Тюмень -> Сиэтл

С приездом! Во всем удачи! Все должно получиться!

С приземлением Вас. Хочу обратиться к Вам как к земляку. Скажите, Вы с регистрационного учета в Тюмени снялись или нет? если снялись, то получили штамп в загран паспорт “для проживания за границей”? Если да, то как это делали и сколько времени это занимает? И собираетесь ли становиться в США на консульский учет? Мне в Тюмени все советуют не сниматься с рег учета. Спасибо, буду очень благодарна, если ответите

Ничего такого не делал. Я подумал что может всякое случиться, вдруг мы вернемся. А потом иметь проблемы с родным правительством не хочется.

1 лайк

A как к интернету подключался? Где остановился поначалу?

Остановился у своей одногрупницы. Они с мужом живут в Сиэтле, и любезно меня приютили. :slight_smile:

Ну что же, отойдя от небольшого культурного шока можно поделиться своими мыслями и фотографиями. :slight_smile:
Прожив здесь уже два дня, появилось ощущение, что чуствуешь себя в своей тарелке. И какое-то чувтсво спокойствия и умиротворения. Хотя быть может оно пройдет, когда я устроюсь на работу.
На следующий день после приезда, моя подруга повезла меня в приятную кофейню с очень вкусными булочками. И оставила там, укатив на работу. Пришлось самому добираться до дома, благо пока ехали я запоминал дорогу. По пути познакомился с милой бабулей, которая возле магазина пила кофе, а я остановился покурить (каюсь, стараюсь избавиться от этой дурной привычки, и чувствую что здесь это получится, т.к. курить очень дорого). Бабуля, узнав что я из России, а точнее из сибири, с горостью сказала чтоона знает где это находится и пожелала всеческих благ в освоении Сиэтла. Далее прогуливаясь по улице, остановился чтобы уточнить дорогу у остановившегося офицера полиции. Женщина любезно подсказала где нужное мне направление, и посетовала на то, что люди вызывают полицию по всяким пустякам. А приехала она на вызов, потому что кто-то заметил торчащий из щели капота клочок шерсти и подумал что там застряла какая-то животинка. :slight_smile:
Псоле обеда я решил прогуляться в даунтаун, посмотреть что к чему. Город меня порозил своими масштабами, логичностью и чистотой. После родной страны кажется что все сделано для людей, для их удобства. Нет, я люблю свою страну, но тут как-то приятнее. Нагулявшись вдоволь, пошел домой. Все-таки джет лаг сбивает с ног и до конца я еще не оклиматизировался.
На следующий день я сходил подключил себе местную симку у опереатора T-Mobile, заодно погуляв по местному Broadway. Сходил заодно в офис SSA, где мне сказли, что моего номера SSN еще нет и что раньше чем через три недели приходить смысла нет. Попроьую еще съездить в Линвуд, но что-то надежды мало.
Пока суть да дело, прочитал местные ПДД и допиливаю свое резюме. Три недели без SSN делать вообще нечего. Ни счета в банке открыть, ни права получить, ни ID. Права получить можно, если предоставить proof of identity, но на него надо всяческие счета или еще какую корреспонденцию. А без SSN ее тоже не получить. Вобщем замкнутый круг.
А еще здесь есть троллейбусы. :slight_smile: У нас в городе от них некоторое время назад избавились полностью, а тут они живут и здравствуют.
Вот так прошли мои два дня. Безумно скучаю по своей жене и дочери, и постараюсь быстрее здесь освоиться, чтобы они поскорее ко мне приехали.

38 лайков

Еще фотки

24 лайка

Фото соседнего дома, построенного толи братом русского царя, тлои еще кем-то из царской семьи.

Далее серия фотографий из Volunteer Park

Водонапорная башня

20 лайков

вид с башни

16 лайков

14 лайков

14 лайков

17 лайков

17 лайков

17 лайков

Прочитал,просмотрел)Спасибо за фото.Хочу пожелать скорейшего воссоединения с семьей и получения ssn!Удачи Вам :friends:

желаю удачи! Хочу узнать, какой уровень английского у вас? Кем собираетесь работать? Кем работали в тюмени? =)

Английский - средний, не разговорный. Точнее раньше был более-менее разговорным, но за отсутсвием практики остался только читательный. Поэтому преодолеваю языковой барьер. Сейчас вот только из кинотеатра вернулся. :slight_smile:
Работал админом на аутсорсе. Хотелось бы работать админом либо прогером.

3 лайка

а простно номер SSN, не удалось получить? Тут писали, что уже на следующий день люди его уже знали. а номера уже достаточно, чтобы открыть счет в банке и всего остального.

Спасибо за фото! Желаю удачи. Как на будущее?

Хм? Без ССН нельзя открыть именно счет в банке (расчетный, сберегательный)? Или речь идет о получении кредитки?