Тур. виза отказали 2 раза

Для доказательства связей с родной этого не достаточно.
Счет в банке важнее вашей зарплаты ежемесячной.

Как насчет связей с Родиной?
p/s/ не советую слушать Medved17, человек не совсем адекватно проявляет себя на форуме.

Medved17, пишите сразу название, какую фирму вы представляете, не стесняйтесь. Что ж вы из далека, да около всё.

Справки о доходах предоставлял, трудовую книжку, а не могл консула смутить что я не служил и военного билета у меня еще нет?

Всем плевать служил ты или нет.
U’re not responsible!

Medved17, да шенген уже стоит.

Я не работаю на фирме по оказанию визовых услуг .Тут сидим что бы помогать или как??? Aft если такой умный то предложи парню проходной вариант .Может у тебя кто нибудь из знакомых ему поможет?? Вышли парню приглашение ,стань его спонсором . Ну а если нет то пусть хоть другие помогут .BeaR хорошо если не 1 шенген а хотя бы 2 .

Территория посольства США является территорией США, поэтому обсуждение способов нарушения законов в посольстве является нарушением правил форума.

2 лайка

Военный билет тут ни при чем. Его могло смутить совсем другое: Вы всем своим видом демонстрировали, что Вам очень надо в США. Если Вы сейчас подадите документы в третий раз, снова изменив детали в анкете, Вы только укрепите визового офицера в его правоте.

Забудьте на пару лет про Америку и съездите куда-нибудь еще. В мире полно интересных стран.

Чего вы удивляетесь то. Вам отказали первый раз из-за пустого паспорта. Второй раз ничего не изменилось. Разовая поездка в Германию ничего не изменила. Поставьте себя на их место. Вам сказали что плохо, что чистый паспорт, вы его и испачкали. Как будто от этого в их глазах вы стали заядлым путешественником. Отдохните годик, скатайтесь пару раз еще куда-либо и снова подавайтесь.

Любят. И дают визы с ними. Только приглашения должны быть не непонятно от кого, а от родственников/хороших друзей, к которым человек действительно едет, а не липа просто для визы.
В случае ТС сейчас уже приглашение будет действительно выглядеть, как попытка попасть в США всеми правдами и неправдами.

Турфирмы тоже не советую, самому все заполнять и подавать надежней всего.
ТС, вам иммиграционный офицер сказал 6 месяцев ждать, значит, смысла сейчас подавать нет. У вас теперь действительно что-то должно существенно поменяться, чтобы получить визу. Вы своими частыми подачами, да еще и через разные консульства, только усугубляете ситуацию.

Турфирмы ошибиться в заполнении анкеты не могут. Хотя бы потому, что все потом еще раз проверяет Оператор. А вот отсебятины наплести - это да…

Визы дают людям с абсолютно чистыми паспортами, но докажите, свои неиммиграционные намерения в консульстве, из всего выше сказанного,
поймите - You are not responsible!
Лучше потратьте время, что бы стать responsible чуваком.

Я не думаю что первый отказ из-за пустого паспорта, где логика? Может человек сделал себе загран паспорт, исключительно для поездки в США. Ну не доводилось бывать за границей раньше, так что теперь. Для того чтоб съездить в гости 1 раз в США, нужно объездить пол Европы по быстрому?
Если это консулам докажет фин.состоятельность, то тогда можно сделать проще. Справка из банка с остатком ден.средств, тоже в такой же степени доказывает это.

Да, согласна, пустой паспорт сам по себе не может быть причиной отказа. С пустыми паспортами получают визы в США. Проблема в чем-то другом была. Пустой паспорт мог ее только усугубить, но не быть основной причиной.

Где-то на просторах интернета было мнение, что одна поездка в безвизовые, но далекие страны вроде Мексики, Бразилии или на Багамы значат больше, чем 28 поездок в шенгенскую Финляндию. :slight_smile:

А если серьезно, люди, конечно, получают визы и в чистые паспорта, просто при наличии поездок в кучу других стран вероятность ее получения намного выше. Если такой активный путешественник захотел посетить еще одну страну и это оказались США, то с ним все просто и понятно. Если же человек своей первой поездкой выбирает сразу США, то возникает вполне резонное сомнение: а почему, собственно, именно США? Это ведь не самая простая для посещения страна - виза, цена на билеты, 10 часов полета… Почему человек, решивший посмотреть мир, решил начать его смотреть именно со страны, занимающей первое место в мире по нелегальной иммиграции? :slight_smile:

Это не значит, конечно, что визу не дадут. Просто любое сомнение трактуется не в пользу просителя, поэтому если офицер не получит логичный ответ, он в визе откажет. Но если человек даст хороший ответ на вопрос “почему именно США”, то чистый паспорт перестанет быть препятствием.

Например, в моем случае (паспорт с единственным чешским шенгеном) был задан именно этот вопрос: почему Вы хотите поехать именно в США? Ответ “Потому что в Европе я уже был и мне понравилось, но я хочу посмотреть самые разные страны - США, Мексику, Китай, Индию…” его вполне удовлетворил.

Можно подумать, офицеры не в курсе, как такие справки делаются…

Мне вот отказали с чистым паспортом хотя причина поездки именно в США была логичная и правдивая. Хотел съездить на профессиональную международную конференцию. А самая большая и известная конференция в моей области проходит именно в США. Но отказ :frowning:

Вот такая история у меня была 4 года назад:
1 раз - 10.03.2010 - Отказ. Офицер - РЫЖИЙ )))). Я очень сильно нервничала, сама не понимаю почему. Куртку не сняла, потому что замерзла; документы не достала из файла, но положила перед собой; на вопросы отвечала коротко, совсем коротко; абсолютно невнятно ответила на вопросы про принимающую сторону; не предложила посмотреть все мои документы. Итог: “Госпожа …, мы вам отказываем в визе, вот бумажка, которая объяснит почему.” В бумажке - статья 214. “Спасибо, до свидания”
2 раз - 30.03.2010 - Одобрили! Почитала форум, всю ветку от начала и до конца. Настроилась на позитив, реально медитировала, там уже в зале ожидания твердила себе, что нервяк задвинуть куда подальше. Документы все те же самые, офицер другой естессно (рыжего сегодня вообще не было). Улыбалась, рассказывала про работу, впихнула ему справку, каталог с нашей продукцией, рассказала все то же самое про принимающую сторону, только уже уверенно и твердо. Пока он там что-то писал, втирала ему про билеты, про квартиру с машиной, он не захотел посмотреть. Итог: “Вам виза одобрена” “Можно на 2 года?” “да, конечно, оставьте анкету и паспорт в кассе”.

В паспорте на тот момент никаких особо виз не было. Только поездки в безвизовые или упрощенные визовые типа Турция, Египет, Израиль

Так что, еще раз, решение зависит исключительно от личного мнения офицера.

Боюсь,как бы не пришлось открывать новый топик с таким же заголовком,т.к. мой загранпаспорт ДЕВСТВЕННО чист…)+участие DV-2014,2015.

запросто можно попасть под статью. всякие фиктивные справки с места не смотрят зачастую потому, что у них есть баз пенсионного фонда, вроде как. если есть реальные отчисления - ты работаешь, а нет, ну нет, значит