Убежище - Стоимость адвокатских услуг

услуга адвокат на интервью, то же самое что адвокат на подачу на визу. или там адвокат на то чтобы машину купить.
адвокат в процедуре политического убежища требуется на суд но не как не на интервью.

Думаю, тут вопрос о “натасканном” адвокате.
Который и оценку шансам даст, историю поможет составить и тп, услуги человека в теме, в общем.

вот представляете как забавно видеть иммиграционному офицеру одну и туже историю, одни и теже подтасованные факты да и еще и в анкете подписано что помогал состовлять один и тот же паралигал.

Доброго времени суток !

Может кто посоветовать так сказать натасканного адвоката ?

Заранее спасибо.

Прочитала “потасканного адвоката”. Задумалась.

я уже думал, что ошибся . “Потасканного” не надо. :slight_smile:

какие люди смешные. А ты где вообще?

Россия.

Для политического убежища вы должны быть в стране где вы его просите

Что необходимо подавать на территории штатов это я знаю, а вот какой конкретно комплект документов необходим для моей истории не совсем.
Лучше находясь на месте подготовить все необходимые справки.

.

280$ нотариус и перевод доков + 250$переводчик на интервью. Чикаго подал в феврале в апреле интевью было в конце мая получил асилум. Итого 530$ почти 3 месяца(от подачи до получения). Адвокат нужен только для суда а не на интевью, но если есть лишние деньги то удачи.

2 лайка

Кстати адвокат это не панацея, можно и с адвокатом пролететь.

2 лайка

Молодец! Поздравляю!

От 5-15 составление кейса и сопровождение в суде (если потребуется). Для Нью Йорка, цена на конец января.

1 лайк

Друзья! Всем добрый день! Буду благодарна если дадите контакты пров адвоката) Потребность - адвокат по полит беженству

Аналогично. Мне тоже нужны контакты проверенных адвокатов. Если у кого есть, можно в личку?

Могу Вам посоветовать обратится сюда: Human Rights First

У меня пару знакомых белорусов в Нью-Йорке обращались туда за помощью и им предоставили бесплатных адвокатов (т.е. адвокатов им оплатила эта организация+ адвокаты из Human Rights контролируют работу этих адвокатов) и адвокаты в обоих случаях были из известных адвокатских кантор на бродвее. Но насколько я знаю, они оплачивают адвокатов не всем подряд, только если у вас реальное дело, нужно прийти к ним в офис и заполнить какую-то заявку, далее вас вызывают на собеседование и потом получаете решение, берутся за вас или нет, по времени это занимает если не ошибаюсь пару месяцев.

А те кто обращались к платным адвокатам, как правило платили 8-12 тысяч, но не всегда они получали позитив с первого раза, некоторые через суд.

У меня лично сложилось такое мнение по платным адвокатам: им не так уж и выгодно чтобы вы получили позитив через интервью, так как обычно договариваются адвокаты на следующие условия, к примеру 8 тысяч если получите через интервью позитив, 12 если через суд, вот и подумайте логически, какой вариант выгоднее адвокату, ведь 12 тысяч гораздо лучше чем 8

3 лайка

Я зплатил $2300 и выиграл суд в Калифорнии.
А до того платил $3500, затем $5000 и никто ничего не сделал.

2 лайка

а как вам удалось 10 лет просидеть в Америке?