Убежище для Адвентиста седьмого дня (с нюансами)

А, ну да… Там просто сказано, что в первый день он создал Землю и т.д., а на седьмой день отдыхал. Точно, дни не названы. Так, получается, если подумать логично, он мог начать создание Земли в любой день. Как же тогда определить, какой день недели тот, что нужно отдыхать…

спасибо, каори! я примерно то же самое написала, только в более резких выражениях, подумала и стерла. :blush: чтоб не напрашиваться на очередное ай-яй-яй…

Точно:)
Но мы подождём текст завещания:lol:

Так, народ, погодите. Всех неравнодушных к библейским дискуссиям - предупреждаю: могу дискутировать долгие часы :bud:
Но это никому не надо, тем более - не к месту. Посему - давайте отступим от Закона Божьего и переместимся ближе к букве закона человеческого :slight_smile:

А в моей религии воскресенье обычный рабочий день.

Буква закона человеческого не запрещает работать в любой из 7-и дней недели.

а у меня любой день может быть рабочим, и любой выходным. :lang:

У меня в Украине соседка - баптистка, никогда не замечала, чтобы ее кто-то притеснял, она сама кого хочешь притеснит :lol:
И также у нас в городе есть церковь Адвентистов Седьмого Дня, к стати, очень красивая церковь, тоже вроде никого не притесняют.

Хотя, справедливости ради нужно сказать, что “сектантами” все таки действительно тех, кто не православной веры, называют.

Так прямо сказано на седьмой день.
Тут всё зависит от того в какой конкретно день вы начали работать, а вдруг в среду=0

1 лайк

Я про религию, не про себя:lang:

не все и не всех. точно так же, как и в сша.

Просто нужно знать что значит секта

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
Кто то их этих организаций/движений отделился от катоичесой,православной ну и тд течений. Вот поэтому так и называют.

Так отож :slight_smile:

Это да, согласна. Просто замечала такие выражение не раз, но, конечно же, не прямо все так говорят.

ну, некоторые при слове ortodox church глаза закатывают, а в некоторых городах все насаление протестует против строительства мечети, и чё теперь?

Ну да, по определению так правильно называть, но у нас еще часто в это слово такой негативный смысл вкладывают.
П.С. Хотя согласна, это не основание для полит.убежища.

Ниче теперь, конечно :slight_smile:
Let me make myself clear - я не считаю, что это все основания для полит.убежища, просто констатирую факты. )

ладно-ладно… мир-дружба-жувачка!:flo:
вегетарианцев тож притесняют. и инвалидов. и пенсионеров. стране надо подавать на убежище в полном составе, включая бездомных животных. :lol:

1 лайк

Слово нюанс в названии темы спровоцировало ещё на один анекдот:)

ПОДХОДИТ ПЕТЬКА К ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ И СПРАШИВАЕТ: "ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, ЧТО
ТАКОЕ НЮАНС? ".
ВАСИЛИЙ И. ПОДУМАЛ НЕМНОГО И ГОВОРИТ: “ПЕТЬКА, ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТЫ ВСЕ
ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ - НАДО ЧТОБ ТЫ МНЕ СВОЙ НОС В ЗАДНИЦУ ЗАСУНУЛ - ТОЛЬКО
ТОГДА СМОЖЕШЬ ПОНЯТЬ.”
ПЕТЬКА НЕДОЛГО ДУМАЛ И ЗАСУНУЛ В. И. СВОЙ НОС В ЗАДНИЦУ.
ВОТ В. И. И ГОВОРИТ: "СИОТРИ, ПЕТЬКА, У ТЕБЯ НОС В ЗАДНИЦЕ И У МЕНЯ НОС В
ЗАДНИЦЕ. НО ЕСТЬ НЬЮАНСЫ… ".

5 лайков

«Последний, кто будет улетать! Не забудьте выключить свет в аэропорту». (с) :lol: