Тур страховка в России или в США? что лучше

Почему вдруг вы в шоке?
Я бы не забывал, что по статистике никто из тех, кого сервис устраивает, не пишет отзывов вообще.

я так не думаю, например на booking.com есть масса положительных отзывов, хотя это наверное фиктивные отзывы.
но сам факт, что отрицательных отзывов много, причем с описаниями почему отказали в выплатах, заставляет меня задуматся.

С PreExisting Conditions понятно, это никак не уход от платежа.

Возможно я не правильно понимаю термин? То есть например: у человека был удален желчный пузырь из-за мочекаменой болезни,
на данный момент например человек себя хорошо чувствует, он например не знает что у него камни в печени или почках,
и тут у него случается криз, то есть нужна срочная операция, и что это повод для отказа?
Ну или например повторный случай инфаркта.

Дело в том что российские страховки покрывают не запланированые операции, даже если это хроническое заболевание.

Задуматься - это правильно, вы же тему потому и открыли.

Без конкретных описаний обсуждать очень сложно. Некоторые туристические страховки. совсем дешевые, покрывают только emergency и транспортировку тела на родину например. Обуждать, почему они не покрывают что-то другое, становится бессмысленным, хотя отзывы конечно можно написать в интернете. Громадное количество народа при покупке страховки даже не задается вопросом о пределах и видах покрытий (это я не о вас конечно).

По вашим примерам тоже тяжело судить без детального описания полисов, но в общем виде примерно так - операция удаления чего-то из-за камня легко может быть расценена, как PreExisting, потому что камень не образуется за день или месяц. Он явно существовал до начала путешествия и человек должен знать об этом из-за регулярных обследований. Никого не волнует, если он вовремя не ходит к врачу.
Или беременность, она не может быть внезапной и сразу на 9-ом месяце. Или пломба в зуб из-за кариеса тоже не рождается в путешествии, а вот удаление зуба внезапно сломаного об кокосовый орех - это другое дело.
Насчет инфарктов не знаю для дешевых страховок. Но для более приличных, с какими-то покрытиями сверх несчастных случаев, вы будете заполнять медицинский опросник и там укажете, что были инфаркты, сколько и когда. Тогда цена станет дороже, но случившееся в путешествии оплатят. Такой подход и к хроническим, если хотите это застраховать. Если не укажете, то наверное ничего не получите, сейчас же предыдущие инфаркты или хронические болячки обнаруживаются и датируются легко.
Ну, идею вы поняли наверное.

Если российские страховки для путешествий оплачивают лучше и больше, а стоят дешевле, то это замечательно.