Убежище/ беженство. Незаконное преследование пр-ных органов. Угроза здоровью, жизни.

Вы прям золото а не женщина! Я вами восхищаюсь! Вы прямо специалист и в вопросах иммиграции и в вопросах медицины и в законодательстве и в психологии да еще и чувство юмора у вас потрясающее!!!
Поздравляю леди “Шерлок Холмс” дело раскрыто! Браво!
Ус покойтесь уже, пройдете мимо.

2 лайка

[US] предоставляет убежище тем, кто подвергался преследованиям или опасаются преследований из-за своей расы, вероисповедания, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. В вашем случае ничего этого не наблюдается…

1 лайк

Давайте посмотрим…

  1. Вы больны (чем - вы так и не сказали).
  2. Для лечения вам нужны наркотики. Причем судя по тому, что они запрещены в России, и далеко не во всех штатах в США, это далеко не безобидные наркотики.
  3. Вас задержали с поличным при приобретении незаконных наркотиков. Вероятнее всего вы брали не одну ампулу (или дозу), а сразу на месяц, если не больше. То есть это уже “опт”.

Поэтому, уж извините, я не понимаю, в чем “подлог”. Я не возражаю, возможно кто-то из врачей скажет (и даже напишет справку), что для лечения насморка нужно нюхать кокаин. Или головную боль лечить уколами морфия. И действительно, через некоторое время человек будет инвалидом. Но если определенное лекарство запрещено к распространению на территории страны, то значит на это есть причины. А если кто-то нарушает закон (особенно приобретая или распространяя запрещенные наркотики), то это делает человека преступником. И к “политическим, рассовым или религиозным гонениям” (как было сказано выше), никакого отношения не имеет.

PS. Мой вам совет - езжайте в Голландию. Там и наркотики всякие разрешены, да и к беженцам относятся лояльно.

1 лайк

ТС, вам уже несколько раз сказали, что за уголовное преследование/ преступление убежище/ беженство получить нельзя.
Что вы еще хотите услышать?

Яндекс уверяет, что в 2010 году в 14 штатах США для облегчения болезненных состояний было разрешено употребление марихуаны. Так что топикстартер хочет в США, чтобы покурить “травку”. Интересно, альтернативой какого препарата, вводимого иньекциями, должна она послужить?
Кстати, что ж вас в Тайланд занесло? Летели бы в такой же безвизовый Лаос, там с этим делом :whats_up: попроще.

Marijuana, as well as opioid derivatives, is not indicated for TREATMENT of any illness. Alleviation of symptoms is NOT a treatment, especially life-saving. Therefore, the use of it against the law of the country of residence and legal consequences of the use can not be used as the reason for claiming persecution.
Ps Lichka moya zakryta ot spama
PPS Strelets - Holmes nedeli
PPPS Kuka ewe ran’she pisala o Chujskoj doline.

Да это единственная альтернатива в “лечении” рассеянного склероза. Препараты имеющиеся в медецине тоже не лечат а направлены лишь на снятие симптомов, но только в разы менее эффективны и имеют жуткие побочные эффекты, такие как сильные ломки, судороги дипрессии в плоть до суицидальных а в некоторых случаях способствуют развитию рака кожи. Круто, без лекарства только мозг разваливается, а с лекарством еще и рак до кучи, что бы жизнь малиной не казалась…
Вы слыша звон да не зная где он шутки шутите… А между прочим над смертью смеетесь…
Хотела бы я посмотреть что бы вы делали если бы как я из трех и без того мучительных лет, пролежали 8 месяцев бревном, не ходя, не разговаривая, не чувствуя ног и рук, и три раза в недель на протяжении всей ночи лишь ревели от жутких ломок вызванных лекарством, которое еще и не помогает… А рядом бегает маленькая дочь и спрашивает " мама почему ты всегда только лежишь и плачешь?" а я даже ответить не могу. А ставить эти уколы нужно всю жизнь. Дай вам всем бог не столкнуться с этим в жизни.
А если и столкнетесь, знайте выход есть но в России за это сажают да еще и фальшивые дела заводят для звездочек.
Не распыляйтесь крича что все это бред, поверьте на слово человеку, который встал и пошел и снова начал жить, благодаря тому что вы называете страшным словом наркота.
А лучше почитайте интернет, такие статьи как " марихуана запретное лекарство от РС" да и не только про РС, вот эту книгу прочтите Учётная запись пользователя | Либрусек да и вообще любые статьи о марихуане и РС.

Я пришла сюда за советом. Услышала лишь стеб, отличный форум, процветания вам.

И на последок.
Все кто тут активно умничал и стебался. Вы ошиблись.
Один из небезизвестных "тамошних"адвокатов ответил на мое письмо и взялся за мое дело. И Даже от гонорара отказался. Не все в этом мире бессердечные. Изучив все имеющееся, он уверен на 100% в положительном исходе. И меня там уже ждут и организовали “зеленый коридор”. Осталось всего несколько часов до вылета.

Всем кто пытался дать хоть какой то совет, большое спасибо за помощь…
Всем остальным. Желаю вам хоть чуть чуть по светлеть душой.

2 лайка

Да это единственная альтернатива в “лечении” рассеянного склероза. Препараты имеющиеся в медецине тоже не лечат а направлены лишь на снятие симптомов, но только в разы менее эффективны и имеют жуткие побочные эффекты, такие как сильные ломки, судороги дипрессии в плоть до суицидальных а в некоторых случаях способствуют развитию рака кожи. Круто, без лекарства только мозг разваливается, а с лекарством еще и рак до кучи, что бы жизнь малиной не казалась…
Вы слыша звон да не зная где он шутки шутите… А между прочим над смертью смеетесь…
Хотела бы я посмотреть что бы вы делали если бы как я из трех и без того мучительных лет, пролежали 8 месяцев бревном, не ходя, не разговаривая, не чувствуя ног и рук, и три раза в недель на протяжении всей ночи лишь ревели от жутких ломок вызванных лекарством, которое еще и не помогает… А рядом бегает маленькая дочь и спрашивает " мама почему ты всегда только лежишь и плачешь?" а я даже ответить не могу. А ставить эти уколы нужно всю жизнь. Дай вам всем бог не столкнуться с этим в жизни.
А если и столкнетесь, знайте выход есть но в России за это сажают да еще и фальшивые дела заводят для звездочек.
Не распыляйтесь крича что все это бред, поверьте на слово человеку, который встал и пошел и снова начал жить, благодаря тому что вы называете страшным словом наркота.
А лучше почитайте интернет, такие статьи как " марихуана запретное лекарство от РС" да и не только про РС, вот эту книгу прочтите Учётная запись пользователя | Либрусек да и вообще любые статьи о марихуане и РС.

Я пришла сюда за советом. Услышала лишь стеб, отличный форум, процветания вам.

И на последок.
Все кто тут активно умничал и стебался. Вы ошиблись.
Один из небезизвестных "тамошних"адвокатов ответил на мое письмо и взялся за мое дело. И Даже от гонорара отказался. Не все в этом мире бессердечные. Изучив все имеющееся, он уверен на 100% в положительном исходе. И меня там уже ждут и организовали “зеленый коридор”. Осталось всего несколько часов до вылета.

Всем кто пытался дать хоть какой то совет, большое спасибо за помощь…
Всем остальным. Желаю вам хоть чуть чуть по светлеть душой.

Бурная фантазия. Это адвокат вам визу дал? Или я неправильно интерпретирую слово “там”?

Пошла примеривать костюм Капитана Очевидность! Долина, чудная долина! Ареал произрастания неистребимой ничем дивной чуйской конопли. :slight_smile:

А как нам втирали про запрещенное лекарство! Марихуана разрешена в Нидерландах и даже справки от врача не надо.

Вы не правильно интерпретируете все остальное. Но это уже и не имеет значения.

Даже не знаю, как на это реагировать…все в кучу, скажу только о том, что знаю не понаслышке.
Я болею рассеянным склерозом с 94 года, все граждане России, официально зарегистрированные в ЦРС (центр рассеянного склероза) получают дорогостоящие препараты по федеральной льготе. Спасибо госпоже Голиковой.
Препаратов официально зарегистрированных в России много, около десятка. Одни препараты нужно принимать ежедневно, другие еженедельно, или раз в месяц, либо инъекции, либо перорально.
Выбор на сегодняшний день очень большой.

Если Вы гражданин России с официально поставленным диагнозом, то даже в нашей стране с мягко говоря запущенным здравоохранением, Вы получаете препараты БЕСПЛАТНО.

Что ж если вы больны РС то должны так же знать, что нет двух одинаковых больных этим заболеванием.
Так же вы наверное знаете что такое обострение, и возможно слышали трактовку “агрессивно прогрессирующее течение”. Я думаю вы сможете меня понять (хотя судя по длительности вашей беды, у вас к счастью течение вялое), когда обострение идет одно за одним, и уже влечет за собой необратимые последствия (этот термин вы тоже наверняка знаете) такие как например полное отсутствие чувствительности кожи, которое уже не восстанавливается, из первых двух лет ее появления, я провела в больницах !18! месяцев перенеся 6 обострений. При условии постоянной терапии. А за два года на “наркоте” как ее здесь называют, ни одного обострения.
И есть еще нюанс. Для разных стадий, разные препараты. Для моей предлагали только Ребифф 44, но и его потом не стало, думаю и это вы тоже знаете. Да и эффекта от него увы небыло, кроме ломок, ничего. И лишь постоянная пульсотерапия немного приглушала вновь всплывающие обострения и ни одного дня в больнице. Полноценная жизнь… Разве оно того не стоит?..
Еще про бесплатное получение. Я писала выше, что его выдавали, но увы с перебоями то в месяц, то в три. А потом его вообще не стало. У меня есть кстати знакомый, который тоже болен порядка 10 лет, но за всю жизнь у него было лишь одно обострение, при котором он даже не утратил возможности ходить… Его препарат есть, выдается. Но он на столько слаб, что сами врачи, этот вариант даже не рассматривали. Капаксон если не ошибаюсь…

Скажите мне 26-й, разве не имею я человеческого права выбрать то что поставило меня на ноги и помогает жить? Кому я этим врежу? Кому мешаю?..

Вообще легализация марихуаны в 14 штатах ни о чем не говорит. Получать убежище Вам придется по федеральным законам. А эти самые федеральные законы считают марихуану наркотическим средством и запрещают ее использование и распространение. Так что для федерального правительства Вы будете являться преступником, пытающимся скрыться от правосудия на территории США.

Не совсем так. Проблема моя не в употреблении. Проблема моя в фальсификации уголовного дела органами и незаконном приследовании. ( в России за употребление как известно тоже не сажают)
Адвокат рассказал мне как достать бумаги оставшиеся “на родине”. Их достаточно что бы доказать что это все выдумки следователя, для новых звездочек. Так же там есть подтверждение бездействия прокуратуры. Бездействия судьи, прямое нарушение человеческих прав. Все это привело в том числе к веру здоровью. После незаконного заключение под стражу (не законным его признал суд) у меня было очередное обострение. И тд и тп. Вобщем, адвокат заверил меня что этого достаточно.

Не сочтите за склонение, или предложение идти тем же путем, я лишь делюсь информацией, доступной в сетях.

Думаю, Вы не получите ответы на этом форуме, лишь потому, что случай у Вас неординарный.
Я могу лишь посочувствовать… Если все, что Вы написали правда, то Вы имеете права бороться за жизнь, как угодно.
Да, у меня ремитирующая форма, слава Богу, но многие мои знакомые по несчастью, из здорового человека в глубокого инвалида превратились за пару лет.
Удачи Вам.

1 лайк

То что ответов тут нет, я уже поняла… Но к счастью уже нашла всю необходимую информацию у специалистов, да и механизм уже запущен. Билеты на руках, там встречают, жду вылета.
Все написанное, правда, все могу подтвердить злосчастными бумажками, чем сейчас и занимаюсь…

П.с. Инвалидность мне присвоили уже через полгода, после первого проявления болезни сначала третью группу, а через год от ЦРС была рекомендация в комиссию, переквалифицировать в 2ю группу. (Более тяжелую)

Вам 26-й, спасибо на добром слове! И тоже желаю вам удачи!

Tiket, а как это билеты куплены? Вы и визу успели получить?

Вы меня простите пожалуйста за то что всех подробностей не рассказываю. Но все же, я еще далеко не в безопасности… (Учитывая этот факт была бы признательна, если бы Strelez в своем комментарии удалил название страны в которой я сейчас нахожусь, не смотря на то что завтра меня здесь слава богу уже не будет, всетаки я этой информации в слух не озвучивала, а значит на то были причины.)
Отвечу так. Нет, за визой я не обращалась, в моем случае это нереально. Билеты у меня туда где граница в двух шагах. К погранцам. Там встречает адвокат.

Когда все закончится, а это сами понимаете не скоро, я все расскажу в подробностях.

Дай вам Бог здоровья и сил бороться за свою жизнь! Какая же сложная судьба, да еще с ребенком…