Тур страховка в России или в США? что лучше

Добрый день!

Еду в Маями с семьей на полгода, встал вопрос о мед старховании.
С одной стороны можно купить в России страховку , это выйдет на троих взрослых и одного ребенка, от 700 до 1300 долларов на полгода при покрытии $50тыс на человека.
Но я не очень уверен что эта страховка будет хорошо работать если что случится.
Одним моим знакомым предложили оплатить сначала самим все счета, а уже потом в России страховая обещала вернуть деньги :wink:
Могу ли я приобрести страховку в США на аналогичных условиях? и сколько это может стоить?
Путешевствуем по визе B2.

Вы смотрели что-нибудь в интернете? Там полно всего: http://www.google.com/#sclient=psy&hl=en&source=hp&q=medical+insurance+for+tourists+in+usa&pbx=1&oq=medical+insurance+for+tourists+in+usa&aq=f&aqi=g1g-j1&aql=&gs_sm=e&gs_upl=3584l13412l0l13536l48l38l5l11l11l0l300l3520l11.11.3.1l26l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=3e82efc6cc141df0&biw=1920&bih=976

http://www.americanvisitorinsurance.com/insurance/visitors-medical-summary.asp : от 600 до 900 долларов на троих на 6 месяцев с покрытием до 50 тысяч и 0 deductible. В детали покрытий (как оплачивается, что, сколько, при каких обстоятельствах, и тд. и тп.) я не лез, но Вам придётся, т.к. слепо покупать страховку - выкинуть деньги.

Спасибо за информацию! интерсные предложения, беда в том что ни одну компанию я не знаю((
Кто нибудь пользовался этими страховыми компаниями (HCC, IMG, Seven Corners Inc.,)?
Посмотрел вот в этом рейтинге Insurance Company Reviews and Ratings , ни нашел ни одного похожего названия.

AIG, Loyd’s of London, Nationwide, и другие Вы не знаете?

Эти компании я знаю, я пересмотрел в гугле первые 2 страницы и еще тот линк что вы дали, и не нашел там предложений от этих компаний.
В основном там только вот эти компании что я написал выше…
на сайтах AIG и Lloyd я также не смог найти раздела для расчета страховок.

Ищите лучше. Ближе к центру страницы.

посмотрел еще раз , все ссылки гугла, заполнил штук 40 форм, убил часа два времени, но не нашел ни одной страховки от известных компаний,
все сайты предлогают одни и теже виды страховок от одних и тех же не известных мне компаний.

См. после слова underwriter.

нашел))
так бы и сказали что это в самих планах надо искать, а я то в гугле ищу))
а почему например одна компания seven corners имеет один план подписаный Lloyd а другой AIG?
хотел еще уточнить, если брать с deductible например 100USD, как это на практике выглядит, например произошел страховой случай выкатили счет на 20тыс, и что я сначала должен оплатить свои 100 бакосв?
на что стоит обратить внимание при покупке такой страховки?

Это означает, что страховая покроет $19900.

это понтяно, я спрашивал как это выглядит при оплате, например если приобретаешь страховку с франшизой в России, то при возникновение случая,
тебе предлогают оплатить весь счет самому, а потом они возмещают за минусом франшизы.

По разному. Страховая может платить на руки вам, а может - напрямую автосервису.

Если это Emergency Room или ER (читай: больница, экстренная помощь), то скорее всего будет также, как и со всеми другими страховками: берут информацию и посылают счёт. Если оплата не придёт, то счёт пришлют Вам. А вот с частными докторами будет по-иному. Доктора принимают только понравившиеся им страховки. И, скорее всего, о страховках туристов многие из докторов не слышали или не имели дел. В таком случае Вам придётся оплатить услугу из своего кармана, а копию счёта выслать страховой компании для возмещения. Если я что-то не так наговорил, то очень прошу меня поправить. А узнать о страховых компаниях можно в управлениях стразовок штатов, а также в поисковиках. Я бы начал с “complaints ____,” где “___” - название страховой компании. Далее, по адресу страховой компании, выйти на управление страховок данного штата и посмотреть любую информацию у них. Процесс этот не лёгкий, и не получасовой.

Че то я протупил с автосервисом :slight_smile:

Ты очень привык к разговорам про автомобили. Исправь на “доктору” и всё будет хоккей.

отзывы уже читаю, потом напишу сводную информацию, может кому еще будет полезно.

а вот это можно поподробней, как это правильно называется?

В нашем штате - New York State Department of Insurance - управляющий и проверяющий орган. все жалобы - туда. Страховые компании не любят (читай: боятся) это управление.
http://www.ins.state.ny.us
В других штатах, уверен, есть что-то подобное, но названия могут немного разниться: Explore State Insurance Department Information | NAIC (ищите свои штаты здесь)

Прочел много отзывов об этих компаниях и оказался в шоке, 95% процентов отзывов отрицательных.
Вот тут, неплохой сайтик для тех кто интересуется http://www.travelinsurancereview.net/
И не важно кто у них underwriter, сама схема работы происходит таким образом, что выплачивать никто, ничего не собирается.
У них есть два вида ухода от платежа, либо говорят что случай Pre Existing Conditions, а основная масса страховок этого не покрывает.
Либо доходит до абсурда, затягивают оформление документов, типа мы ничего не получали, или тут плохо пропечатолось слово, пришлите еще раз, в итоге
срок оформления иска заканчивается и они говорят оплачивайте счета сами.
Причем я заметил, что жалуются в основном индусы, видимо расчитано как раз на туристов, что у них нету времени этим заниматся и в итоге они покинут
страну с неоплачеными счетами. Короче развод по полной.
Управление Фло я нашел http://www.floir.com/ , но из за специфики терминологии нихрена там не понял =0

Почему вдруг вы в шоке?
Я бы не забывал, что по статистике никто из тех, кого сервис устраивает, не пишет отзывов вообще.
Так что даже очень странно, что не 100% отрицательных.
А, да, наверное клерки самих компаний там чего-то пишут.

С PreExisting Conditions понятно, это никак не уход от платежа.
А с досылкой документов тоже надо понимать - страховки оплачивают деньги в течение 2 лет со дня мед помощи. Тяжело представить, что кому-то серьезному этого времени не хватает на досылку бумажек.

Если не понимаете, то может проще обратиться к людям. которые понимают, к агентам страхования?

При всем том, считаю, что страховки в нынешнем виде - это зло, так что я отнюдь не их защитник.:slight_smile:

1 лайк

Это точно. Подписываюсь.