Тяжелый случай B1/B2, административные штрафы/статьи

Здравствуйте дамы и господа.
Хотелось бы узнать мнения опытных людей о сложившейся ситуации:
В мае 2014 года подавал на тур визу в Москве.Во время заполнения анкеты на сайте посольства власть над моим разумом взял седалищный нерв(он мне посоветовал написать в графе правонарушений-да(тройку лет назад катался по парку на скутере и оформили административку, на рассмотрение которой я благополучно не явился и вообще не знаю дальнейшую судьбу сего наказания. штрафов не приходило(в базе должников на госуслугах себя не обнаружил)).Итог-отказ по причине нехватки документов(консул захотел увидеть мой протокол о правонарушении.)
И вот настало время получать визу снова.
Явился я сегодня в то место где меня оформляли(а это были сотрудники природоохраны) и я такой красивый захотел получить копию протокола.Мне сообщили что такие документы у них не выдаются и вообще правонарушения которые они оформляют никак не фигурируют в базах мвд. Предложили написать запрос на имя руководителя данной организации, но точной даты произошедшего я не помню и я посчитал это глупой идеей.
Есть еще одна трудность:в 2010 году я залетел по 158 ч1 (УК РФ) и отделался штрафом(но я исправился и глупостей больше стараюсь не совершать )
Вопрос:как поступить в данной ситуации? Какая может быть замена протоколу?
Ведь происшествие в парке-по законам США не правонарушение, тогда как 158 ч1 уже наоборот. Если я приду и скажу про 158-развернут без суда и следствия за сокрытие информации.

P.S. обо мне:
22 года
последний курс вуза
в 2013 году Испания и Египет
в начале 2014 Индия
трудоустроен официально
Доход 60000

Статья 158. Производство или распространение оружия массового поражения

Производство, приобретение или сбыт химического, биологического, а также другого вида оружия массового поражения, запрещенного международным договором … - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

И куда Вы с такой статьей собрались? (я нашла то, что мне было удобнее и быстрее)

Не парьтесь с протоколами, возьмите справку из инфоцентра о наличии-отсутствии судимостей. Что в ней будет указано, то и отметите в анкете. Если дело дойдёт до интервью, устно поясните, исходя из каких соображений ставили галочку о наличии проблем с законом.

просто оставлю это здесь.

http://www.zakonrf.info/uk/158/

> Статья 158. Кража
> [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
> 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Вы добрая душа, но ещё один человек отучился от самостоятельной работы расписывать подробности :slight_smile: Я догадалась, что статья из УК РФ, но ТС кажется, что все должны сами порыться в инете и определить, о чём он говорит.

Всё равно у человека проблемы.
Я понимаю, почему он хочет административным правонарушением прикрыть уголовное деяние. Но во избежании проблем в будущем лучше сразу нести эту МВД-шную справку.

Kuka

Шансы получения тур визы с данной справкой сводятся к нулю?

Не знаю, это надо соотносить со штатовским законодательством. Где-то есть тема про судимость вне США. Там отвечают те, кто в этом разбирается.

В посольстве все ходы по предыдущим интервью записаны. Что бы Вы не писали в новых анкетах, будет видно, что в старой анкете ответ о проблемах с законом был положительный и что визу не дали по причине отсутствия документа об этой проблеме.

Возможно по административном нарушениям есть определенный срок, после которого они становятся “невидимыми” в базе данных, ибо это проступки, а не преступления.
Вероятно, мвд-шная система не видит ни штрафа, ни протокола, потому что это административное дело не в их компетенции, а дела других ведомств они не учитывают.
Если сильно захотеть, то, конечно, бумажные протоколы и/или решения суда по езде на скутере можно найти и действовать так, как посоветовали природоохранники.

Но надо смотреть на перспективу.
Если Вам никогда не надо будет в США на ПМЖ, то теоретически выкрутиться можно с этими протоколами. А если захотите мигрировать, то тут без справки никак не обойтись в большинстве случаев.

Может сразу отмучиться? Дадут турвизу со штрафом по уголовной статье - хорошо, не дадут - да и фиг с ней.

Kuka
К сожалению тут вариант фиг с ней не подходит.
Что вы подразумеваете под штрафом?Возможно ли повысить шансы получения визы со статьей?

P.S.
спасибо,параллельно сейчас найду ту тему и напишу.

Рецедевист, однако. У меня есть знакомый с погашеной судимостью и гринкартой. Ты ж от приговора не уклонился, штаф оплатил. Пока не попробуешь не узнаешь.

Не посадили же и даже не условный срок дали.

в 2010 году я залетел по 158 ч1 (УК РФ) и отделался штрафом
Приговорили с самому минимальному наказанию.

А именно с таким настроем и нужно идти за визой. ИМХО На тех, у кого попасть сюда “мечта всей жизни, аж кушать не могу”, консулы сразу делают стойку. :kez:

Но я консулу сказал только о административке, о 158 умолчал, а значит скрыл информацию. Не может случиться так, что меня сразу развернут за то, что утаил?

Не попробуешь - не узнаешь.

Не понял, ты уже один раз консула обманул? Почему думаешь, что они уже не знают о 158 и это не было причиной отказа в прошлый раз?

А вот это уже подозрительно. :dirol:

я бы на вашем месте лучше уж скрыл административку чем уголовное преступление,я так понимаю это бан пожизненно

Когда я ходил на собеседование в мае, я ничего не сказал о 158.Но он и не спрашивал есть ли еще правонарушения или нет.

Туда уехала моя вторая половинка и сказала,что будет меня ждать. Я хочу: побывать в новой стране и вообще понять чем ее(вторую половинку) так пленила эта страна, соответственно расставить все точки с ней же.

В тот момент я этому значение вообще не предал. На ваш взгляд тут вариантов нет?

скорей всего придется об этом забыть

странно как то катание в парке вы придали значение а уголовке нет…как так?