Убежище в США после депорта с канады

канада не выдает визу целым семьям,нелегальных способов попасть в страну не было варианта,ну и жене особо ничего не угражало-под угрозой был я-пока жена не попала в больницу-и тут у меня вариантов не осталось кроме как все бросить и вернуться-иначе…

уважаемый-во впервых вы своим упреком хотели наверное чтоб я себя оправдал и доказал перед вами,беженец не беженец это вас не касается- если не хотите или не можете на мой вопрос ответить так зачем вы меня упрекаете? я что за ваш счет хочу что то сделать-только не надо мне писать про деньги налогаплательщиков…

в канаде один товарищь прошел через все этапы и получил ПУ но узнав что у отца обнаружили рак серезный стадии он побоялся что больше отца не увидет-бросил все плюнул и уехал обратно чтоб повидать последний раз отца-иногда как б мы не хотели заветный статус обязательства перед родными выше нас все которые хотят ПУ им что то не устраивает в их стране,это факт!

Я совета на форуме не спрашиваю, в отличие от вас, так что ваши советы можете оставить при себе.
Надеюсь, скоро США закроет программы для таких вот “беженцев”. А то в Канаду приехал посидел на велфере, приедет в Штаты тоже будет права качать, что ему “положено по закону”.

P.S. Недавно одна “беженка”- еврейка возмущалась в магазине, что она должна налог заплатить на покупку, даже если рассчитывается наличкой (к слову, купила она себе пару брендовых вещей на 1000 дол.), вот такие вот “беженцы” бедные и несчастные, при этом получают пособия и думают, что все им должны.

я не собираюсь с вами спорить-вы просто не забывайте что сша не ваша страна- вы такой же иммигрант как и остальные

SvB, она что свой статус предоставила?
Не стоит, право.

А про свое еврейство она тоже рассказала вам?

Не надо пытаться вышибить слезу. Для таких случаев имеется возможность легально попасть в страну, из которой вы бежали. Без потери статуса.

во всех законах пишется что уехав обратно в страну преследования человек теряет статус-наверное имеете ввиду через соседнюю страну-но это тоже не всегда прокатывает-да и поздно уже что то менять

http://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Resources/D4en.pdf

1 лайк

travel document,но я не довел дело до суда.Я отозвал свой кейс не дождовшись суда и уехал

В форме I-589:
Part C. Additional Information About Your Application
2. B. Have you, your spouse, your child(ren), or other family members such as your parents or siblings ever applied for or received any lawful status in any country other than the one from which you are now claiming asylum?

Так что очень не советую обманывать. И недоговаривать. Причина связанная с женой вроде выглядит вполне разумно.
Если на вас нападали в своей стране, то вы можете решиться вернуться ради жены, это не отменяет страха перед повторным нападением.

Почему не хотите снова в Канаде подаваться? Будет, наверное, такой же вопрос со стороны США.

Шанс есть всегда, вам нужен хороший адвокат.