Убежище (предположительно в США)

Здравствуйте! Я хочу задать несколько вопросов на довольно избитую тему: убежище на основе причастности к социальной группе (ЛГБТ).

  1. Я со своей девушкой живу в России, где, как известно, довольно жестоко притесняют членов ЛГБТ сообщества. Мы были на нескольких мирных митингах, на которых мы были подвержены нападкам со стороны. Правоохранительные органы не вмешивались. Есть видео, где это запечатлено. Вообщем, это и есть все доказательста…будет ли достаточно этих видео? (ещё слышала, что подойдут заявления друзей-знакомых, заверенных у натариуса…это правда?)
  2. Подача на убежище производится исключительно на территории страны, в которую собираешься или есть какие-то исключения?
  3. Дают ли убежище парам? И как это происходит?
  4. Ещё такой небольшой вопросик: играет ли возраст роль? В том плане, что мне 22, а моей девушке 18 (у нас это совершенолетие, но в США - это 21 год):slight_smile:
  1. Дают ли убежище парам? И как это происходит?
    semejnym - da. No u vas nesemejnaja para.

Погуглите форум, здесь такие вопросы уже задавались и подробно рассматривались. Можно лично поболтать, т.к. уже общаемся с лоером в США по этому вопросу. И вообще держите в курсе, нас эта проблема тоже интересует.
Насчет достаточности дказательств - думаю еще бы чего неплохо…(в личку!)

не ходите по митингам и будёт вам и девушке вашей счастье )) думаю, что пора уже гетеро-парады проводить и под шумок попросить убежище где-нибудь в Гондурасе…:lol:

5 лайков

ав не приемлете розовый и голубой цвета-тогда вам только в гондурас

1 лайк

счастья геям в России не будет и без парадов.

3 лайка

Большинство последователей розово-голубых оттенков считают, что ну просто необходимо заявить о своей ориентации. Почему бы не потрусить булками на параде, да? И я не нелюблю розово-голубые тона (двойное отрицание - чтобы это значило по Фрейду? :lol:), я всего лишь испытываю к ним лёгкое отвращение…
Повторюсь, не ходите по гей-парадам и всё будет ОК. А преследуют вас, потому что пропаганда гомосексуализма запрещена в России - так что выходит - вы преступники!

3 лайка

двойное отрицание-здесь я с Фрейдом абсолютно согласен))

Gay and lesbian couples may now be eligible for family-sponsored visas, such as:K-1 Fiancé VisasK-3 Marriage VisasForm I-130, Petition for Alien RelativeAdjustment of Status to obtain a Green CardImmigrant Visas obtained through consular processingWaivers based on a qualifying US citizen or LPR Spouse Gay marriage decision to keep binational families together - Metro - The Boston Globe

не знаю где нодо подписатся и где просить убежише наверна не в посольстве?

ничего не понимаю, это “проект” или вступившая в силу буква закона? Как-то просто одно дело статейка в газете, а другое дело ссылка на правительственный сайт…

[video=youtube_share;Xx6NcIKBLs4]http://youtu.be/Xx6NcIKBLs4[/video]

Lucy:
счастья геям в России не будет и без парадов.

и с парадами не будет…
похоже, только в америке будет счастье гей-хлопцам и девчатам) :party:

так я так и не понял, говорится “можно привозить супругов”, а что имеется ввиду? К РФ это получается, отношения не имеет, если в РФ однополые браки не регистрируются? И что значит виза К1 с однополой точки зрения? И вообще я так и не пойму, есть закон или нет закона?

http://www.govorimpro.us/статьи-новости-и-интернет-публикации/46337-supreme-court-принял-два-важных-решения-расширяющие-gay-rights.html

Вот есть такое мнение по этому вопросу.

Вот это действительно толерантность =0 я тут просто пока новенький и для меня, конечно, всё в диковинку. У нас на работе была неделя diversity and inclusion и всех силком заставляли много говорить и играть в “как хорошо, что все мы разноцветные, background и религия тоже” там много пунктов :slight_smile: так прикольно! Только диву даешься.

так а действительно, как это можно соотнести (принятие на федеральном уровне однополых браков) с вопросом возможности воссоединения или совместной иммиграции однополых пар из РФ и СНГ? Насколько мне известно, однополые браки - это что-то из разряда фантастики в СНГ пока что.

это не касается однополым семьям и парам из СНГ И РФ!
это касается тех у кого есть пара в США с гринкартои или гражданин
они находятся на територии США и там могут расписатся и жених или невеста однополый партнер получит гринкарту
до сих пор это было запрешено

я не понила каснется это тех у кого пара за пределами США? где они должны расписатся?

в Канадском посольсвте можно такои паре поити и сдатся как беженцы
в посольстве США помоему пар лгбт беженцев не принимают
пока большая разница в законах этих двух стран по отношению к меньшествам

====
вообще если пофилософствовать что такое пол? пол нельзя определить только анатомиеи и оболочкои! не оболочка правит человеком
а внутри всех заложена двое начал и у когота активизируется один из них и притягивают друг друга! (см Гностическое Християнство)
так что я думаю надо вовсе изять из употребления термиин однополaя любовь
и заменить на Gender and sexual diversities

1 лайк

Я сама учавствовтала в принятии этого закона много писала Сенаторам и организациям о своем кеизе!

обясните пожалуиста

вот живои пример история наша
мы пара не хотели деклалировать что мы бисексуалы по известным причинам гонениям и угрозам и прочее
но чтобы жить вместе и заключить брак придется это деклрарировать

будучи в США я познокомилась с дамои в разводе в которую сильно влюбилась с первого взгляда
но мы и там в США вынужндены были скрывать наши отношения и встречались таиком
вокруг религиоцные люди близькие все ровно были против
из за этого мы тогда не смогли официально оформить отоношения в Калифорнии хотя думали об этои возможности
тогда такого закона для иностранцев небыло и упустили в итоге
когда срок моеи визы истек мне пришлось венрутсня в страну исхода в надежде что вернус в стране свабод скоро с студенческои визои для учебы
но это не получилось прошло несколько лет в ождиании долгожданной встречи и уже когда нет надежды
она не смогла тоже вернутся та как была в процесе получения грин карты
вот несколько времени назад получила !

теперь что она должна сделать чтоб мы смогли видется! не говоря уже о моеи грин крате а просто возможности видется хотя бы в гости ходить
у нас в СНГ запрешены однополые браки

можем мы полететь в Израиль и там заключить брак и потом может меня вызвать?
для этого я должна стать гражданином Изриалья (у меня евреиские корни я каббалист и в каббале разрешено ) или не надо?
в Израилье разрешены не браки но однополые союзы регистрируют как писали гдето

во франции тоже сейчас уже регестрируют однополые браки ( как вариант,если получится)

Как раз на днях начала штудировать более подробно вопрос по убежищу для пар. Я тут в другой ветке повесила новости об изменениях для однополых пар здесь.
Фактически, если Вы с девушкой живете совместно, ведете общий быт и т.д., тогда можете подавать и как семья (видимо, нужно будет это доказать).

Сейчас по данным Immigration Equality с начала года было подано 28 прошений от ЛГБТ из России (видимо тех, кто подает через них). Запросила у них статистику отказов/одобрений и вообще побольше инфо об этом… надеюсь, что ответят!

когда будет доп.инфа - поделюсь с удовольствием!

1 лайк