросить на первой позиции статью.
Мой отец пенсионер, никуда дальше Черного моря не ездил и, как я уже сказала, виза у него в паспорте и билеты куплены. Чего и вам желаю для ваших родных.

1 лайк