Убежище для Адвентиста седьмого дня (с нюансами)

Вот ресурс на которм я нашла ту информацию http://www.gramma.ru/SPR/?id=5.4 Только не понимаю, чего вы тут решилли меня грамматике учить? Про “баптист” была не права.

от кого/чего?:lol:
имхо, самая вменяемая религия - это буддизм.

Lannabeleva,
от того, как вы пишете, зависит, как вас воспринимают - просто потому, что на форуме не видно, что вы, возможно, добрый человек с открытой улыбкой, ну или мудрый старик с большим жизненным опытом . Если пишете неграмотно, то и воспринимают, как человека неграмотного. Если вам хотят помочь, а вы в ответ огрызаетесь - тоже можно сделать соответствующие выводы.

Вы ведь человек взрослый, должны сами все понимать.

здесь вы путаете атеистов с ангостиками.

Я вообще не понимаю всех этих крайностей. Можно тихо, мирно верить никого не напрягая, не поучая и не заставляя. Зачем бить себя в грудь доказывая, что ваша конфессия самая самая и без нее гореть всем синем пламенем?! Достоверно известно кто прав, будет только после нашей физ смерти. До этого момента все демагогия.

Нет слов.Ну хоть,что-то вас объединяет?Христиане -это тоже человеческое определение.Секту -тоже придумали люди.

ЛЮДИ!!! А давайте по теме , также прекратим обсуждать Богословие , догмы и тд. Кому охота вести Богословские диспуты -плиз на соответствующие фoрумы, коих в нете выше крыши, по любой религии и тд. Любой подобный диспут не к чему как правило , не приводит, только захламляет -форум 9 страницами,выяснений кто из вас болие умней и чей взгляд на Бога ,болие правильный. Давайте так« вы все правы ,боевая нeчья »
пожалуйста Возлюбите ближних своих -не забевайте форум не нужной инфой.

Уже вошли в раж.Не остановиш.Все ж христиане собрались.Асд хорошо,а баптист еще лучше,а свидетели еще круче.А можно и наоборот.И так 200-лет спорят.А мы на это все смотрим со стороны и гоним их из Германии в Россию,из России в Америку.Скоро Гондурас откроет границы,для беженства.А дальше куда?

А по теме - ТС должен понять, что США не страна безоблачного счастья, и относиться к нему будут по разному - как представители прочих конфессий (в т.ч. конкурирующих), так и местные.

ИМХО изначально установка “что б такое придумать и сказать консулу, чтобы дали убежище” непродуктивна.

100% поддерживаю. Только я думаю, что люди хотят тут услышать -не то, что такого 100% написать, а в большей своей мере они не уверены вообще имеют они право? да и ,что писать ,да оскорбляют ,да жизни не дают -ну мы сидим тихо- вроде как-то и проходит все стороной , вроде как-то живем , Люди с религиозной формой мышления - склоны претерпевать гонения и зачастую им ,из-за ,своей религиозной скромности трудно и стыдно просить о убежище, слабостью считается просить о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА. Они скорей смеряться с той жизнью которая у них есть , чембудут , что-то выдумывать или врать,ради лучших условий .Хотя у них прав больше претендовать на бежанство, чем у тех ,кто идут на откровенный обман с вымышленным кейсом. Поскольку их ,реально песледуют, просто ПиаР у них слабый и не расскрученный ,и сами врать ,воссновном не умеют.
Да и прав своих не знают. Поэтому ,лично моя просьба - будьте по делекатней в обсуждениях в таких темах.

1 лайк

Ага щас.Тем кто действительно был гоним, я сочувствую.Но не вам пришедшим в благоприятное время,и качающим права.Да и ,что писать ,это нас оскорбляют ,да жизни не дают -ну мы сидим тихо- вроде как-то и проходит все стороной , вроде как-то живем , Люди с безрелигиозной формой мышления - склоны претерпевать гонения и зачастую им ,из-за ,своей скромности трудно и стыдно просить о убежище, слабостью считается просить о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА. Они скорей смеряться с той жизнью которая у них есть , чем будут , что-то выдумывать или врать,ради лучших условий .Хотя у них прав больше претендовать на беженство(осбенно от наших лидеров), чем у тех ,кто идут на откровенный обман с вымышленным кейсом. Поскольку их ,нереально песледуют, просто ПиаР у них , т.к.врать воссновном не умеют.
Поэтому ,лично моя просьба - будьте по делекатней в обсуждениях в таких темах.
Аж слезу прошибло.Неправда-ли на всех нас похоже.

Атеисты утверждают, что Бога нет. Вот пусть и доказывают.

К стати есть еще вариант.Завоюйте какую-то индейскую страну и сделайте ее адвентиской седмого дня или свидетельско иеговской и принимайте своих беженцев.

зачем кому-то что-то доказывать? гораздо эффективнее оставаться при своем мнении, никому его особо не навязывая. но такоим образом нельзя закосить под угнетаемого кандидата в беженцы. у большинства верующих именно с навязыванием своих убеждений окружающим проблемы, а им кажется, что их не уважают. :pardon:

У нас дискуссия свернула немного в абстрактное русло, не связанное с убежищем.

в таком случае исключите фразу про закос для убежища, все остальное останется без изменений. навязывание именно своей версии истины - это именно то, что отталкивает больше всего и часто заставляет усомниться в адекватности убеждающего.

не можете работать в шабат, ну тогда вам в обетованную землю язряиль, так кстати и свянину трудно найти, а в США его на каждом углу.

Так вы идите в консульство и все открыто расскажите ))%% А так все это больше похоже на лукавство и простите за прямоту вы просто нас компрометируете и делаете невольными сообщниками .

Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. Притч.16,7
ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение. Втор.5,33

Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцем для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. 1Тим.4,12

Посему ходи путём добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней. Притч.2,20

Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путём своим, тому явлю Я спасение Божие. Пс.49,23

Ну попробовать лучше чем думать а получится ли) Жизнь как езда на велосипеде. ПОка крутишь педали - едешь)

По мне, дак, Адвентисты имеют все шансы на беженство. И поправка Л. тут не причем (она для родственников верующих, так сказать упрощенная форма миграции). А беженство - это беженство. Собираете разные факты по преследованию протестантов в стране, если нет личных - хотя бы общих, а их предостаточно. Это мы воспринимаем притеснения, как пытки и гонения в чистом виде (как в 30 тые гды), а для свободных стран, то, что нас окружает, это уже ужас и непонятки, как тут люди выживают. Так что подбивай все в “папку” (газетные вырезки, ссылки на видео с ютуба, где православные лютуют против протестантов, выступления политиков в пользу доминирующей религии, свидетельские показания ущемления ваших свобод и прочее), езжайте туристом в штаты и там уже подавайте. Если деньги есть, то сразу лучше с адвокатом, если нет, можно пока самим, а потом, если с первого захода не пройдете, то к апелляции уже и на адвоката заработаете. ГЛавное, что бы на первые 4-6 месяцев были деньжата. А с работой - братья по вере помогут. Удачи