Тур визы заканчиваются в ноябре. Надо ли ждать окончания иои можно подавать на новые.

Уважаемые устастники форума,
посоветуйте как быть в данной ситуации:
У моих родственников трех летние тур. визы заканчиваються в ноябре (посещали Америку один раз два года назад).
Хотят приехать в декабре. Стоит ли подождать пока срок виз истечет и подавать на новые или можно подавать уже сейчас?
Спасибо.

Можно подавать

был такой опыт?

Не было.
Просто логика. Если надо ехать в декабре, а визы на декабрь нет, то надо подавать на визу.

Логика то понятна, просто я услышал какойто местечковый слух, что если подать на новую визу, пока еще действует старая, то это может повлиять на решение о присутствии в посольстве… Надеюсь это просто слух.
На сайте консульства, вроде бы все четко и понятно, но хотелось бы реальныхпримеров из жизни : )
Обращение за визой в США | Повторная выдача визы - Россия (Русский)

Позвоните в консульство, вам там точно тоже самое скажут - виза истекает до поездки - подавайтесь на новую

у меня был. В старой, еще не истекшей визе поставили canceled without prejudice.

Доброго дня!

У меня абсолютно такая же ситуация. Визы были трехлетние, заканчиваются в ноябре.
Значит согласно описанию на сайте консульства повторное получение визы не требует собеседования.

Но тогда у меня возникает вопрос - а на какой срок выдадут визу без собеседования? Табличный пример на сайте говорит, что на 3 мес., а если пойдешь на собеседование, то на 12 мес.

Хотелось бы конечно снова на 3 года получить визу.

Есть мнения?

Кстати обчитал весь сайт консульства и больше не нашел упоминания о том, что амеры дают визы на 3 года по какому-то соглашению между нашими странами. Именно под такое соглашения я и попал в прошлый раз.

Дае не знаю что делать - на собес идти лень и не хочется тащить семью, а не пойти, то гарантий получения долгосрочной визы наверное нет.(((

Если вызовут - пойдете. Если не посчитают нужным вызвать, получите визу без интервью. Сроки визы не зависят от того будете вы на собеседовании или нет. Если не было нарушений - получите по-максимуму. 3 года.:slight_smile: Я так думаю, да и практика показывает.

Можно и нужно. Отправляешь паспорт по почте. Последний раз продлевали родственникам. Положили только паспорт и выписку из банка с движением денежных средств.
Отправили в пятницу. Вторник уже на руках виза. Это был 2016 год.

Вам обязательно поднимать топики 100 летней давности? Люди уже нашли ответ и ушли, а вам неймется. Куда ваша гёрлфренд только смотрит?

вообще не понятен ваш выпад. У вас что-то болит? Чем больше люди оставят информации, тем лучше для тех у кого возникнет похожая ситуация.